10 вещей, которые мамы и дети могут сделать только на Мальдивах
21 Июля 2016

10 вещей, которые мамы и дети могут сделать только на Мальдивах

1.Устроить пикник на необитаемом острове.

Рядом с островом Кунфунаду, на котором расположился курорт Soneva Fushi, находится еще один – необитаемый. И если вы или ваш ребенок когда-нибудь хотели почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо, именно на Мальдивах у вас появится прекрасная возможность осуществить эту мечту. Для ее воплощения нужно будет сделать совсем немного: встать пораньше, послушать пение птиц и насладиться тропическим завтраком. Чуть позже, когда желание разгадать загадку необитаемого острова вытеснит все другие, вместе со своей семьей сесть на быстроходный катер и отправиться в короткое путешествие по океанским водам. С учетом всех ваших пожеланий персонал Soneva Fushi соберет для вас корзину с едой, а также полностью обеспечит всем необходимым для беззаботного пребывания на диком острове, не тронутом человеческой цивилизацией.

2.Сосчитать кольца Сатурна.

В Soneva Fushi находится единственная на Мальдивах обсерватория, из которой на небо джунглей открывается потрясающий панорамный вид. Полностью автоматизированный купол, раскрывающийся на 360 градусов, обеспечивает возможность не только наблюдать за звездами и падающими кометами, но и разглядывать кратеры на Луне или даже кольца Сатурна. В обсерватории также расположена специальная плазменная панель, связанная с телескопом. С ее помощью ваши дети смогут насладиться красотой звездного неба, раскинувшегося прямо у них над головами, разглядывая его на большом экране.

3.Посмотреть фильм под открытым небом.

Почувствуйте себя героем книги. Представьте, как тихо шелестят волны, нежным и плавным светом сияет луна, а ласковый бриз, поглаживая ваши щеки, путается в волосах и проносится к океану. Вы лежите в мягком пляжном кресле и, зажав губами трубочку коктейля, смотрите романтичное, немного наивное черно-белое кино. Похоже на сон? Даже если и так, благодаря кинотеатру под открытым небом Paradasio, сон вполне может стать реальностью. Окунитесь в атмосферу старых фильмов, ешьте попкорн и мороженое, наслаждайтесь компанией любимых людей и окружающей вас дикой природы – и вы почувствуете всю полноту жизни.

4.Отправиться на поиск рыбы-попугая.

Остров Кунфунаду, со всех сторон окруженный лазурными водами Индийского океана, расположен в атолле Баа – заповеднике Всемирного биосферного наследия ЮНЕСКО, в которое наравне с ним входят такие известные природные объекты, как Галапагосские острова, леса Амазонии и Ниагарский водопад. Нетронутое царство рифов поразит вас своей красотой и многообразием: вооружившись трубками, масками, ластами и картой подводного ландшафта, вы сможете отправиться в удивительное подводное путешествие и сделать множество волнительных открытий вместе со всей своей семьей. А тем, кто захочет погрузиться в океан ночью, наш морской биолог покажет риф с его самой загадочной и завораживающей – темной - стороны. В ночных водах вы сможете повстречать самых разных обитателей подводного мира: мурен, лобстеров, рыб-попугаев и даже осьминогов.

5.Поплавать с дельфинами.

В любой момент вы можете отправиться в круиз и, немного подождав, познакомиться с дружелюбными дельфинами, которые будут сопровождать вас на протяжении всей поездки. Предназначенная для такого путешествия яхта Soneva in Aqua по праву называется виллой на воде. Не слишком большая, она прекрасно подойдет для семейного отдыха. В вашем распоряжении окажутся пара полностью обустроенных кают, верхняя палуба, которая станет удобной площадкой для принятия солнечных ванн и наблюдения за дельфинами, и нижняя палубя – с баром, столовой и лаунж-зоной – для расслабляющего отдыха. Конечно, вам не нужно будет беспокоиться об управлении яхты: опытный капитан, знающий океан, как свои пять пальцев, легко выстроит гибкий маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.

6.Заняться водными видами спорта.

На Мальдивах и вы, и ваши дети обязательно сможете найти то, чего еще никогда не пробовали: все любители активного отдыха смогут расширить здесь собственные горизонты, посвятив себя изучению водных видов спорта – управлению парусником, виндсерфингу, вейкбордингу, водным лыжам, плаванию на каноэ или плаванию с трубкой. Тем же, кто предпочтет остаться на суше, лучшие мастера Мальдивских островов смогут предложить уроки йоги и тай-чи. Удовольствие, которое вы получите от такого времяпрепровождения, сможет сравниться лишь с его пользой.

7.Исследовать остров.

Как бы это сделали вы? Может, взяли бы велосипед – для быстрой и захватывающей езды, во время которой хочется слушать шум ветра в ушах и улыбаться, совсем не думая о том, куда повернуть в следующий момент? Или вы предпочли бы неспешную, вдумчивую прогулку-пробежку по специально проведенным для гостей острова маршрутам? А как насчет подробной увлекательной экскурсии, предназначенной для тех, кто хочет постоянно узнавать что-то новое? Выбор всегда будет оставаться за вами. Главное, не забывайте о постоянных обитателях острова, которые в любой момент могут встретиться вам по пути: ящерицах, кроликах и черепахах.

8.Записать совместный музыкальный трек.

Всегда приятно знать, что отдых может принести вам и вашим детям не только блаженный и бездумный покой, но и развитие. И если ваш ребенок уже давно мечтает о карьере певца или музыканта, на курорте Soneva Fushi вы сможете помочь ему сделать первые шаги навстречу мечте. Для юных гостей на острове создана специальная акустическая комната, оснащенная гитарами, барабанами, гавайскими инструментами, звуковыми усилителями и микрофонами. Все вместе вы сможете не только попробовать исполнить лангури, но и записать совместную композицию, которая будет служить приятным воспоминанием о семейном отдыхе и, возможно, маленькой частью воплотившейся мечты.

9.Привыкнуть ходить босиком.

Все, кто хоть что-нибудь слышал о Мальдивах, знают: главное здесь – природа. Окружающая естественная гармония ощущается еще сильнее благодаря одной из традиций отеля Soneva Fushi: все его гости гуляют по территории острова босиком. Для настоящего городского жителя, привыкшего к не всегда удобной обуви, эта часть жизни Мальдив может стать по-настоящему приятным открытием и интересным опытом. Даже если когда-нибудь вы уже ходили босиком по земле, будьте уверены: вы вряд ли испытывали ту же свободу и единение с природой, которую обязательно испытаете во время пребывания на острове. Босиком вы будете гулять по пляжу, окунать ноги в прозрачную искристую воду, наслаждаться компанией своей семьи и чувствовать себя частью дикой природы.

10.Увидеть в работе стекольщика настоящее искусство.

На территории острова расположена уникальная стекольная мастерская. В чем ее уникальность? В том, что подобные мастерские являются редкостью для любого экзотического курорта и мало кому приходят на ум при мысли о Мальдивах. В том, что здесь вы сможете понаблюдать за работой всемирно известных мастеров, создающих настоящие произведения стеклянного искусства, получите возможность открыть секреты выдувания стекла, пройти специальные курсы и поучаствовать в выставке. Создавая красивые стеклянные арт-объекты, вы не только притронетесь к прекрасному, но и поможете «переработать» материалы, способные повредить окружающей среде.

Автор: Анна Косулина
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×