#ЛучшийЛысыйПапа: как Джош и Гэбриэл Маршаллы стали интернет-сенсацией
26 Июня 2016

#ЛучшийЛысыйПапа: как Джош и Гэбриэл Маршаллы стали интернет-сенсацией

«Если люди будут пялиться, пусть пялятся на нас обоих», — сказал папа Джош сыну и сделал татуировку, точь-в-точь повторяющую шрам на голове мальчика.

В 2015 году 8-летний Гэбриэл Маршалл перенес операцию по удалению злокачественной опухоли мозга и, хотя операция прошла успешно, она оставила на голове ребенка заметный шрам. Волос, разумеется, не было, и Гэбриэлу, помимо рака, пришлось бороться еще и с бестактностью окружающих — на шрам обращали внимание все, и Гэбриэл, по собственному признанию, «чувствовал себя монстром».

Чтобы сын не чувствовал себя так неуверенно, его папа Джош Маршалл сделал себе татуировку в виде реалистичной реплики шрама. «Его неуверенность разбивала мне сердце. Поэтому я сказал ему: если люди будут пялиться, пусть пялятся на нас обоих», — рассказал Джош порталу Buzzfeed.

На днях Джош выиграл конкурс #ЛучшийЛысыйПапа (#BestBaldDad), который ежегодно проводит фонд Святого Болдрика на День отца в Штатах — конкурс пап, бреющих головы в знак поддержки младшего члена семьи, который борется с раком. Джош и Гэбриэл получили больше 5000 голосов, и вскоре после этого стали настоящей интернет-сенсацией: один пост о победе собрал 170 тысяч лайков в фейсбуке! Тем временем, Гэбриэл уверенно идет на поправку и не принимает лекарств от рака уже девять месяцев.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×