Детские праздники в последние выходные лета в Весне на Новом Арбате и в ГУМе
24 Августа 2016

Детские праздники в последние выходные лета в Весне на Новом Арбате и в ГУМе

27 августа ребят и их родителей приглашают отметить начало нового учебного года большим межпланетным праздником «Космическая школа BOSCO Bambino», а 28 августа ждут на большой интерактивный праздник, посвящённый началу нового учебного года «К школе готов!»

27 августа пространство BOSCO Bambino в универмаге Весна на Новом Арбате превратится в настоящую космическую станцию, где ребята смогут провести занятные научные эксперименты, узнать интересные факты про планеты и созвездия и почувствовать себя настоящими пришельцами, придумав свой собственный инопланетный костюм. Гостей встретят аниматоры, а отдохнуть и перекусить на космической переменке ребята смогут в BOSCO-баре. В специально созданном мини-кинозале, школьники посмотрят познавательные фильмы о космосе, а на мастер-классе по изготовлению полимерных фигурок своими руками создадут забавные сувениры и получат инструкции, чтобы повторить эти несложные увлекательные эксперименты дома.

На «уроке» по созданию космического костюма дети сами смогут выбрать, каким инопланетным гостем они хотят быть, и придумать дизайн своего собственного костюма. В ход пойдут самые необычные и забавные материалы: серебряный скотч, шарики для пинг-понга, пластмассовые стаканчики, фольга и оберточная бумага.

Во время праздника гости познакомятся и с новой версией детского портативного кинотеатра МУЛЬТиКУБИК версия 2.0 – первого в мире мини-проектора для всей семьи, и получат флаер-скидку 5%. А сеть салонов Aldo Coppola организует космический салон красоты, в котором профессиональные стилисты сделают всем желающим стильные космические укладки. На память о празднике ребята получат «фото из космоса» с логотипом BOSCO Bambino.

Ну а для младших братьев и сестер без пяти минут школьников на площадке будет работать твистинг: малыши смастерят своего любимца из воздушных шаров или сделают себе космический грим.

Всех выпускников нашей космической школы ждут памятные подарки, которые пригодятся в школе образовательной.

Не будет скучно и на следующий день, 28 августа, когда на линиях Главного Универсального Магазина страны откроется 5 учебных станций с оригинальными заданиями. Здесь можно будет узнать о том, как выглядели первые книги-свитки, что такое книгопечатанье, встретить любимых книжных героев и даже заглянуть в будущее! У каждого ребенка будет возможность блеснуть своими знаниями и умениями и заработать памятные призы.

На первой станции, «Начать готов!», все юные участники получат инструкции и специальную карту для путешествия по ГУМу.

Второй этап, «Считать готов!» проверит знания ребят по математике. Малыши и школьники будут решать специально подготовленные для них математические задачки, а потом попробуют отыскать картинки с правильными ответами на специальных кубиках.

Третья станция «Печатать готов!» предложит малышам собрать из кубиков картинку, а ребята постарше будут составлять из кубиков слова.

На следующей остановке, «Читать готов!» ребятам предстоит угадать название книги по обложке и портрету главного героя.

У стойки «Увидеть готов!» ребята познакомятся с учебником будущего.

Наконец, на станции «Решать готов» детский парк игрового обучения «Кидзания» пригласит написать текст декларации, объединяющей всех детей мира.

За каждое выполненное задание участникам выдается наклейка. Собирайте их все и приходите в Детский ГУМ за подарками!

Но и это еще не все, ведь на втором этаже Детского ГУМа, в Детском BOSCO Клубе, можно принять участие в творческих мастерских, понаблюдать за гонкой роботов, отправиться в путешествие по виртуальной реальности и заглянуть в этностудию.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×