TOP 5 трендов детской моды прямо из Италии
10 Марта 2016

TOP 5 трендов детской моды прямо из Италии

О самых актуальных тенденциях в детской моде нам поведала мама двоих сыновей и автор отличного фэшн блога Kirsi. Этим текстом мы открываем ее постоянную колонку на dochkimateri.com.

Известная в мире детской моды выставка Pitti Bimbo несколько напоминает Олимпийские игры, разница лишь в том, что проходит она дважды в год. Именно во Флоренции в это время собираются все самые-самые бренды и дизайнеры, одним словом, все те, на кого равняются остальные и кто решает, что именно мы будем носить. Здесь можно повстречатьи маленькие бренды, и настоящих законодателей мод таких как, например, Karl Lagerfeld или Jean Paul Gaultier (невозможно не отметить, что оба представили достойнейшие коллекции детской одежды), Monnalisa или Boboli.

Так что же принесёт в наши гардеробы предстоящая осень?

1 Узоры!

Поистине сумасшедшие сочетания, здесь удивительным образом переплетаются точки и цветы, квадраты и полоски. Ни в плане цветов, ни в плане узоров нет никаких правил. Наоборот – чем больше невероятного, тем привлекательнее! Пожалуй, в качестве наглядных примеров этого яркого безумства можно привести коллекции брендов Stella Jean из Италии и Hilda.Henri из Австрии.

Stella Jeans

2 Чёрно-белое

В следующем сезоне использовано чрезвычайно много сочетаний чёрного и белого, что точь-в-точь повторяет моду для взрослых. Одним из главных создателей этого модного направления можно назвать итальянский бренд Fun & Fun, а также французский бренд Lamantine. Под особым вниманием находится чёрно-белый узор, навеянный мотивом шахматной доски!

Lamantine

Fun&Fun

Monnalisa

3 Цветы

Цветы – популярный тренд уже на протяжении нескольких сезонов. На этот раз в оформлении коллекций преобладают светлые тона, а сами цветки более тёмные. Триумфальное шествие цветочных узоров продолжается, наступающей осенью их можно встретить как на большинстве предметов одежды и колготках, так и на обуви. А классически хорошим примером стал король детской моды из Италии – бренд Monnalisa.

Monnalisa

4 Пальто

Да-да, настоящие пальто! Не парки, и не зимние куртки, а такие красивые шерстяные пальтишко, которые так приятны и глазу, и телу. Благодаря этому тренду, ребёнок больше не должен выглядеть как один большой шарик и тонуть в зимней одежде, у него появляются шея, руки, ноги – всё по-взрослому и по-настоящему!

Hilda.Henri

Monnalisa

5 Мягкий цвет металлов

Дизайнеры отошли от ослепляющего света золота и серебра, и предлагают обратить внимание на более мягкие и спокойный металлы. А золото или серебро вполне можно использовать для придания акцента или для эффектности. Детки не сверкают словно рождественские ёлки, их скорее можно назвать красивыми украшениями зимы!

Velveteen5-Babol Cachemire .jpg

Baboli Cachemire

Il Gufo

Чтобы поближе познакомиться с Kirsi и быть в курсе новостей из мира детской моды, следите за её блогом и инстаграм.

Текст: Kirsi Altjoe
Другие материалы рубрики
×