Хрустальная туфелька Золушки теперь в кинотеатрах страны
23 Декабря 2014

Хрустальная туфелька Золушки теперь в кинотеатрах страны

Из всех сказочных героинь Золушка всегда была одной из самых любимых. Олицетворение доброты, кротости, справедливости и везения — эта принцесса вселила надежду во многие девичьи сердца, а её туфелька стала по-настоящему культовым предметом во всем мире. Невероятно, но теперь увидеть хрустальную «лодочку» можно в российских кинотеатрах. Масштабная рекламная кампания приурочена к выходу нового фильма Disney «Золушка».

«Золушка» от Disney появится на экранах 6 марта 2015 года, а пока мы томимся в ожидании экранизации самой романтичной сказки современности, сто туфелек ручной работы из настоящего хрусталя появятся в ста кинотеатрах по всей России. Каждая их них никакая не копия, а самая настоящая туфелька принцессы, точь-в-точь такая, как та, что осталась на ступеньках дворцовой лестницы, пока часы били двенадцать. На каждой хрустальной «лодочке» есть позолоченная металлическая пряжка и 86 страз от Swarovski. 

Эти хрупкие, но невероятно красивые изделия были произведены по специальному заказу российскими мастерами-стеклодувами компании «БАХМЕТЕВЪ», наследующей старинным ремесленным традициям Николо-Бахметевского хрустального завода. Символично, что сказочную туфельку для одной из принцесс Disney создали с соблюдением традиций производства, некогда бывшего официальным поставщиком Российского Императорского Двора. 

Пока что представители компании Disney не рассказывают о том, в каких именно кинотеатрах можно будет увидеть хрустальный башмачок, так что рекомендуем рискнуть и отправиться на поиски в ближайший из них прямо сейчас. Если не туфельку, то хотя бы отличное кино там вы точно найдете.

Другие материалы рубрики
×