Кое-что о женской дружбе: как девушка стала суррогантной мамой для лучшей подруги
6 Июля 2016

Кое-что о женской дружбе: как девушка стала суррогантной мамой для лучшей подруги

Лучшие подруги нередко становятся крестными наших детей или, например, соглашаются посидеть с ними, пока мы бежим на маникюр. Но прогресс, как известно, неостановим, и сегодня появляются способы помочь друг другу в ситуациях, которые раньше казались совсем неразрешимыми.

По крайней мере, именно такая история произошла с двумя лучшими подругами из Теннесси — одна из них стала для другой суррогатной мамой.

Джейми Хоуэлл, 38, и Уитни Бритт, 37, были неразлучны со старших классов школы — хотя многие называли их полной противоположностью друг другу. «Мы все время были близки и просто шли по жизни вместе, — рассказала Бритт Today. — Мы прошли через кучу испытаний — смерти в семье, расставания с мужчинами, финансовые проблемы. Мы всегда были рядом, когда были нужны друг другу».

Уитни была рядом с Джейми, когда та забеременела еще в школе, и потом еще раз, за три недели до свадьбы. А Джейми была рядом с Бритт, когда та безуспешно пыталась забеременеть — попытки начались семь лет назад. Но даже ЭКО не сработало.

Потом Уитни начала просматривать кандидатов в суррогатные мамы на различных сайтах («Похоже на онлайн-дейтинг, вспоминает она»), а у Джейми созрел собственный план. Она прилетела в гости к Уитни и, откупорив бутылку шампанского, объявила: «Я нашла тебе суррогатную маму. Это я».

Уитни и Джейми с мужьями отправились к психологу, подготовили все юридические документы, и процесс начался. Со второй попытки все получилось, и 2 июня этого года у Джейми родился ребенок Уитни — здоровый малыш Круз Эшер Бритт.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×