7 апреля - 13 апреля
7 Апреля 2014

7 апреля - 13 апреля

На этой неделе будет столько всего интересного! Спектакли, мастер-классы, концерты и, конечно, мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Вы готовы? Ну тогда ПОЕХАЛИ!

«Вместе с мамой» в эти дни можно посетить множество интересных мероприятий!

10 апреля в 11:00 в КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4) состоится познавательный концерт «Её величество — виолончель». На нем малыши от 2 до 6 лет познакомятся со звучанием этого инструмента, детям расскажут историю виолончели, а потом можно будет потанцевать под веселые мелодии в исполнении лауреатов международных конкурсов — сестер Лущевских.

12 апреля в 13:00 там же, на Покровке, будет «Настоящий рок-н-ролл», а устроит его группа Валерия Сеткина! Стоимость билета 1 взрослый+1 ребенок 1000 рублей.

13 апреля в 11:00 в КЦ «Облака» будет спектакль «Как попугай научился дружить» для детей возрастом от 1 до 4 лет. Малыши примут непосредственное участие в спектакле, а в конце всех ждут небольшие сувениры.

В Зеленоградском филиале (ул. Юности, дом 8) пройдет концерт группы Classy Jazz «Назад в Чикаго». Приходите 10 апреля в 11:30.

Музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали» можно посмотреть в филиале в Кузьминках (ул. Паперника, дом 15) 11 апреля в 11:00.

В филиале на Кропоткинской (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3) 13 апреля в 11:00 и 13:00 ждут любителей шотландской музыки и всех желающих с ней познакомиться. Группа Glasah! обещает живой звук и массу удовольствия. Стоимость билета 1 взрослый+1 ребенок на мероприятия «Вместе с мамой» —1000 рублей. Предварительная запись обязательна!

Современный театр “Снарк” 12 апреля в 12:00 приглашает самых маленьких зрителей послушать… о любви в спектакле «Тили-тили-тесто». Продолжительность спектакля 40 минут. А 13 апреля в 12:00 в КЦ «Москвич» (Волгоградский проспект, 46/15)состоится спектакль «Слон-концерт»! Сказки, песни, стихи и легенды про слонов в сопровождении живой музыки продолжительностью 1 час для детей от 4 лет.

Единственный в Москве детский театр на английском языке Flying Banana Children продолжает серию интерактивных спектаклей для детей. 13 апреля в 11:00, 12:30 и 13:30 в ЕКЦ на Никитской (Большая Никитская, дом 47/3) состоится премьера спектакля «Песни матушки Гусыни». В них вам встретятся Шалтай-Болтай, Лев, дерущийся с Единорогом, корова, забравшаяся на небеса и дружелюбная овечка. Стоимость билетов в предварительной продаже 600 рублей, в день премьеры - 700 рублей. После спектакля не забудьте заглянуть на book sale, где вас ждут более 120 наименований английских книг!

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац (Проспект Вернадского, дом 5) приглашает посетить спектакли: опера «Королевский бутерброд» (9 апреля в 16:00), опера «Кошкин дом» (11 апреля в 14:00), премьеру оперы «Съедобные сказки» (12 и 13 апреля в 13:00), балет «Принцесса на Горошине» (13 апреля в 12:00 и 16:00) и балет «Синяя птица» (10 апреля в 16:00) .

9 апреля с 11.00-14.00 в клубе Mamas' Place в Центре Современной Культуры "Гараж" пройдет Мастерская "Говорящие рисунки" для мам и малышей. Вас ждут поиски цветного Камертона для настройки своего организма как бесценного музыкального инструмента. На занятиях вы будете постепенно создавать цветной семейный оркестр и согласовывать звучание каждого инструмента в этом оркестре. Родителям вместе с малышом понравится постепенно изучать графическое звучание друг друга и на этом опыте осознанно строить созвучие всего семейного оркестра. Билет на 1 занятие: 1200 рублей, 600 рублей дополнительный взрослый, дети до 6 лет бесплатно. 12 апреля в 17:00 вас ждет концерт для всей семьи, на котором выступит струнное трио Национального Филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. На концерте прозвучат небольшие классические произведения, программа построена в жанре дивертисмента - музыкальное выступление сопровождается вокалом и танцами. Стоимость билета взрослый плюс ребенок - 1200 рублей, дополнительный взрослый билет - 600 рублей.

13 апреля 12:00 семейный клуб VIKILAND (ул. Большая Татарская, дом 7) приглашает на спектакль «Чиполлино» по произведению Джанни Родари. Красочная, яркая сказка про отважного мальчика-луковку, который не боится говорить правду и бороться за справедливость. Мальчику-луковке и его друзьям предстоит пройти немало испытаний, изучить мошенников, их хитрости, и сделать для всех, даже для самих мошенников, удивительное открытие о том, что ни власть, ни деньги не заменят богатства души.

13 апреля в 13:00 в VIKILAND состоится презентация книги Ирины Даниловой «Сказки и истории страны дождей. Как стать волшебником своей жизни». В открытом разговоре автор сказок Ирина Данилова поделиться с детьми секретом, как показать свою любовь близким и поможет по-новому взглянуть на отношения в семье, а художница Катя Белякова поможет сделать своими руками открытку и написать в ней слова любви.

