Рецепт красоты от Илоны Столье
19 Май 2015

Рецепт красоты от Илоны Столье

Фотограф, трендсетер, it-girl и мама замечательной дочки — все это об одном и том же человеке! Илона Столье определенно знает толк в красоте, и, к нашей радости, согласилась поделиться парочкой своих секретов с читателями «Дочки-матери». Изучаем и берем пример!

После определенного возраста все женщины начинают задумываться о своей коже и о том, как правильно за ней ухаживать. Мы хотим быть молодыми и красивыми всегда! Первое, на чем задерживается взгляд собеседника, — это кожа. И чем внимательней мы будем к ней относиться, тем дольше продлится ее молодость.

Для информации

В среднем житель мегаполиса стареет на 47% быстрее, чем обитатель сельской местности. Кожа женщин увядает скоротечней, чем мужская на 39%! Ни один орган человеческого тела не подвергается столь агрессивному внешнему воздействию, как кожа. Курение, употребление алкоголя и неправильное питание, – результат, как говорится, на лицо. В возрасте после 30 лет, начинается заметное изменение структуры дермы: снижается количество клеток и толщина эпидермиса, закладываются мимические морщины, начинается пигментация. Многие обитатели больших городов могут всю жизнь бороться с отравляющими жизнь прыщами и другими проблемами кожи, но так и не одержать победу. В этой борьбе необходимо помнить о том, что самое сильное влияние на внешний вид оказывает гормональный фон, экология, вода, питание и, конечно, наш вечный враг — стресс .

Позаботиться о себе

Я — не врач косметолог, так что вы можете скептически отнестись к моим советам, но все, о чем я вам расскажу, я попробовала на себе или видела результат процедур у близких мне людей. У самой меня проблемная кожа смешанного типа, а еще я живу в Москве, и моя жизнь связана с постоянными перелетами , что, сами понимаете, не очень благоприятно влияет на внешний вид. Вот почему я была невероятно рада найти для себя максимально эффективную методику, о которой хочу рассказать и вам.

Мезотерапия

Показаниями к мезотерапии являются целлюлит, угри, ожирение, растяжки, рубцы, гиперпигментация, морщины, облысение, бородавки, хронические дерматозы, герпес, сосудистая патология… Этот список можно продолжать очень долго. В мезотерапии используется принцип целенаправленного воздействия лекарства на определённую зону, так как препарат доставляется непосредственно в очаг патологии. Введение целебного коктейля осуществляется тонкими и короткими иглами, врач в индивидуальном порядке подбирает необходимый пациенту состав. Обычно проводится одна процедура с интервалом в 7 – 10 дней, а количество сеансов зависит от имеющейся проблемы. Среди достоинств мезотерапии стоит отметить ее физиологичность, безвредность, быстрый продолжительный эффект, а также отсутствие возрастных ограничений и противопоказаний. Единственным недостатком являются сами уколы, после которых могут появиться небольшие синяки, но это во многом зависит от профессионализма врача.

Где искать?

В Москве есть сотни салонов, где вам будут рады предложить услугу под названием «Мезотерапия» и десятки разнообразных препаратов для инъекций. К сожалению, по собственному опыту могу сказать, что 70% из них не сертифицированы, малоэффективны, а к тому же еще и очень болезненны! Потратив время и деньги, вы не только не увидите на себе никакого результата, но и испытаете довольно сильные болевые ощущения. Конечно, можно воспользоваться ЭМЛА (обезболивающий препарат с лидокаином), но тогда эта процедура станет неэффективной вдвойне. Мой любимый препарат для кожи лица, шеи и области декольте — это NCTF 135 HA компании Filorga. NCTF 135 HA — это фантастический коктейль из 135 ингредиентов: витаминов, минералов и микроэлементов. Его, кстати, можно колоть и в кисти рук, и даже в голову. Filorga уже более 30 лет занимает особенное положение на бьюти рынке и зарекомендовала себя с лучшей стороны среди всех мировых модниц. Существуют моно препараты, из которых врач может собрать целебный коктейль самостоятельно, по отдельности их колют редко, но есть и готовые комплексные препараты, предназначенные для решения различных проблем. На мой взгляд, такие препараты более эффективны благодаря тому, что ингредиенты в них подобраны в правильном процентном соотношении, усиливают действие друг друга и являются максимально безопасными для здоровья. По моим наблюдениям, эффект от готовых коктейлей наступает быстрее, а держится дольше, чем от собранных вручную. Однако, не стоит забывать о противопоказаниях, среди них: аллергические реакции, чаще всего, на витамины группы B, кормление грудью и беременность. В некоторых ситуациях антицеллюлитную программу нельзя делать, если человек страдает от мочекаменной болезни. В любом случае, все возможные противопоказания рекомендую обсудить со специалистом. Если задумаетесь о том, чтобы все-таки попробовать процедуру, загляните в центр здоровья и красоты «Белый сад» — там вам ее сделают руки самых заботливых и профессиональных косметологов столицы. Здоровья и красоты вам, мамочки!

Илона Столье с дочкой Мишель

Текст: Илона Столье
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×