29 декабря 2014 — 4 января 2015
29 Декабря 2014

29 декабря 2014 — 4 января 2015

Последняя в этом и первая в 2015 году новогодняя афиша расскажет вам о том, куда пойти, когда все салаты съедены, все подарки распакованы и отчаянно хочется веселья!

 

29 декабря, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Последние в этом году мастер-классы в семейном клубе «Рибамбель» ждут всех желающих. На Кутузовском проспекте в понедельник 29 декабря для юных поваров состоится секретный кулинарный мастер-класс. Во вторник, 30 декабря, в «Рибамбеле» обучат основам скрапбукинга (мастер-класс для тех, кому уже есть 4 года), а в среду, 31 декабря, пройдет урок ИЗО. А Рибамбель-2 в Ботаническом саду ждет на занятия будущих шеф-поваров в понедельник, тех, кто интересуется китайской живописью — во вторник, а на урок ИЗО в среду. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Всю новогоднюю неделю в АндерСоне бужет весело! Встреча с Дедом Морозом, «Вязаная сказка» для малышей и, конечно же, самые вкусные блюда, которые маленькие кулинары приготовят именно здесь — на кулинарных мастер-классах в кафе «АндерСон». Полное расписание смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

 

30 декабря, вторник

10:30, Новогодняя лаборатория. Маски роботов, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Маски робота»: робот – символ детского центра научных открытий «ИнноПарк», поэтому на новогоднем мастер-классе «Маски робота» мы предлагаем нашим гостям перевоплотиться именно в роботов. С помощью элемента питания, закрепленного на внутренней стороне картонной маски, дети украшают свою маску светящимся светодиодом.. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

13:00, 19:00, «Маугли», Московский Губернский театр (Волгоградский проспект, 121)

Что произойдет с человеческим детёнышем, если он потеряется в индийских джунглях? Волки примут его в свою стаю, дадут ему имя Маугли, будут учить ловкости, смекалке, отваге. Черная пантера Багира и медведь Балу станут его настоящими друзьями, а тигр Шер-Хан и шакал Табаки – заклятыми врагами. Маугли узнает законы джунглей, станет храбрым повелителем леса, защитником зверей и людей, настоящим Человеком… Эта история покорит и детей, и родителей.

 

31 декабря, среда

12:30, «Любовь к трем апельсинам», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Не секрет, что жизнь сказочного Принца невероятно опасна! Даже если его родители, Король и Королева сказочно холят, лелеют и балуют своего любимого наследника… Наступит пора, когда Принцу придется отправиться на далекий остров в жилище кровожадной Великанши… Для того, чтобы с помощью Ангела найти три заколдованных апельсина… Но самое главное, - чтобы обрести счастье! Авторы спектакля, режиссер Владимир Бирюков и художник Виктор Никоненко, разыграли известную итальянскую народную сказку «Любовь к трем апельсинам»  как веселую «кукольную небылицу» с трюками и фантастическими превращениями. Италия, солнце, море! И театральная сцена превратилась в красочный парусный корабль, а вокруг заструилась настоящая вода и заплясали яркие солнечные зайчики!

19:00, «История Кая и Герды», Государственный академический Большой театр (Новая сцена, Большая Дмитровка, 4/2)

Опера в двух действиях по сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Когда-то сироту Кая приютила Бабушка, и с тех пор у него появились Герда и добрый дом в славном городе Оденсе. Но однажды Кая увидела Снежная королева. Она позвала его с собой в свой ледяной дворец и заморозила его сердце. На поиски возлюбленного отправилась Герда. В пути она попадает в разбойничью засаду во главе с Атаманшей. Поскольку ограбить девочку не удается, разбойники хотят ее убить. Но Герда рассказывает Маленькой разбойнице, дочери Атаманши, о Кае, и эта трогательная история трогает ее сердце. Она решает помочь храброй девочке и отпускает ее вместе с Северном Оленем. На нем Герда мчится в Лапландию, во дворец Снежной Королевы. Попав внутрь, Герда с помощью песни, которую они с Каем когда-то пели вместе, растапливает его холодное сердце. В конце концов горячая любовь Кая и Герды уничтожает Снежную королеву.

 

1 января, четверг

12:30, «По щучьему велению», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

– Мы очень любим «Щуку», – писал постановщик спектакля С.В. Образцов, – за точность адреса (спектакль, безусловно, детский), за ясность и лаконичность формы. Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки, герой которой - Емеля. Это ему подарила Щука «заветное слово»: и все, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, и по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж. Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки вот уже более 70 лет радуют своим искусством не одно поколение зрителей.

