Куда отправить ребенка на осенние каникулы
26 Октября 2016

Куда отправить ребенка на осенние каникулы

Осенние смены детских лагерей ничем не уступают полноценному летнему отдыху. Такая же насыщенная программа из творческих, спортивных и образовательных мероприятий, а еще традиционные вечеринки и песни у костра. Читайте где и как можно интересно провести неделю осенних каникул на свежем воздухе.

29 октября ─ 2 ноября, 9-15 лет, выездная Школа общения «Твое событие»

В основе выездной программы личностного роста «Твое событие» лежит научная концепция Е.А. Левановой «Психопластика личности подростка», награжденная Дипломом l Национальной премии «Здоровое поколение XXl» (премия учреждена Правительством Москвы). Кроме тренингов и индивидуальной работы с психологом, обещают игры на свежем воздухе, творческие конкурсы, вечерние шоу и дискотеки.

Занятия проводят квалифицированные психологи-консультанты Ирина Телегина, Георгий Голышев, Екатерина Шантор, Ольга Хохлова, Светлана и Александр Коц, Полина Андрианова, а также администраторы-воспитатели, аниматоры и режиссеры.

Загородный учебно-оздоровительный комплекс «Солнечный» расположен в 35 км от МКАД в северо-западном направлении, в Солнечногорском районе Московской области, в окружении хвойного леса, на территории комплекса находится озеро с целебными родниковыми источниками.

Стоимость: 32 200 рублей

Подробности тут

29 октября ─ 6 ноября, 6-16 лет, Детский лагерь «Максатиха Кэмп»

Лагерь расположен в Тверской области, Максатинский район, поселок Володарка. Вокруг сосновый лес, рядом ─ живописная река. Профиль лагеря ─ кино. Кинопроизводство включает в себя разные процессы, и каждый ребенок найдет себе дело по душе. Кто-то будет придумывать захватывающую историю, кто-то разбираться с техническими особенностями съёмки и монтажа, кто-то конструировать декорации, делать грим, кто-то будет актером или режиссером, а еще можно пробовать себя сразу в нескольких направлениях. Среди педагогов и вожатых ─ профессионалы в области кино и театра, художники, хореографы, спортивные инструкторы.

Мистика, загадочные приключения, необъяснимые происшествия ─ дети, под руководством опытных режиссеров снимают кино в рамках осенней программы «От заката до рассвета». За время смены дети узнают все о поджанрах фильмов ужасов, а также снимут две киноленты. Одна из них будет создана по мотивам известного мистического кино, а вторая ─ по авторскому сценарию детей. В студии мультфильма расскажут об истории комикса, можно попробовать сочинить свою легенду про супер-героев и анимировать их приключения. Квесты, соревнование по лапте, чтение стихов под живую музыку, карнавальный бал и актерский батл и, конечно, церемония «Оскар».

Стоимость: 27 000 рублей

Подробности тут

30 октября ─ 6 ноября, 8-16 лет, языковой детский лагерь Montana Camp

Лагерь расположен на территории Комплекса «Олимп», который стоит на берегу реки Коломенка, в 110 км от Москвы и в 15 км от старинного города Коломна, в деревне «Малое Уварово».

В первый день смены дети сдают устный и письменный тесты, по результатам которых происходит распределение в группы (в каждой не более 7 человек). В языковой программе ─ 4 академических часа занятий ежедневно, а также проект интерактивных игр на изучаемом языке (английский или французский). Обучение проводят преподаватели-носители языка из США, Канады, Франции и Великобритании.

Кроме занятий, можно будет выбрать досуг по душе: футбол, волейбол, пионербол, плавание, аквааэробика, хип-хоп, рагга, дансхолл, степ-аэробика, стретчинг, велосипед, теннис, конный спорт, рисование, кулинарное искусство, актерское мастерство, вечеринки, съемка фильма о смене, квесты, поиск сокровищ, пейнтбол, просмотр фильмов, конкурс талантов и вечерние шоу.

Стоимость: 27 835 рублей

Подробности тут

30 октября ─ 5 ноября, 10-12 лет, Клуб Путешественников «Робинзонада»

Программа «В джазе только девушки» ─ это танцы, актерское мастерство и арт-дизайн, фотосессии и девичьи секреты. Смена рассчитана только для девочек. Здесь им расскажут, как спасти пересоленый суп, отстирать пятно от любимой одежды и правильно подобрать макияж. Спокойные минутки у костра на «Осеннем пикнике» без мальчишек, под распевы любимых песен ─ бесценно. Лагерь находится в Подмосковье, пансионат «Русь».

Стоимость: 23 400 рублей + проезд

Подробности тут

31 октября ─ 5 ноября, 3-11 лет, Первое Детское Агентство

Лагерь располагается в отеле Holiday Inn Seligerskaya, Коровинское шоссе, дом 10. Программа «Happy Story» рассчитана на детей, которые впервые отправляются отдыхать без родителей. Творческие мастер-классы, квесты и тематические вечеринки. Кроме классических спортивных мероприятия (фитнес-зарядка, тренажерный зал, бассейн и сауна) будут веселые активности ─ прыжки в мешках, бой подушками и стрельба по мишеням бумажными самолетиками. Перед сном дети пьют чай и читают сказки в уютном домике.

Стоимость: 26 500 рублей

Подробнее тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×