Мама дня: Евгения Бартош
25 Июля 2016

Мама дня: Евгения Бартош

Очередная история успеха от еще одной нашей талантливой читательницы и замечательной мамы. Читаем, знакомимся и вдохновляемся.

У меня двое детей 3 и 6 лет, и я честно провела в декрете около 5 лет. "Декрет - это прекрасно!" - думала я, но уже к концу первого года сидения в четырех стенах я начала чахнуть. Мне не хватало общения, свежего воздуха, новых знакомств, разговоров, активной деятельности... Мне казалось, что я впадаю в спячку на неопределенное количество лет, а вокруг меня мамы-зомби, которые только и делают, что бесконечно обсуждают детское питание, подгузники, прикормы и прочее.

Я устала ничего не делать, мне было скучно, поэтому я постоянно занималась подработками, искала себя... Однажды, когда мне было совсем грустно и одиноко, и стало всерьез казаться, что я в полной социальной изоляции, я начала писать рассказы - для души. Почти 5 лет я работала над ними, но никогда не преследовала цели стать писателем, делала это для себя. А год назад я собрала рассказы в сборник и разослала по издательствам - просто смеха ради!

Каково же было мое удивление, когда мне ответили и пригласили на встречу. До сих пор я будто во сне - не могу поверить в происходящее! Мне 30 лет, у меня двое детей, и я стала писателем! Я, которая никогда не училась на журфаке, которая никогда не мечтала о написании книги.

В апреле 2016 я забрала свою книгу из типографии, и теперь она продается в крупных магазинах Москвы и Московской области, Санк-Петербурга и некоторых других городов, а также представлена в интернет-магазинах.

Но сейчас я рассказываю вам свою историю не рекламы ради, а для того, чтобы наглядно показать вам - чудеса случаются! Главное не опускать руки, верить в себя и свои силы, упорно искать свой путь! Я знаю сотни историй, как мамочки именно в декрете раскрывали свои способности - кто-то начал шить и открыл небольшой магазинчик одежды, кто-то начал делать сайты и преуспел в этом и т.д.

Будет тяжело, будет сложно, зато дети будут вами гордиться! Я верю, что все талантливы, надо просто найти свое предназначение. И все получится!

Я знаю, что многие мамы, погрязнув в детях и быте, прощаются со своей мечтой, успокаивая себя тем, что "дети потом скажут мне спасибо за счастливое детство". Они бросают учебу, работу, жертвуют карьерой и своими стремлениями. Но я убеждена, что дети - это не повод для жертв. Наоборот, дети - лучший мотиватор! И я тому пример.

За 6 лет материнства, помимо написанной книги, я получила второе высшее образование (и у меня красный диплом), отучилась в аспирантуре и получила степень кандидата экономических наук, пробежала свой первый марафон в 10 км, побывала во многих новых странах и сменила около 5 работ.

Да, у меня были бессонные ночи и истерики, что "я не смогу, я - девочка, я ничего не успеваю!", но я старалась идти вперед. А когда мой сын взял в руки мою книжку и сказал мне: "Мамочка, ты теперь звезда! Подари мне свою книгу, я поставлю ее на полку и прочитаю, когда вырасту!", я точно осознала, что все не зря. Я развиваюсь и работаю над собой ради своих детей, чтобы у них была интересная и успешная мама. И это мое счастье и наш общий успех!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×