Будущее детской моды: говорит и показывает Pitti Bimbo 2016
16 Февраля 2016

Будущее детской моды: говорит и показывает Pitti Bimbo 2016

Pitti Bimbo - одно из самых ярких событий в мире детской моды. Здесь запускаются самые интересные проекты, а в коллекциях и на подиуме показываются новейшие идеи. C 21 по 23 января 2016 в Fortezza da Basso во Флоренции выставка прошла в 82-й раз.

Модные коллекции одежды, обуви, аксессуаров сезона осень зима 2016 - 2017 представили 350 брендов из разных стран мира: Junior Gaultier, Karl Lagerfeld, Kenzo, Michael Kors, Miss Blumarine, Moschino, Levi's, Stone Island, Trussardi, Sonia Rykiel, Tartine & Chocolat, Aletta, Catimini, Petit Bateau, Simonetta, Monnalisa, Mayoral, Melissa, Nanos, Naturino, Mischka Aoki, La Perla, Fun&Fun, Desigual, Gant, Guess, Ice Iceberg, Quis Quis, Scotch & Soda, Il Gufo.

Как и в прошлые годы, около 2350 покупателей приехали из более чем 50 стран мира - Великобритании, Испании, Греции, Германии, Франции, Японии и США. А вот Китай и Южная Корея удвоили количество своих представителей по сравнению с прошлым годом, значительно вырос интерес и российских байеров.

Как обычно одним из самых ожидаемых событий выставки стало шоу итальянского бренда Monnalisa, который представил коллекцию сезона FW 2016. Маленькие модели казались настоящими принцессами подиума. Разноцветные шубки и меховые куртки, пышные юбки, романтические принты и изысканные шляпки, новый тренд - полосатые колготки в сочетании с крупными розами и яркие туфли из "Алисы в стране чудес". Клетка, полоска, горох - всего этого на подиуме было в избытке.

Особенно ярким моментом стал показ марки Il Gufo, на котором зал превратился в настоящий планетарий. По залу летали планеты-шары, подкидываемые юными моделями в скафандрах, с потолка свисали лампочки-звезды, а на сцену проецировалась картинка Млечного пути. Главный посыл шоу заключался в том, что детям предстоит спасти нашу планету: нам на смену пришло новое поколение и именно ему мы доверяем свое будущее.

Новый, космический век и сезон в моде будет ознаменован соответствующими цветовыми решениями и тканями. Золотой, серебряный, серый, черный и красный - основные цвета коллекции, ихдополняют мерцающие, неоновые детали, блестящая и лаковая кожа, искрящийся мех, пайетки и люрекс.

В рамках выставки Pitti Bimbo прошел и детский модный показ Apartment Couture, в котором приняли участие бренды Lamantine Paris, Pepe, Hilda.Henri, Velveteen, Pero, Stella Jean и Babol Cachemire.

Вязаные ботфорты и шерстяные пальто от Lamantine Paris, просторные кейпы итальянского бренда Cape, геометрические узоры и оригинальные цветовые сочетания Hilda.Henri, милые детские наряды Piccola Ludo, мягкие кашемировые платья Babol Milano и одежда из натуральной шерсти индийского бренда Pero и калифорнийского Velveteen - все это и многое другое нам предлагают взять на вооружение следующей осенью и зимой.

Подводя итоги выставки, можно смело назвать несколько определяющих трендов в детской моде, которые будут задавать настроение следующей зимы: футуризм, полоска, пайетки, красный и серебряный. Очевидно одно, будущая зима обещает быть блестящей, яркой и суперсовременной.

Другие материалы рубрики
×