Что делать, если подарили неподходящий аромат?
11 Марта

Что делать, если подарили неподходящий аромат?

Вам подарили аромат. Дорогой, красивый флакон, известный бренд. А аромат … совершенно вам не нравится!

Что делать? Вместе с Надеждой Дроздовой, директором по маркетингу парфюмерного бренда Equivalent, разбираемся, как распробовать аромат и найти ему место в вашей коллекции.

Почему не подошел?

Аромат - это всегда нечто личное. Ведь только вы знаете, что вам нравится. Однако, окружающие при выборе подарков часто руководствуются собственными предпочтениями. И конечно же, их выбор не всегда может соответствовать вашему.

Я рекомендую дать аромату шанс. Мир парфюмерии невероятно разнообразен! Кроме того, любая композиция строится по принципу пирамиды – если вам не по душе верхние ноты, подождите, когда вступят срединные и сердечные ноты. Возможно вам они понравятся больше.

Напомню, верхние ноты - это те, которые мы слышим сразу, срединные раскрываются примерно через 20 минут (их мы будем слышать в течение 2-3 часов), затем вступают срединные, которые оставляют шлейф аромата.

Ниже еще несколько полезных советов, которые помогут вам подружиться с подаренными духами.

Попробуйте миксовать неподходящий парфюм с другими вашими ароматами – такой прием называется лееринг. Возможно, из смешения парфюмов получится интересная композиция, которая понравится вам и станет неотъемлемой частью образа.

Попробуйте использовать аромат в другой сезон. Представьте, что летом вам подарили слишком «тяжелый» парфюм или зимой, когда хочется использовать древесные и пряные ароматы, вам подарили свежий парфюм с цветочными нотами. Каждому парфюму предназначен свой сезон и возможно тот, что вам подарили нужно оставить на наиболее подходящее время года.

Если звучание парфюма не нравится вам исключительно на коже, то попробуйте использовать его иными способами: в качестве аромадиффузора для дома или аромата для постельного белья. Также вы можете добавить несколько капель в шампунь или на расческу для приятного аромата волос

Однако, если советы выше вам не помогли, не заставляйте себя. Иногда, тот или иной аромат может быть связан с неприятными воспоминаниями в вашей жизни, и его присутствие лишь будет постоянно возвращать вас к пережитому.

В таком случае, аромат лучше поставить на полку. Или подарить тому, кому он точно понравится!

Парфюмерная вода F016, EQUIVALENT, 1 790 Р

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×