«Ёлки» без иголок: самые интересные новогодние шоу 2016-2017
25 Ноября 2016

«Ёлки» без иголок: самые интересные новогодние шоу 2016-2017

В советский период главными героями новогодних представлений были красноармейцы с ружьями, зачитывающие положения из курса ВКПб. В эпоху хиппи сценаристы-реформаторы добавили красок ─ появились Баба-яга, Кощей Бессмертный и Дед Мороз со Снегурочкой. Что интересного ждет детей в этом году, кроме Кремлевской елки и набора сладостей в пластмассовой бонбоньерке с часами? Новогодние шоу в бассейне водного стадиона, в камерном зале маленького театра или на космической станции Марса?

«Сказка о царе Салтане», Дворец Спорта «Динамо» на Водном стадионе

Вместо снежинок ─ брызги, вместо бабы Яги в ступе – спортсмены на водных скутерах. Шоу на воде для всей семьи, созданное по мотивам знаменитого произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» ─постановка синхронистки Марии Киселевой, трехкратной олимпийской чемпионки. По ее мнению, сказки растут вместе с детьми и поэтому Мария представит гостям любимую историю, в которой покажет как бы выглядели молодой князь Гвидон, прекрасная царевна Лебедь, могучий Салтан, коварная и смешная Бабариха и храбрые богатыри ─ сегодня, на кануне 2017 года.

В программе номера звезд мирового синхронного плавания, прыжков в воду, художественной гимнастики, флайбордисты и аквабайкеры, а также мастера трюковой акробатики, цирка, спортивной хореографии, любимые артисты кино и театра. Кульминацией шоу станет номер Царевны-Лебедь, чью роль исполнит двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина.

Подробности тут

0+

Продолжительность: 1 час 05 минут

Время: с 24 декабря по 8 января

Стоимость: от 600 рублей

Место: Ленинградское шоссе, дом 39, строение 53

Китайский цирк в Гостинном Дворе

В этом представлении нет клоунов и животных. Китайский цирк ─ это акробаты, балансирование на грани возможного, рискованные и сложные номера, отточенные до механистичности и доведенные до невозможного по продолжительности трюки. Все это вы увидите в новом захватывающем шоу «Волшебные краски поднебесной», организатором которого выступил благотворительный Фонд им. М.Лиепы.

Китайская акробатика имеет долгую, более чем 3000-летнюю историю. JINANACROBATICTROUPE ─ акробатическая труппа Китая, у которой более 20 номеров, не имеющих равных в мире. Она уже посетила более 60 стран и наконец приехала в Россию.

Кроме представления гости примут участие в интерактивной развлекательной программе и дружно будут строить пятиметровую елку из конструктора Lego.

Подробности тут

3+

Продолжительность представления: 1час 20 минут

Время: с 1 по 6 января, 12.00, 15.00, 18.00

Игровая зона работает в дни представлений с 11 до 19 часов

Адрес: Ильинка, дом 4, +7 (495) 956-76-76

«Рождественские истории» и Baby-Елка в детском клубе Хоклив

Здесь вы станете героями приключений, в каждом из которых свои историй о добре, волшебстве и главном правиле Нового года: что загадаешь, то и сбудется. «Рождественские истории в Хоклив» ─ это возможность оказаться в сказке, загадать заветное желание и узнать ответы на вопросы: «Как получается праздник? Откуда берутся подарки? Почему происходят чудеса?».

Во время праздника можно принять участие в игре-квесте, а потом прерваться на рождественский обед в просторном кафе клуба. В финале мероприятия ─ новогодняя дискотека с конфетти, снежинками и любимыми музыкальными хитами.

Для самых маленьких гостей состоится Baby-Елка. Малышам покажут интерактивный спектакль на настоящей большой сцене, научат водить новогодние хороводы и устроят веселую фотосессию с главным героем праздника ─ Дедом Морозом.

Подробности тут

17, 18 декабря и 8 января: от 3 до 13 лет

Стоимость: с праздничным обедом ─ 2200 рублей, с праздничным обедом и подарком ─ 3200 рублей

Время: 15 декабря ─ 17.00, 16 декабря ─ 11.00, 20 декабря – 11.00 и 17.00

15, 16 декабря и 20 декабря: от 1 года до 3 лет

Стоимость: 1500 рублей

Адрес: Маршала Жукова, 41, +7 (495) 221-56-78

«Новый год: Экспедиция-2060», «Станция МАРС»в Московском Планетарии

Если Новый год на Марсе ─ то вряд ли он будет обычным. Здесь будет проходить миссия, игра с полным погружением, действие которой происходит на «Станции Марс», полноразмерном макете настоящей космической станции, полностью оборудованной для дальних полетов. Детям надо будет провести и успешно закончить возложенную на них миссию, с серьезными задачами соответственно возрасту. Самые младшие становятся «курсантами» ─ добро пожаловать, если вам от 7 до 10 лет, подростки от 11 до 13 лет будут «стажерами», а те, кому уже исполнилось 16 лет ─ полноценными членами космической экспедиции 2060 года. В процессе игры участники сталкиваются с чередой странных событий. Экипаж станции подвергается серьезному воздействию внепланетного вещества. Разведгруппа экипажа в опасности. Станет ли старт нового года началом контакта с инопланетным разумом? Дождутся ли сотрудники станции Марс подарков и поздравлений? Все закончится так, что даже самые серьезные ученые в конце концов поверят в чудеса.

