Lookbook Nebo FW’17
2 Ноября 2016

Lookbook Nebo FW’17

В своей новой коллекции дизайнер Олеся Шиповская совмещает любовь к роскошным 30-м и 40-м годам с модой на стыке 80-х и 90-х, которые вновь обрели широкую популярность. Мода циклична, но это не значит, что ей больше нечего сказать

Мода циклична, но это не значит, что ей больше нечего сказать. С одной стороны – непринужденность, нарочитая грубость, стремление выглядеть своей девчонкой во дворе, которая не задумывается об элегантности и статусе, а с другой – желание выделиться, укутаться в бархат и шелка, померить воздушное платье. Бренд остается верен женственным деталям, ручной вышивке и дорогим тканям, при этом ратуя за практичность и жизнеспособность образов – безупречные брючные костюмы и яркие непромокаемые пальто. Корсеты и цветочные принты легко сочетаются со спортивным шиком и уютными кашемировыми свитерами, с которыми не захочется расстаться ближайшие полгода.

Как и в прошлом сезоне, не обошлось без красивого символа: в брошах и вышивке главная роль отдана благословенной на Востоке птице, которая несет удачу, надежду и доброе предзнаменование. Журавль в буддизме – это чистая, светлая зима, в Индонезии – волшебное создание, которое рождается из скал, ласкаемых морскими волнами, у нас – обещание высокой цели, к которой нужно долго и упорно продираться сквозь череду преград. Для NEBO журавль стал олицетворением свободы, которой без страха нужно придерживаться и в стиле, и внутри самой себя, не бояться экспериментировать, искать свой путь, быть уверенной и просто счастливой.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×