Девичьи радости: лучшие ароматы мая
20 Май 2014

Девичьи радости: лучшие ароматы мая

Весной душа требует романтики, легкости и свежести во всем, а особенно в том, что касается ароматов. Вот почему парфюмеры не перестают удивлять нас самыми разнообразными новыми композициями к новому сезону, а также облегченными версиями зимних ароматов — парфюм на весну не требует большой концентрации ароматических масел. Мы составили список популярных экземпляров, которые можно и нужно «носить» весной и в самом начале лета, и спешим им поделиться c вами.

-----

Среди «весенне-летних» ингредиентов, наиболее часто используемых в композициях, лидируют мандарин, лайм, лимон и бергамот. Чтобы сделать запахи еще более свежими, парфюмеры активно экспериментируют с, так называемыми, морскими аккордами и, конечно же, самый беспроигрышный вариант для лета – тонкий цветочный аромат.

Cedrat Enivrant, Atelier Cologne

Считается, что у каждой женщины должен быть свой парфюмерный гардероб, состоящий из разных ароматов — свежих, сладких, легких, пряных. Cedrat Enivrant («Пьянящий цитрус») может возглавить вашу коллекцию, а еще он идеально подойдет для весны и лета. Вдохновением для создания этих духов послужил легендарный коктейль French 75 на основе джина, шампанского и лимонного сока. Atelier Cologne Cedrat Enivrant – это композиция из нот марокканского цедрата, лайма и калабрийского бергамота в окружении оттенков мяты, базилика и ягод можжевельника, бобов Тонка, ветивера и филиппинского элеми. Сложный, но свежий запах с легким оттенком необходимой чувственности.

Candy Florale, Prada

Аромат Candy Florale – это уже третий аромат коллекции Prada. От своих предшественников он отличается свежей, чистой цветочно-пудровой композицией – как раз идеальным вариантом для весны. Candy Florale - цветочный аромат, полный жизни и чувственности, вдохновленный воображаемым цветком, который пахнет как «конфета». Романтичная пудровая композиция открывается нотами сорбета с лимончелло. В ее сердце — цветок пиона, а база включает ноты бензоина, мускуса, карамели и меда. Флакон и коробка нового аромата имеют тот же дизайн, что и предыдущие издания коллекции, но на этот раз выполнены в нежных розовых оттенках.

Replica, Promenade in the Gardens, Maison Martin Margiela

Promenade in the Garden переносит нас в английские сады в Оксфоршире. При создании аромата парфюмер Карлос Бенаим представлял безмятежные озера, лужайки и рощи, увитые розами и жасмином. В итоге получился цветочный аромат на основе аккордов турецкой розы, пачули, сандала и ветивера, идеально подходящий для тех, кто не боится быть в центре внимания. Более того, к этому стремится.

English Dawn White Gardenia, The Body Shop

Новое творение The Body Shop – освежающий аромат из коллекции «Scents of the World» под названием - English Dawn White Gardenia. Основные ноты композиции — ароматы белых цветов, которые гармонично дополняются нотами туберозы и цитрусовыми, а также мягкими древесно-сливочными оттенками. Он отлично подойдет для весеннего времени года и особенно будет интересен любителям гардении, поскольку оставляет после себя ее специфический шлейф.

Mademoiselle Guerlain, Guerlain

Эта версия не что иное, как La Petite Robe Noire №2, который был создан парфюмером Тьерри Вассером в 2011 году. Но теперь он носит новое имя и выпускается в классическом для Guerlain флаконе со знаменитыми пчелами. Как утверждают в Guerlain, в этом аромате, построенном на контрастах, соединяется «все очарование и дерзость парижской мадемуазель».

В состав ароматического букета вошли ноты многочисленных цветочных аккордов, освежающие ароматы ириса, гальбанума, бергамота, лимона и цветов апельсина, а также приятные ароматы зефира, мускуса и ванили. Прекрасная композиция для романтичной и утонченной особы, какой и должна быть истинная парижанка.

Источник:http://www.buro247.ru/beauty/news/novyy-aromat-mademoiselle-guerlain.html

Geranium Odorata, Diptique

Тем, кто любит ароматы «посерьезнее» стоит попробовать более сложный аромат от Diptyque - парфюм унисекс Geranium Odorata. Очень яркий, свежий и разносторонний цветочный древесный аромат – он абсолютно отличается от своих предшественников. В основе парфюмерной композиции лежат два вида цветов герани – африканская и египетская, они дополняются легкими сливочными и тонкими зелено-травяными и цитрусовыми аккордами бобов тонка, бергамота, а также древесными акцентами ветивера и кедра в сочетании со сладковатыми ванильными оттенками и острыми пряными аккордами. Композиция сложная, но невероятно притягательная и эффектная.

Иллюстрация: Мария Валоконова
Другие материалы рубрики
×