10 причин, по которым вам и вашим детям надо пить кокосовую воду
9 Апреля 2015

10 причин, по которым вам и вашим детям надо пить кокосовую воду

В России появилась кокосовая вода, почему ее надо пить мамам, папам и детям, и по каким критериям выбрать правильную воду читайте в нашей статье.

Хотите попробовать 100% натуральную кокосовую воду COCOYOYO из Бразилии? Специально для наших читателей на сайте cocoyoyo.ru действует промокод dochkimateri, по которому можно получить скидку -10%.

Чтобы не писать долгие хвалебные оды, расскажем все конкретно и по порядку. Итак, что же такого прекрасного в этом экзотическом напитке, и почему мы настойчиво рекомендуем заменить соки в рационе ваших детей на кокосовую воду.

1. Это 100% натуральный продукт без каких-либо примесей и консервантов. Конечно, всегда найдутся более дешевые аналоги, но мы рекомендуем руковдствоваться здравым смыслом - либо покупайте правильную кокосовую воду, либо не покупайте ее вообще. И не путайте кокосовую воду с кокосовым молоком! Вода - это сок молодого зеленого кокоса, который находится внутри плода, а молоко получают искусственным способом, смешивая эту воду с мякотью ореха.

2. Кокосовая вода - источник калия, причем в максимальном количестве, что является большой редкостью. Зачем же нужен калий человеческому организму, а особенно организму растущему?

● Калий проводит нервные импульсы и передаёт их на иннервируемые органы.

● Стимулирует мыслительные процессы, улучшая снабжение мозга кислородом.

● Облегчает протекание многих аллергических состояний.

● Нормализует артериальное давление.

● Также калий необходим для нормальной работы скелетных мышц и для улучшения мышечного сокращения.

Норма потребления калия

● Дети: от 600 до 1700 мл

● Взрослые: от 1800 до 5000 мл

3. Калий - далеко не единственный витамин и микроэлемент, который входит в состав этого уникального напитка. На самом деле, их множество. И все вместе они способствуют повышению иммунитета.

4. Кокосовая вода обладает ярко-выраженным эффектом регидратации, то есть восполнения водного баланса в организме, что особенно важно при физической активности, занятиях спортом, а также выской температуре и желудочно-кишечных заболеваниях.

5. Этот напиток очень благоприятен для желудка, пищеварения и понижает уровень кислотности в организме.

6. Кокосовая вода действует как дезинтоксикант, выводя шлаки, токсины и даже яды из организма и ускоряя метаболизм.

7. Она повышает уровень кислорода в крови на 18%, а благодаря этому повышается концентрация внимания и выносливость организма.

8. Правильная кокосовая вода не содержит сахара и ГМО!

9. Этот продукт не вызывает аллергии, поэтому ваши дети могут употреблять кокосовую воду, начиная с первого года жизни.

10. Отлично утоляет голод.

Кокосовая вода COCOYOYO производится из молодых кокосов, выращенных в Бразилии у самой кромки океана. Благодаря уникальной упаковке, она прекрасно сохраняет свои свойства.

Другие материалы рубрики
×