Дети – это лучшие в мире учителя!
21 Июля 2016

Дети – это лучшие в мире учителя!

Дети учат нас любить бескорыстно и по-настоящему! Они дарят нам нежные объятия, ласковые поцелуи, скучают, когда нас нет рядом и обожают нас всем сердцем, причем не за платье от Dolce, вкусные завтраки или статус, они делают это просто так, за то, что мы есть!

Дети учат нас верить. С годами, сталкиваясь с жестокостью людей, ложью и лицемерием, мы перестаем доверять миру вокруг нас, закрываемся и ищем в каждом новом встречном подвох. Но маленькое создание, своим собственным примером показывает, что нужно окружению доверять – протянуть руку тому, кто упал; отдать самую любимую игрушку незнакомой малышке, потому что та плачет; поверить в волшебство!

Дети учат нас стойкости и силе духа. Покажите мне хоть одного взрослого, который с удовольствием после 24 часового рабочего дня будет скакать по комнате в 3 часа ночи? А теперь вспомните себя, когда у вашей крохи резались зубки или беспокоили колики, как вы не спали ночами, падая на ходу, пробовали все методы, лишь бы ваше дитя успокоилось, разве это не весомый пример?!

Дети учат нас замечать мелочи и быть внимательными. В суете рабочих будней мы всегда спешим, а взгляните на них, они останавливаются у музыкантов в метро, чтобы послушать музыку, из облаков собирают неведомых зверушек и следят за птичками, прыгающими в луже на солнцепеке…

Дети учат нас быть самими собой. Под тяжестью норм и стереотипов мы теряемся, теряем свое настоящее «я» и становимся такими же, как сотни прохожих на улице. Они же, с легкостью могут отправиться во двор в пижаме, станцевать в магазине под любимую песню и сделать еще много других нестандартных вещей!

Дети учат нас быть счастливыми. Мы так озабочены нашим завтрашним днем, целями и планами и озадачены результатом, который не дает нам наслаждаться этим «сегодня». А теперь взгляните на детей, они живут сегодняшним днем, радуются первым солнечным лучам, забывают обиды, открывают перед собой новые двери без страха проигрыша и неудачи... Счастье в настоящем, в сегодняшнем дне и не в вещах, а в нашей способности откликаться им – простым, естественным и дарованным нам…

Любите своих детей, учитесь у них святому, нежному и чистому, тому, что дается каждому из нас с рождением, но теряется с возрастом.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×