Десятый фестиваль науки для детей «WOW!HOW?» в Российской Академии Наук
24 Сентября 2016

Десятый фестиваль науки для детей «WOW!HOW?» в Российской Академии Наук

24-25 сентября в Российской Академии Наук (РАН) будет проходить десятый фестиваль наук «WOW!HOW?». Занимайте очередь: найдется немало желающих бросить маленький астероид в черную дыру.

На эти выходные залы Российской Академии Наук (РАН) превратятся в площадку для разных научных зон: физико-химическую лабораторию, гео и био миры, IT технологии. Тут можно посмотреть подробную и очень насыщенную программу. Вас ждут интерактивные экспонаты, мастер-классы, лекция с яркими и эффектными опытами. И главное ─ все можно попробовать самому: покрутить педали энергобайка, разобрать и собрать модель человеческого мозга, выпустить парочку молний из рук как в «Звездных войнах», собрать простейшую модель робота или создать небольшое торнадо. Разумеется делать это предстоит только под руководством опытных врачей, научных сотрудников и педагогов, в интересной и доступной форме.

На сцене Большого концертного зала желающие смогут увидеть шоу «Полный отрыв» ученого Dr.Bunhead, дважды рекордсмена книги Гиннесса и популярного ведущего научных программ на британском телевидении. В его команде хомяк-астронавт, бананы-каскадеры и огнеголовый человек. Согласитесь, компания серьезная и шоу обещает быть интересным не только детям.

На территории выставки «Научный буфет» – кухня, больше напоминающая лабораторию. Тут будут показывать фокусы с едой и обещают научить искусству иллюзий всех гостей.

Цель всего этого куража – показать школьникам альтернативный подход к изучению окружающего мира и пробудить интерес к наукам.

Возраст: 0+

Время: с 10.00 до 19.00.

Стоимость: до 5 лет бесплатно, для тех кто старше от 590 руб

Телепортироваться и купить билет заранее можно тут

Всем остальным прямопропорционально силе притяжения быть тут: Ленинский проспект, 32а, Российская Академия Наук (РАН)

Актуально: есть платная парковка на территории РАН – 50р/час, бесплатная парковка в ТРЦ Гагаринский.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×