Подробности тут

Время: с 21 декабря до 8 января

Стоимость: Миссия «Новый год: Курсанты» ─ 7-10 лет ─ 1650 рублей, Миссия «Новый год: Стажеры» ─ 11-13 лет ─ 1650 рублей, Миссия «Новый год: Экспедиция-2060» ─ от 16 лет ─ 2450 рублей.

Адрес: «Станция МАРС» в Московском Планетарии, ул. Садовая-Кудринская, дом 5, корпус 1, +7 (495) 215-13-41

Театр «Домик Фанни Белл», спектакль «Маленький дед мороз»

Куда мог прийти маленький Дед мороз, как ни в маленький театр, к самым маленьким детям. Но слово маленький, здесь используется в положительном контексте: представление проходит в уютной и почти домашней обстановке, что позволяет каждому гостю находится от героев представления на расстоянии вытянутой руки. Тот случай, когда сама елка будет кружиться вокруг вас. На сцену выходить разрешается, участвовать в спектакле тоже. Дети и родители сидят на мягких пуфах и подушках или на скамеечках. Если опоздали ─ никто не будет шипеть и пугать традиционным «после третьего звонка в зал не пускаем».

«Маленький Дед Мороз» - новогодняя премьера, сюжет которой создан по книге финской писательницы Ану Штенер. Это сказка про Деда Мороза, который был слишком маленьким и поэтому никто не принимал его всерьез. Его не брали с собой развозить подарки детям, но он нашел выход ─ стал поздравлять лесных зверей и получил звание лесного Деда Мороза. Поставила спектакль художник и режиссер Александра Ловянникова, участник лаборатории babylab.

Подробности тут

С 11 декабря по 7 января

От 1 года до 4 лет

Продолжительность 45 минут

Стоимость: без подарка 1350 рублей, с подарком 1850 рублей

Адрес: Старая Басманная, дом 15, театр «Домик Фанни Белл» в Саду им. Н.Э. Баумана, +7 (495) 120-40-56

Новогоднее музыкальное шоу«Мой маленький пони. «Битва за корону»

Все дети на Новый год желают встретиться с Дедом Морозом. Но если подарок им вручит любимый герой из мультика ─ они будут не против, а скорее наоборот рады: добрый дедушка за хорошее поведение поручил передать подарок именно любимому персонажу. Например, маленькому розовому пони.

С 22 декабря по 8 января на площадке ММЦ «Планета КВН» пройдет новогоднее музыкальное интерактивное шоу «Битва за корону». Это театрализованное интерактивное шоу в духе мультсериала «Мой маленький пони». Известные песни и музыка, большой мультимедийный экран, на который будет переноситься часть действия со сцены, красочная сценография, эффектные ростовые куклы и костюмы ─ все, чтобы создать атмосферу сказочного мира пони. Волшебство начинается еще при входе: пройдя сквозь зеркала-порталы, гости окажутся в новогоднем городе волшебства ─ Понивиле. Там их ждут аквагримеры, игровые зоны, фотостудия, конкурсы, розыгрыши и даже пони-ярмарка с новогодними тематическими подарками. Во время шоу можно поиграть с любимыми персонажами, поучаствовать в битве за корону, потанцевать, сфотографироваться с героями мультсериала и узнать, что же такое настоящая дружба.

3+ (дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым)

Продолжительность спектакля 70 минут

Место: ММЦ «Планета КВН», ул. Шереметьевская, дом 2

Даты и время спектаклей: 22 декабря ─ 25 декабря 2016: 10.30, 13.30, 16.30, 19.30, 26 декабря ─ 30 декабря 2016: 13.30, 16.30, 2 января ─ 8 января 2017: 10.30, 13.30

Цены на билеты: от 400 до 3 500 рублей

Стоимость сладкого подарка: 550 рублей

Билеты: на сайте dikobrazproduction.ru, на сайтах билетных агентств, в кассах города и по телефону +7 (495) 215-00-00

Новогодняя музыкальная сказка «Волшебный сон Золушки» в Культурном центре ЗИЛ

И все-таки отрицать, что чудеса под Новый год случаются, не будут даже самые занудные скептики. История бедной сиротки Золушки ─ яркое тому подтверждение. В этом году вы увидите музыкальную сказку о чуде на новый лад.

В спектакле будет много комичного, ведь в дело вмешивается юный Фей. Он искренне желает, чтобы чудо любви совершилось и готов ради этого преодолеть все препятствия, стоящие у него на пути. В этом ему помогают зрители — отгадывают загадки, музыкальные шарады и участвуют в превращении тыквы в карету.

За час до начала спектакля в фойе театральной части будут проводиться мастер-классы по аквагриму, созданию моделей бумажных самолетов и корон для принцесс.

Подробности тут

3+

Время: 24, 25, 28, 29 и 30 декабря, 11.00 и 15.00

Стоимость: от 600 рублей

Адрес: Восточная улица, дом 4, корпус 1, +7 (495) 675-16-36

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×