Новогодние каникулы в Этномире, Всемирный день мира, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

В первый день года в ЭТНОМИРе разгар веселья! Принимаем поздравления от Санта-Клауса и его русского собрата Деда Мороза, гуляем по рождественской ярмарке, мастерим украшения для дома и подарки близким. Этот год начнется ярко! Впереди новогодние каникулы и так не хочется прощаться с новогодней сказкой. Обязательно приезжайте в ЭТНОМИР, здесь новогоднее веселье в самом разгаре! Полюбуйтесь красотой зимнего парка, встретьтесь с Дедом Морозом и Снегурочкой у сверкающей ёлки, навестите Санта-Клауса в его домике, выберите подарки себе и близким на пестрой рождественской ярмарке, сделайте своими руками маскарадную маску, ёлочную игрушку, волшебного ангела из лоскутков. Не пропустите интерактивные квесты «В поисках Лапландии» и «Старший брат Снеговика» и непременно примите участие в новогодней викторине, где самых умных и эрудированных ждут замечательные призы от парка! А еще позвольте ЭТНОМИРу перенести вас на восток – завяжите самый настоящий Китайский Узел Удачи, превращающий обычные веревочки в произведения искусства , примите участие в новой интерактивной программе «Самые Новогодние страны» и прикоснитесь к фантастически красивым восточным традициям!  Обязательно посетите экспозицию нашего нового проекта – выставку передвижных ЭтноДомов. Вы не подозреваете, насколько красивым, удобным, экологичным и энергоэффективным может быть жилой дом. Голландские, японские, корейские, словацкие – вариантов множество! Вы сможете не только детально осмотреть каждый дом изнутри и снаружи, но и купить понравившийся образец. Приготовьтесь влюбиться в эти удивительные домики!

 

2 января, пятница

19:00, «В гостях у зимушки», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Спектакль-игра, рассказывающий о народных обычаях, русских традициях в сопровождении русской народной музыки. В спектакле органично переплетены сюжет и народные игры. По сюжету в заснеженный лес к матушке-зиме приезжает под Новый год и Рождество гость заморский — слон Филимон, а лесные жители — белочка Любочка, свинка Хавроша, заяц Коська — хотят показать гостю, как празднуют и веселятся на Новый год в России. На этом спектакле малыши никогда не плачут. Заряд радости и веселья обязательно получат как взрослые, так и дети.

19:00, «Алёнушка и братец Иванушка», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Поставновка по мотивам русских народных сказок «Аленушка и братец Иванушка» и «Гуси-лебеди». За 10 минут до начала представления зрителей встречают персонажи спектакля в русских национальных костюмах, играют с детьми, а затем приглашают в зрительный зал. Дети примут самое активное участие в действии — помогут Аленке найти брата и расколдовать его, спрячутся от гусей-лебедей, подскажут, куда бежать дальше. Интерактивное действие, музыка, замечательные декорации, куклы и мастерство актеров позволяют удерживать внимание ребенка до конца представления. После спектакля все желающие смогут сфотографироваться с персонажами сказки.

 

3 января, суббота

12:30, «Хитрый ежик», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль – это две истории от том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей. Первая приключилась с девочкой Аленкой и её любопытным гусенком Дорофеем. Коварная Лиса стащила гусенка и спрятала в домике, чтобы откромить и съесть. А домик тоже - ворованный. Раньше его хозяином был Ёжик, а теперь выгнала его Лиса. Притулился он под дырявым мухомором... Всех обманула хитрюга Лиса! Но с помощью маленьких зрителей Аленка с Ёжиком находят способ обхитрить рыжую плутовку! Вторая история про Ёжика – о том, что самому супер-р-р-чемпиону все равно не стоит задаваться и высмеивать друзей! Даже если у самого быстрого в мире Зайца самые длинные лапы, а у Ёжика лапок вообще из-под колючей шубки не видно!

«Хитрый Ёжик» – это спектакль-игра для самых маленьких – о том, как ум и смекалка Ёжика помогают спасти Гусенка от коварной Лисы, а задиру Зайца научить вежливости. Яркие декорации – зеленая поляна, усыпанная цветами, среди летнего леса, – как бы приглашают маленьких зрителей вместе с девочкой Аленкой – главной героиней – познакомиться с нашими лесными обитателями. Добрые, обаятельные куклы, зажигательный и динамичный сюжет истории спасения Гусенка и спортивного поединка коротконожки Ёжика и чемпиона по бегу – хвастуна и задаваки Зайца.

