Рождение в Майами. Часть вторая.
4 Февраля 2014

Рождение в Майами. Часть вторая.

Ирина Вольская продолжает рассказывать о своей жизни после родов на гостеприимной Майамской земле.

Итак, нам один месяц.

Как и двух предыдущих детишек, кормлю сына грудью. И опять мастит, температура 38,5. Жуть. Здесь на меня смотрят с недоумением и даже риэлтор (француз) мне сказал: old fashioned mama. Не очень здесь понимают, зачем и кому нужно грудное молоко.

Муж не выдержал моих страданий и вызвал медсестру – специалиста по лактации. За 175$ она мне рассказала, что я неправильно держу и кормлю малыша: животик к моему животу, его ручка под моей грудью - вот правильная позиция. Третий ребенок и первый раз мне об этом говорят. Хоть кто-то бы раньше намекнул. Медсестра дала мне крем “Ланолин” и специальные охлаждающие гелевые накладки, которые надо использовать в промежутках между кормлениями.

Через 2 дня я стала получать удовольствие от кормления, оказывается это такой кайф!!! Моего старшего сына и дочку я кормила с накладкой на сосок, не могла вытерпеть боль, а сейчас получилось! Я счастлива!!!

К врачу пока не сходила, не понимаю, к кому идти: Сильверсу (доктору, у которого рожала), придется сказать все, что я думаю о родах, а нового пока не выбрала.

Оказалось, что здесь нужна справка, чтобы начать заниматься спортом. Но мой тренер Марица, с которой я занималась последние 3 месяца беременности, согласилась начать тренировки. Марица бывшая балерина, была сопровождающей Майи Плисецкой во время ее визитов в Нью Йорк в 80-ые. Сейчас она персональный тренер и директор фитнес программ. Фантастически красивая женщина с идеальной фигурой.

Мы начали с легкой йоги и пилатеса. Конечно, основа похудения - это аэробная нагрузка (ходьба, бег, эллипс, плавание), но с таким перевесом бегать вредно, да и после того как я пробежала 2 года назад полумарафон в Париже, даже думать об этом не хочется. Плавать пока нельзя. А вот эллипс и ходьба - мои варианты.

До беременности я очень активно занималась спортом, любовь к которому мне привил мой тренер Андрей Жуков - основатель Protrener. Но реальный эффект стал проявляться, когда я стала совмещать плавание с тренером, эллипс и йогу, сопровождая их “прогулками” в лесу в Одинцово: лыжи зимой и треккинг летом. В Майами климат располагает к занятиям на улице. И первое, с чего я начала - это часовые прогулки вдоль океана с коляской. В выходные к нам присоединяются дочка на велосипеде и сын на борде. Новая спортивная форма и ходьба спортивным шагом поднимают настроение. Но, не зря говорят, что раньше, чем через 6 недель лучше не нагружать организм: тазовые кости еще не встали на место, нестабильное кормление, опасение вдруг молоко пропадет или изменит вкус, ну, и, конечно, постоянная бессонница не дают полноценно насладиться спортом.

У меня лишних 7-8 кг. Надеюсь, что 2,5-3 из них - это молочная грудь. А все остальное осело на бедрах и животе. По лицу и рукам нельзя было понять что я беременная даже на 10 месяце. А без живота не могу смотреть на себя в зеркало: всплывают рафаэлевские образы, а не подтянутые мышечные тела . И даже размер груди не радует. Для усиления эффекта от ходьбы решила начать оборачиваться пленкой, иначе надо сутками напролет ходить и то вряд ли поможет.

Почему некоторые родили и сразу стройные? Или начали кормить и тоже худеют? Увы, я отношусь именно к той (преобладающей) категории женщин, которые должны приложить максимум усилий, чтобы вернуть форму.

Итак, помимо аэробной активности пора начинать похудательные процедуры и другие нагрузки.

Я подобрала несколько мест оффлайн и онлайн: спа со специальными программами в Canyon ranch resort, W hotel, St Regis, Como Metropolitan. Йога, пилатес в Green Monkeys, Jet pilates, Equinox gym, Orange theory. Из офф лайн - пока одно место balletbeautiful.com. Владелица Mary Hellen Bowers родила с разницей в пару недель со мной и уже преподает.

В общем, составляю план и начинаю!!!

Другие материалы рубрики
×