13 апреля в 12.00 в музее-заповеднике «Царицыно» в Атриуме Хлебного Дома в программе «В гостях у Сказочника» состоится встреча с героями «Детского альбома» Петра Ильича Чайковского. Деревянные солдатики, фарфоровая кукла, Баба-яга, манящие в дальние края «Немецкая» и «Неаполитанская» песенки, томительная «Сладкая греза», в роли сказочника Пётр Татарицкий. Стоимость билетов от 150 до 300 рублей. Купить билеты можно на сайте.

Кулинарная студия Юлии Высоцкой в эти выходные полностью принадлежит детям! Вас ждет целых 4 супер-класса на любой вкус.

12 апреля в 12:00 в студии на Белорусской будет «Детский пасхальный класс». На этом мастер-классе, весело фантазируя, можно будет создать яркое и очень вкусное печенье в виде зайцев, морковок, яиц и других забавных фигурок. Такое занятие подарит всей семье не только отличное настроение, но и самый красочный, оригинальный и вкусный пасхальный стол!

В студии на Охотном ряду в это время пройдет класс из цикла «Пустите детей на кухню: Обед маленького космонавта». Маленькие космонавты вместе с родителями приготовят полезные блюда, содержащие витамины и минеральные вещества, необходимые для совершения настоящего космического подвига. Стоимость каждого занятия 4000 рублей.

13 апреля в 13:00 приходите туда же, на Охотный ряд, на семейный мастер-класс ”Румяные пироги”. На занятии вы узнаете все секреты правильного теста и вкусной начинки. А итогом мастер-класса станут два потрясающих пирога: с яблоками и картошкой, которые можно и даже нужно будет съесть!

А в то же время на Белорусской пройдет семейный класс «Вкусные вареники». Там попробовать свои силы можно будет в изготовлении вареников, а потом попробовать и сами вареники, которые, кстати, будут двух видов: сладкие и с картошкой и грибами. Стоимость билета на семью 6000 рублей.

Семейное кафе “АндерСон” 12 апреля в честь дня Космонавтики научит делать настоящую космическую пиццу с видами звездного неба и космических ракет, а также расскажет, что такое коктейль Настоящего космонавта и как его приготовить. Координаты космических станций: АндерСон ул. Островитянова, дом 9, корп.5; АндерСон для Пап (Малая Грузинская, дом 15/1) и АндерСон на Братиславской, дом 6. А 13 апреля в 11:00 в АндерСоне на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8) отмечают День Космонавтики! Приходите, будет весело! На Братиславской в этот день пройдет бесплатный мастер-класс от English Family Club «Кто живет в весенней травке». Начало в 13:00. Расписание остальных мастер-классов смотрите на сайте.

Конечно, в День Космонавтики нельзя обойти вниманием Московский Музей Космонавтики! Там проходит «Космическая неделя в ММК». В программе: фестиваль документальных фильмов о космосе Space DOCFest, серия интерактивных образовательных квестов, выставки о жизни Ю. А. Гагарина, лазерное шоу, выступление гуру советской и российской электронной музыки инженера Алексея Павлова и многое другое. 12 апреля музей космонавтики представит посетителям увлекательную праздничную программу. Под праздничный концерт будут задействованы все площадки музея: основная экспозиция, кинозал, выставочные пространства, Аллея славы возле музея. Ведущий Дмитрий Величко проведет космическую викторину. А в завершении вечера на сцену поднимется певец Оскар с легендарной песней «Как Юрий Гагарин».

К Международному Дню Космонавтики Музей Занимательных наук «Экспериментаниум» подготовил две увлекательные тематические экскурсии:

Экскурсия «Путешествие к планетам Солнечной системы»
Участники познакомятся с планетами земной группы и газовыми гигантами, узнают, чем они отличаются друг от друга и почему на них невозможно существование жизни, увидят самые высокие горы и самые глубокие каньоны нашей Солнечной системы. Узнают, как на самом деле выглядит Венера и может ли планета вращаться в обратную сторону. Путешествие закончится на планете Земля, куда и сделает высадку космический корабль.

Экскурсия «Наша удивительная планета: Экология будущего»
За время лекции участники совершат путешествие во времени и узнают, как выглядела планета много лет назад и как она может выглядеть в будущем.
Стоимость детского билета 400 рублей.

В детском центре научных открытий «Иннопарк» намечается целая космическая неделя: с 8 по 10 апреля с 10:00 до 18:00 будут работать воркшопы по изготовению калейдоскопов и подвески из планет, выставка космических фотографий и мини-планетарий. А 11, 12 и 13 апреля пройдут мастер-классы «Шоколепка. Ракета», «Робот — космический друг», «Звездное небо», «Мехнических дел мастер» и другие. Подробное расписание космической недели найдете на сайте http://www.park-inno.ru/ Иннопарк находится по адресу: проезд Сокольнического круга, дом 9, телефон центра +7(499) 340-91-95

Другие материалы рубрики
×