Жар-Птица: lookbook Alena Akhmadullina PF'17
12 Декабря 2016

Жар-Птица: lookbook Alena Akhmadullina PF'17

Место действия: царский сад. Ночью на локейшн прилетает Жар-Птица воровать яблоки. Естественно, при этом теряет своё перо. Естественно, перо находит царевич Иван. И тут, как говорится, понеслось. Сказка началась!

В соответствии с завязкой сказки выбран основной принт коллекции – золотистые яблоки, все элементы которого изначально были прорисованы вручную.

Силуэты коллекции – микс стилистики 70-х гг. с «пижамной» темой, которую бренд развивает не первый сезон. Отдельный блок представляют кутюрные платья с силуэтами 70-х гг, объемными рукавами и бантами, украшенные гигантскими вышивками на сетке в виде Жар-Птицы.

Традиционно в Alena Akhmadullina демонстрируют сложные техники работы с мехом. В новой коллекции представлены изделия в технике интарсии, где из меховых фрагментов воссоздана картина яблоневого сада, а также вдохновленная традиционной русской верхней одеждой модель пальто из плотного принтованного шелка с меховой подстежкой. Мех используется и в декоре трикотажных изделий, что стало уже одной из ключевых составляющих ДНК бренда.

Ткани коллекции PF 2017 – это атласный шелк, рогожка с крупным переплетением, джинса, представленная в этот раз в черном цвете, а также уникальный панбархат с принтом в виде яблок – в истории бренда это первый опыт нанесения принта на этот сложный для такого вида обработки материал.

Над сказкой работали:

Стиль и фото: Наталья Алавердян.

MUAH: Катрина Кочик.

Модель: Валерия Ченская.

Другие материалы рубрики
×