 

13:00, «Лаборатория цвета», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Лаборатория цвета» ребята узнают о том, что такое темпера, пигмент  и каков состав разных красок. Они самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, сделают бумажный индикатор и свою картину. Кроме этого, ИнноКлассе участников ждет сюрприз: распускающийся прямо на глазах цветок!

Рекомендован для детей от 6 до 9  лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

В выходные 3 и 4 января будут насыщенными. Каждый день в 16:00 ребят будет ждать анимационная программа «Приключения с Питером Пеном». Опасности подстерегают Питера Пена повсюду! Вот и в этот раз капитан Крюк задумал неладное. Программа рассчитана на детей от 4 до 12 лет и включает в себя развлекательные игры, спортивные соревнования и удивительные фокусы.

Если дети устанут от активных игр, можно будет найти более спокойное, но не менее веселое занятие в творческой мастерской или кулинарной студии.

Расписание мастер-классов:

14:00 — делаем новогодние часы. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 750 руб.

15:00 — печем капкейки с ягодами. Стоимость: 1500 руб.

16:00 — делаем рождественскую свечу. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 750 руб.

17:00 — делаем пряники с глазурью. Стоимость: 1500 руб.

19:00, «Волк и лиса», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Веселая и поучительная русская народная сказка будет рассказана, показана и спета двумя актерами и замечательной кукольной труппой маленького передвижного театра. В спектакле звучит русская народная музыка, а герои так и сыплют частушками, потешками и прибаутками. Зимнее уютное настроение придает спектаклю украшение елочки с участием детей и сон волка, выполненный при помощи теневого театра. А как же новогодняя сказка без волшебства? Вот и в нашем кукольном спектакле дети увидят, как елочные игрушки — дед, баба, лиса, волк — превращаются в настоящих кукол, которые оживают и погружают всех зрителей в атмосферу праздника, волшебства и веселья.

19:00, «Морозко», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Это известная всем новогодняя история о добром и справедливом Дедушке Морозе и двух сестричках, одна из которых любила лениться. Сказка разыгрывается Снегурочкой при помощи волшебных рукавичек Деда Мороза, которые превращаются в планшетных кукол и наоборот. Спектакль полностью интерактивен: ребята сами смогут украсить рубашку Деда Мороза, побегать в его валенках, собрать подарки для сестричек. В конце сказки декорация (колодец) превращается в новогоднюю эстраду, на которой ребята смогут рассказать свои стихи, как настоящие артисты, на маленькой волшебной сцене.

 

4 января, воскресенье

12:00, «Шоколадная фабрика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какоо, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

В выходные 3 и 4 января будут насыщенными. Каждый день в 16:00 ребят будет ждать анимационная программа «Приключения с Питером Пеном». Опасности подстерегают Питера Пена повсюду! Вот и в этот раз капитан Крюк задумал неладное. Программа рассчитана на детей от 4 до 12 лет и включает в себя развлекательные игры, спортивные соревнования и удивительные фокусы.

Если дети устанут от активных игр, можно будет найти более спокойное, но не менее веселое занятие в творческой мастерской или кулинарной студии.

Расписание мастер-классов:

14:00 — создаем новогодние часы. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 750 руб.

15:00 — лепим пряничных человечков. Стоимость: 1500 руб.

16:00 — делаем рождественскую свечу. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 750 руб.

17:00 — делаем кей-попсы. Стоимость: 1500 руб.

19:00, «Морозко», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»}

Это известная всем новогодняя история о добром и справедливом Дедушке Морозе и двух сестричках, одна из которых любила лениться. Сказка разыгрывается Снегурочкой при помощи волшебных рукавичек Деда Мороза, которые превращаются в планшетных кукол и наоборот. Спектакль полностью интерактивен: ребята сами смогут украсить рубашку Деда Мороза, побегать в его валенках, собрать подарки для сестричек. В конце сказки декорация (колодец) превращается в новогоднюю эстраду, на которой ребята смогут рассказать свои стихи, как настоящие артисты, на маленькой волшебной сцене.

19:00, «Волк и лиса», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Ботанический переулок, дом 5)

Веселая и поучительная русская народная сказка будет рассказана, показана и спета двумя актерами и замечательной кукольной труппой маленького передвижного театра. В спектакле звучит русская народная музыка, а герои так и сыплют частушками, потешками и прибаутками. Зимнее уютное настроение придает спектаклю украшение елочки с участием детей и сон волка, выполненный при помощи теневого театра. А как же новогодняя сказка без волшебства? Вот и в нашем кукольном спектакле дети увидят, как елочные игрушки — дед, баба, лиса, волк — превращаются в настоящих кукол, которые оживают и погружают всех зрителей в атмосферу праздника, волшебства и веселья.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×