Тренд сезона: деним
3 Июля 2014

Тренд сезона: деним

Деним или в простонародье джинсовая ткань никогда не выходил из детской моды уже хотя бы потому, что чрезвычайно удобен и комфортен для детей всех возрастов.

В этом сезоне он актуален, как никогда. Причем речь идет даже не о классических джинсовых куртках и комбинезонах, а об облегченной летней версии этой достаточно плотной ткани, именуемой «шамбре» и больше напоминающей плотный лен самых различных оттенков синего.

Итак, что же предполагается носить истинным модницам от месяца и до 16 лет этим летом? Джинсовые платья, сарафаны и комбинезоны с апликациями, перфорациями и принтами - романтическими, вроде цветочков и живописных узоров, и не очень - в моде снова потертости, разрезы и заломы. Джинсы для девочек в стиле «бойфренд» и узкие джинсовые брюки-дудочки для мальчиков, а еще рубашки, пиджаки, куртки, рюкзаки и всевозможные аксессуары и обувь. Прелесть денима не только в его универсальности, но еще и в том, что он отлично сочетается практически со всеми оттенками и стилями. Но этим летом приветствуется total look: к джинсовой рубашке стоит надеть сарафан или юбку из денима и закончить образ соответствующей сумкой или кедами.

Другие материалы рубрики
×