Главное, что ты есть у меня: интервью с певицей и актрисой Натальей Симаковой
1 Февраля 2016

Главное, что ты есть у меня: интервью с певицей и актрисой Натальей Симаковой

Солистка группы Siberiahills и актриса Наталья Симакова рассказала нам о своем не простом детстве, разводе с лидером групп «Мачете» и «Токио» Ярославом Малым и главной любви в жизни – очаровательной дочке Мишель-Симха.

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве и родителях. В одном из интервью Вы говорили, что им было непросто с Вами.

Мое детство было очень странным: я часто играла с мальчишками, а с девочками у меня были не самые доверительные отношения. В 9 месяцев меня отдали в ясли, так как родители должны были работать. Я помню, как позже папа водил меня в садик, я бежала, а он шел ровным взрослым шагом. Когда родители приходили за мной, то подолгу выслушивали, сколько всего я натворила за день. Судя по всему я была кошмарным ребенком (смеется).

В юности родители (в особенности папа) очень оберегали меня «от улицы». Мне не давали свободы, но, на самом деле, от этого внутренне у меня было ее еще больше.

Став старше, я всячески старалась выделиться из общей массы: носила яркую одежду, вплетала в волосы шнурки и очень страдала от злобы окружающих детей, которые ненавидели меня за это и всячески надо мной издевались. Они пытались меня унизить, прятали и рвали мои вещи. Однажды зимой в 30-ти градусный мороз мне пришлось идти домой без шапки.

Родителям было очень непросто, потому что они не знали, «на каком языке» со мной говорить. В то время не было современных книг по воспитанию детей и психологии подростков, и они справлялись с этой ситуацией как могли.

Мой папа выкидывал всех моих ухажеров с нашей лестничной клетки, а я влюблялась и влюблялась снова. Кстати, до 20 лет я даже и подумать не могла ни о чем большем, чем поцелуй!

На Наташе: брюки Vika Gazinskaya, свитер Emporio Armani (ТД «ГУМ»). На Мишель: платье Balloon Chic из Daniel Boutique

Как складывались ваши отношения позже, когда Вы повзрослели? Стали ли Вы лучше понимать родителей с рождением ребенка?

Мне кажется, что я до сих пор не повзрослела и, наверно, уже и не повзрослею.

Конечно, с рождением дочери я поняла, что такое быть родителем и чувствовать своего ребенка. Мне невероятно повезло с дочерью, мы с моей Мишель-Симха абсолютно одинаковые: и знак зодиака – весы, и год – дракона. Мне очень с ней легко, она – это улучшенная и более совершенная копия меня. Я многому учусь у Мишель и часто прошу у нее прощения, потому что понимаю ее как себя (смеется).

Мишель-Симха – очень необычное имя! Почему вы так назвали дочку?

Мы назвали ее так потому, что Мишель родилась в праздник Симхат Тора, и в переводе с иврита Симха – это радость. Ну а с именем Мишель у нас была связана одна очень значимая для нас история.

Как же вести себя с детьми подобными Вам (темпераментными, свободолюбивыми личностями)?

Я прочитала много книг о воспитании детей и поняла, что дети – это наши учителя, и главное – всегда быть с ними на одной волне, а не включать «приказчиков и гнобителей». Я разрешаю Мишель-Симха практически все и всегда объясняю, почему какие-то вещи делать не стоит. Я не боюсь ее баловать, не скрываю своей любви к ней и стараюсь быть очень терпеливой. Если она отрывает меня во время важного разговора, то я останавливаю разговор и спокойно ей объясняю, как правильно себя вести.

Что для Вас категорически неприемлемо в детском поведении?

Агрессия, жестокость, ложь, несправедливость – вот здесь я буду занудой и стану долго рассказывать разные примеры и притчи, чтобы ребенок осознал, насколько это нехорошо.

На Наташе: брюки Emporio Armani (ТД «ГУМ»), блуза Vika Gazinskaya. На Мишель: платье Patrizia Pepe из Daniel Boutique

Как Вы относитесь к японскому подходу в воспитании детей, при котором ребенку до 5 лет позволительно абсолютно все?

Может быть японцам и можно до 5 лет все, но моему ребенку точно ВСЕ нельзя. Думаю, что в нашей стране и обществе такая вседозволенность не нужна.

Сколько Вам было лет, когда родилась Мишель-Симха? Это была запланированная беременность?

Мне было 37, и это была не просто запланированная, а вымоленная беременность, которую мы очень долго ждали – настоящее чудо.

Дочка увлекается пением и музыкой? Она пойдет в музыкальную школу?

Мишель-Симха постоянно танцует, поет и часто садится за рояль и играет пьесы собственного сочинения. Я слышу, что она очень нестандартно чувствует музыку и обязательно отдам ее в музыкальную школу. Думаю, у нее все получится.

На Наташе: блуза Mango, джинсы Genetic Denim. На Мишель: платье Next Kids

Вы планируете продолжить работу в кино и театре или решили полностью посвятить себя музыкальной карьере?

Я продолжаю сниматься в кино и одновременно основательно, уже более глубоко пытаюсь разобраться с музыкой. Сегодня мне не столько интересны концерты, сколько сочинение и создание собственных произведений. Этому я и посвящаю большую часть своего времени.

Мишель-Симха часто встречается с папой? Какое участие он принимает в ее воспитании?

К сожалению, сейчас они встречается не очень часто, потому что папа живет не в России. Но я надеюсь, что скоро все изменится, и у него будет получаться больше посвящать себя дочери.

Вы остались в дружеских отношениях с бывшим мужем?

В момент нашего расставания было достаточно много боли и разочарования, поэтому сложно было остаться в хороших отношениях, но я верю, что в ближайшем будущем папа снова станет для нас лучшим другом.

Дочка уже задавала Вам вопрос о том, почему вы не живете вместе?

Нет, пока не задавала, а вот, где папа, спрашивает очень часто. Я отвечаю, что папа на гастролях (смеется). Я считаю, что пока ребенок маленький, не нужно травмировать его психику и объяснять какие-то взрослые моменты. Мне кажется, что в итоге ребенок сам во всем разберется и поступит согласно своим чувствам.

Ну и, конечно, наш традиционный и самый важный вопрос: Вы хотели бы иметь еще детей?

Да, я очень хочу еще детей и обязательно рожу еще парочку (смеется)!

MUAH: Настя Ласкина
Стилист: Мария Пепелова
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×