Детский мир взрослыми руками: как создать агентство детских праздников
24 Июля 2016

Детский мир взрослыми руками: как создать агентство детских праздников

Это история о том, как две сестры и любящие мамы решили сделать мир для своих детей чуточку лучше и открыли агенство по созданию детских праздников Infantique. Кстати, мы о нем знаем не понаслышке, именно им мы доверили празднование нашего дня рождения и ни разу об этом не пожалели.

Сусанна, расскажите, пожалуйста, немного о себе и о своей сестре Инне. Как и почему вам пришла в голову мысль заняться организацией праздников и почему именно детских?

Самая главная наша заслуга - наши дети. Я - архитектор и закончила Московский архитектурный институт, сестра Инна - юрист-международник, закончившая Московский государственный институт международных отношений. Мы выросли в многодетной семье, где нас было четверо. Родители вкладывали много сил в наше образование, так как всегда нам твердили, что женщина обязательно должна быть интересной личностью, найти себя и добиться успеха каждая в своей области.

Мы начали работать достаточно рано, совмещая работу с учёбой, а потом, с интервалом всего лишь в полгода, друг за другом вышли замуж и полностью погрузились в семью и родившихся детей.

Однажды, как бы сказочно не звучало такое начало (смеется), в мою голову засела мысль, что каждая женщина должна реализовать себя во всех возможных направлениях в этой жизни: и как дочь, и как жена, и как мать и, конечно же, как личность. Для меня наступило то самое время, когда я смогу создать свой проект и вкладывать в него всю силу и душу. Каким именно он будет, я ещё не знала, но понимала, что это точно должно быть что-то из той области, которую я сильно люблю и которой посвящаю своё время.

Выбор встал между архитектурой, спортом и детьми. Самым близким направлением, после внутренних поисков, оказались дети. А так как приближался день рождения младшей дочери, я встала перед выбором, где и как его отметить. Заказывать праздники там, где это делала раньше, не очень хотелось и при этом я чётко понимала, чего хочу и для меня была важна красивая картинка.

Тогда и пришло твёрдое решение открыть агентство детских праздников. Я рассказала о своей идее сестре и она предложила присоединиться, взять на себя часть обязанностей, ответственности и вложить душу. Это было лучшее решение и мы, мамы четырёх дочек, закатали рукава и начали действовать!

Есть ли зарубежные аналоги, на которые вы ориентируетесь или хотели бы быть похожи?

Так как, в первую очередь, мы очень заботимся о качестве наших костюмов, то, конечно же, у нас есть, на кого ровняться и кем вдохновляться. Исходниками всех идей является Disney, но также мы следим и за творчеством испанских коллег, с нашей точки зрения у них просто безупречный вкус и самый оригинальный подход в вопросах оформления детских праздников.

В чем же именно ваша "фишка"?

В реалистичности и качестве наших костюмов. Мы гордимся каждым из них и над каждым очень долго работаем, используя исключительно качественные материалы и положительную энергетику тех людей, которые их отшивают. Помимо костюмов мы создаем и декорации, мы уверены, что без них никак не обойтись при создании волшебной сказки, в которую мы стараемся превратить каждый наш праздник.

У нас небольшая, но очень сплочённая команда и в каждом человеке мы абсолютно уверены. Мы ни в коем случае не стремимся к массовости праздников, мы стремимся к их особенности.

Назовите, пожалуйста, героев, которые сейчас пользуются особой популярностью среди детей.

Удивительно, но почему-то родители девочек гораздо чаще обращаются к нам с просьбой организовать праздник. Ну а поскольку каждая малышка мечтает стать принцессой, то самыми востребованными персонажами у нас остаются принцы и принцессы во всех возможных интерпретациях (смеется).

А пару самых востребованных программ можете назвать?

Химическое шоу и шоу со зверями. Эти две программы пользуются особой популярностью, однако, как правило, наши клиенты и большие, и маленькие любят разнообразие, поэтому даже во время 3-х часового праздника мы умудряемся провести по 4 шоу-программы, что делает его особенно насыщенным и незабываемым для главных действующих лиц - наших инфантиков.

Каким вы видите идеальный сценарий дня рождения для ребёнка 5-6 лет?

Для меня прежде всего это идеальный декор и правильное оформление пространства; грамотная подборка персонажей (минимум два); фотозона, которая может быть совмещена со сладким столом; слаженно работающие фотограф и видео оператор; эффектный именинный торт, продуманное музыкальное сопровождение; сюрприз от родителей и, конечно же, насыщенная реквизитом и идеями игровая программа - вот из этого и складывается идеальный день рождения!

На какой возраст рассчитаны ваши программы?

Наши программы рассчитаны на инфантиков от 2-х лет до того возраста, когда сами именинники перестают считать себя детьми и становятся молодыми, перспективными и успешными людьми (смеется).

Но в основном героями наших праздников становятся ребята от 3 до 8 лет.

Какие примерные расценки на ваши услуги?

Ценник нашего праздника не может быть ниже 50 000 рублей, и это не потому, что мы не хотим или не можем сделать его дешевле, а потому, что мы предлагаем только качественные услуги и вкусную картинку, которые требуют затраты определённых сил и ресурсов.

Насколько заранее нужно с вами договариваться?

Нас очень радуют трепетные мамочки, которые звонят нам за одни-два месяца и договариваются о проведении праздника, однако, и за 10 дней до предполагаемого торжества мы организуем праздник с трепетом и душой. Но не менее, чем за неделю, иначе мы просто не впишемся в формат, а речи о том, чтобы подвести наших дорогих клиентов и быть не может.

Какие планы на будущие? О чем мечтаете с точки зрения развития бизнеса.

У нас, конечно же, есть свои цели и останавливаться на достигнутом мы не хотим. В ближайшее время мы планируем открыть детские клубы в самых разных точках Москвы, чтобы иметь возможность радовать не только своих детишек, но и как можно больше своих инфантов.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×