В Лондоне представили календарь Pirelli 2016 с Натальей Водяновой с младенцем на руках
1 Декабря 2015

В Лондоне представили календарь Pirelli 2016 с Натальей Водяновой с младенцем на руках

В Лондоне состоялась презентация календаря Pirelli 2016. Впервые на нем не будут изображены обнаженные модели. Фотограф Энни Лейбовиц отказалась от них в пользу выдающихся женщин своего времени, в том числе Йоко Оно, Серены Уильямс и Натальи Водяновой.

Вчера вечером в Лондоне состоялась презентация 43-го по счету календаря Pirelli, автором которого стала Энни Лейбовиц. На этот раз проект радикально изменил свою концепцию: никакой обнаженной натуры. Вместо нее в объективе легенды фотографии оказались 13 женщин самых разных возрастов, каждая по-своему вдохновлявшие и вдохновляющие нас.

Йоко Оно

Среди героинь проекта оказались 82-летняя вдова Джона Леннона Йоко Оно, 68-летняя музыкант и писательница Патти Смит, 33-летняя теннисистка Серена Уильямс и ее ровесница, российская модель и основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. Причем Наталья появилась на снимки не одна, а в компании малыша. Судя по всему, именно этот снимок стал для Лейбовиц олицетворением роли матери.Наталья Водянова

Также на страницах календаря можно увидеть борца за расовое равенство Мелоди Хобсон, патрона Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае Яо Чэнь, кинопродюсера Кэтлин Кеннеди и других.

Коллекционер и директор Нью-Йоркского музея современного искусства Агнесс Ганд с внучкой Сейди Рейн Хоуп-Ганд

Другие материалы рубрики
×