Праздник к нам приходит
29 Октября 2013

Праздник к нам приходит

Принято считать, что наш злой и необъятный город имеет свои плюсы. Moscow never sleeps, вот например, если верить кумиру миллионов, Dj Smash. И вроде бы это удобно. Правда, не знаю, для кого. Я с рождением дочки использую такое огромное, по сравнению с жизнью городов развитых государств, преимущество... примерно никогда.

Не то, чтобы я против озарить своим присутствием заведения в три часа утра, но времени катастрофически нет. Хочется спать, желательно дома, с ребенком под мышкой, и видеть во сне добрых фей или хотя бы красивых, кротких и готовых на все ради меня миллионеров. Хотя согласна: понимать, что в случае чего ты можешь выпорхнуть в ночь в коктейльном платье, чувствуя себя героиней “Секса в большом городе” или хотя бы “Сплетницы”, очень даже приятно.

Еще одно известное преимущество нашего города в том, что здесь есть всё. Нет, не так. Здесь есть ВСЁ, и точка. И я подписывалась под этой сентенцией до последнего времени. Ровно до того момента, как собралась отметить трехлетие дочери в кругу родных и близких, но только не дома. И знаете, что выяснилось? Не существует в столице нашей родины заведения, куда можно было бы прийти в будний вечер с ребенком 3-х лет и в какой-то момент отдать деточку на полное попечение аниматоров.

Нет, в выходные такая опция бывает доступна. Правда, в большинстве случаев речь идет о дневных часах и раннем вечере. Нет, детские комнаты – тоже не вопрос. Но тогда готовьтесь провести в мире кубиков, горок и детских визгов все те жалкие несколько часов, что выделили себе на отдых.

Впрочем, внимание, эта история совсем не о том, как я не люблю свой родной город (тем более, что я его люблю) и не о том, за что бы проклясть местных рестораторов. Этот текст для тех родителей, которым хочется, чтобы вылазка в свет с ребенком была приятной для всех участников действа. Законное желание, правда?

Жаль, я в очередной раз придумываю велосипед, и все же: самое правильное, что можно сделать, это прийти в любое удобное для вас место с няней. И – вуаля! - вопрос решен. Вы отдыхаете, ребенок отдыхает, няня каторжно работает. Второе смелое решение – заказать группу аниматоров в сторонней фирме или в самом кафе, если там предусмотрена такая опция. Правда, в этом случае придется раскошелиться на заказ отдельного зала, чтобы не нервировать впечатлительных гостей заведения бодрыми песнями Смурфиков и завываниями младенцев. Да и сами аниматоры, скорее всего, обойдутся дороже милой детскому сердцу нянюшки.

Куда стоит пойти:

Семейное кафе “Андерсон”

Не постесняюсь назвать это заведение лучшим в плане соотношения цены и качества. Тут очень дружелюбный персонал, здесь действительно любят детей и предлагают массу опций: кейтеринг, кулинарные мастер-классы, выездные детские праздники. Во всех кафе сети “Андерсон” есть отличные игровые комнаты, в которых за ребятами присматривают няни. Но работают последние до 9 вечера и уделять внимание конкретно вашим малышам они не станут. Так что либо заказывайте аниматоров, либо милости просим, родители, в игровую.

Ресторан "Лучано"

Отличное итальянское заведение с обширным меню. В выходные дни радует детей самыми разными мастер-классами плюс аниматорами, которые покорно заберут в свой уголок ребенка. Условий по возрасту они не ставят. Если я правильно понимаю, ребенок должен уметь ходить и интересоваться хоть чем-нибудь. Ну, например, как устроена корона у слегка осатаневшей принцессы-аниматора. Если серьезно, персонал очень приветливый, так что и атмосфера в ресторане располагающая.

Ресторан "Эларджи"

Проект Ginza. Привлекает страждущих домашней грузинской кухней, уютными интерьерами, наличием симпатичного дворика. По выходным в ресторане проводятся детские праздники с различными развлечениями и мастер-классами. Отдельное спасибо за зооуголок и игровой комплекс.

"Мамина паста"

Уютный итальянский ресторан средней ценовой категории. Позиционирует себя, как семейное заведение, и не зря: персонал там действительно очень дружелюбный, игровая комната удобная, а по выходным работают аниматоры. Каждую субботу и воскресенье (кроме последней субботы месяца) проводятся детские кулинарные мастер-классы.

Ресторан "Антресоль"

Еще один проект Ginza. Расположен в ТЦ Цветной и подходит больше, наверное, для посиделок с друзьями после воскресного шопинга, чем для полноценного праздника. Но в этом есть своя прелесть. Имеет уголок, где за ребятами приглядывает няня (но именно приглядывает, а не занимает их от и до), и нежно любимый всеми детьми домик для игр.

Цветной, 15, стр. 1, эт. 6

Ресторан "Риальто"

Заведение, смело называющее себя детским рестораном. Может похвастать детским меню, большой и удобной игровой комнатой и внимательными аниматорами. Правда, последние работают только по выходным с 14 до 20.00. Зато и присматривают честно даже за малышами.

Кафе "Оки-Доки"

Хватит уже любителям японской кухни уповать на службу доставки и телевизор: в Оки-Доки можно привести и тех неверных, кто экзотичнее сендвича ничего в жизни не ел, и тех, кого больше интересует судьба Чебурашки, чем, собственно, еда. Тем не менее для последних уже соствлено детское меню, а в некоторых заведениях сети оборудованы и просторные игровые. По выходным в детских комнатах работают аниматоры. Главное, выбрать правильное кафе.

Фото: архивы пресс-служб
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×