Рождение в Майами. Часть первая.
22 Января 2014

Рождение в Майами. Часть первая.

Именно Ирина Вольская ответственна за появление в России консьерж-услуг высшего класса. Последние 7 лет ее имя прочно ассоциировалось с российским представительством агентства Quintessentially, которое она и возглавляла. Об Ирином таланте совершать невозможное и добиваться нереального ходят легенды. А еще она, как никто другой знает, как совмещать круглосуточный бизнес, интенсивную светскую жизнь и счастливую семью.

2 месяца назад у Иры родился 3ий ребенок. И на ближайшее время сын Александр стал ее главным проектом. Кстати, рожать его Ира отправилась в Майами, хотя старший сын Владимир и дочка Ева появились на свет в роддомах Москвы. О том, как себя ощущает трижды мама на гостеприимной американской земле и, чем отличается жизнь после родов по ту сторону океана читайте в блоге Иры, который она открывает этим постом.

Начну с того, почему я оказалась в Майами, ожидая рождения 3 ребенка.

Ну, во-первых, климат: 28 градусов средняя температура воздуха с сентября по май, теплый океан и приемлемая влажность.

Во-вторых, паспорт

В-третьих, медицина.

С первыми двумя пунктами вопросов не было, а вот по поводу медицины после подробного изучения вопроса выявилось несколько моментов: штат Флорида занимает первое место по колличеству кесарева сечения и у большинства врачей натуральные роды без стимуляции и эпидуралки вызывают непонимание: зачем нужно испытывать боль и рожать по 25-30 часов в 21 веке?! После откровений Виктории Бекхэм - все американки повально стали “кесариться” и отказались от кормления грудью.

Все это я узнала, уже оплатив и подписав контракт у врача с именно таким подходом. Но я решила не сдаваться в своем намерении родить максимально естественно, те без стимуляции и эпидуральной анастезии. Или с анастезией, но в самом крайнем случае.

В итоге я наняла Doula. Дула - это помощник на родах, которая делает массаж, распыляет благовония и главное “борется” с медсестрами и врачом за право родить естественно.

К сожалению, в моем случае борьба происходила в самом прямом смысле слова. Весь, вовлеченный в процесс моих родов персонал, включая медсестер, врача и саму дулу практически дрался у моей постели, когда я уже не хотела никаких натуральных родов, а мечтала лишь об эпидуралке. Но признаться в этом всем действующим лицам и исполнителям, включая мужа, было крайне сложно, поэтому, потерпев еще минут 5, я попросила всех выйти и выяснить отношения в другом месте, а мне срочно дать обезболивающие!

Главным моим страхом были потуги. При рождении моей дочки Евы мне на время потуг отключили эпидуралку с комментарием “иначе вы не сможете тужиться”. Боль была такая, что я думала, что сойду с ума. Я уже не могла ни тужится, ни соображать. Зная все эти детали, доктор предложил тужится, не отключая эпидуралку. Я не чувствовала ничего и мой сын появился на свет за 2 pusha. Сказать, что мой муж удивился, это не сказать ничего. Надо было видеть его шокированное лицо. Ну и мое тоже. Вот в этот-то момент в борьбу вновь и вступила дула, не давая забрать сына от груди в течении 30 минут. (Я думаю, что именно поэтому на этот раз у меня было много молозива, а молоко пришло на второй день). Она же настояла, чтобы доктор подождал 5 минут и лишь потом отрезал пуповину. Согласно новой теории, за первые 5 минут все самое ценное успевает из пуповины вернуться к малышу в организм и в дальнейшем значительно влияет на развитие ребенка в первый год. Доктор же аргументировал, что промедление ведет к тому, что удастся собрать намного меньше стволовых клеток.
Ну а в финале разыгралось нешуточное сражение за плаценту! В Mount Sinai проводят много исследований и, поэтому не спешат отдавать хозяйке ее собственную плаценту. Дула предложила ее украсть, но мне лично было не до этого, родственников, на которых можно было бы свалить воровство рядом не было, а муж под эту роль уж точно не подходил. Пришлось вступить в переговоры с мед персоналом больницы и они согласились вернуть ее, но только через 2 дня. Затем попросили еще пару дней и в итоге отдали лишь 2/3 плаценты, а пуповина исчезла.
Дула высушила, полученный материал, измельчила и разложила по капсулам, которые можно принимать в течении 20 лет по мере необходимости. Однако я попросила, расписанный дулой курс, сразу после родов.

Подводя итоги, могу сказать, что если вы хотите рожать естественным путем, то выбирайте соответствующего врача и не занимайтесь смешением несовместимого.

После рождения сына я не вставала на весы пару недель, не хотела себя расстраивать. Но рано или поздно я должна была взвеситься, чтобы зафиксировать прибыль:)). 62,7 - 63,5 вместо 53-54 до родов. Вот итог 10 месяцев беременности с постоянным спортом с 6 по 10 месяцы. Короче говоря, конституцию и генетику не изменить. Ну и конечно, поесть я тоже очень люблю.

Теперь я жду когда пройдет 6 недель, чтобы начать тренировки и рассказать вам как быстро и качественно можно сбросить вес, не бросая кормить.

Ни с первым, ни со вторым ребенком у меня не получалось похудеть быстрее, чем через 3 месяца после окончания кормления.

Но я не теряю надежды, что в Майами у меня получится изменить природу.

Продолжение следует...

PS/ Мое мнение по родам: ведение беременности в США проходит легче и без нагнетания обстановки. Я приехала в Майами в 25 недель и за оставшееся время у меня взяли один раз кровь и один раз посмотрели на кресле уже в 35 недель. За это время в Москве я бы сдала 5 раз кровь (каждые 2-3 недели) и были бы произведены многократные внутренние вторжения:)).
Что касается родов, то, если выбрать правильного врача (госпитали все хороши) и определиться с тем, какие роды ты хочешь (натуральные, кесарево сечение), тогда здесь однозначно спокойнее (на многих моментах не заостряется внимание - обвитие пуповиной, лопнувшие сосуды и тд), качественнее и дешевле (особенно, если платить наличными) по сравнению с нашими VIP местами, типа ЦКБ, Севастопольского или Лапино.
Ну и еще одно "за" - это американский паспорт, который дает возможность не думать о визах ближайшие 18 лет.

Другие материалы рубрики
×