Афиша досуга для детей на 12-18 октября
12 Октября 2015

Афиша досуга для детей на 12-18 октября

12 октября

10:00, выставка «Рождение формы» в Аптекарском огороде (Проспект Мира, 26, стр. 1)

В ботаническом саду МГУ завершается фестиваль «Краски осени» и начинают работу экспозиция арт-объектов из природных материалов. Как обещают организаторы выставки, далеко не все привычные глазу вещи так уж узнаваемы в удивительном и красочном исполнении лучших флористов города. Процессом создания экспонатов руководил чемпион России по профессиональной флористике Андрей Филоненко, так что за качество выставки можно не беспокоиться.

Стоимость билетов: 150-200 рублей

Подробности здесь

11:00, фильм «Владения света» в «Экспериментаниуме» (Ленинградский пр., 80, к. 11)

Это сферический фильм, повествующий о происхождении Вселенной от момента Большого взрыва и ее развитии до наших дней. Картина полна яркого звука, света и спецэффектов, которые делают ее одним из лучших представителей жанра. Ну а что еще нужно для того, чтобы зарядиться бодростью на всю неделю?

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

17:00, занятие по верховой езде в клубе «Сивка» (деревня Мостовское, Варшавское шоссе, 16-й километр МКАД)

С детьми в клубе занимаются индвивидуально, график можно обговорить по телефону. В будние дни прогулки и обучение начинаются в 17:00. Занятия будут интересны даже самым маленьким наездникам: в «Сивке» рабтает детский пони-клуб, в котором малышей учат ездить на пони и клиппере.

Стоимость билетов: 800-2000 рублей в час

Подробности здесь

13 октября

10:00, урок физкультуры в Big Wall Kids (Бумажный пр., 19, стр. 1)

Скалолазный центр - отличная альтернатива душному спортивному залу школы. Чтобы физкультура прошла веселее и задорнее, можно отправиться на занятие, где можно карабкаться вверх по стенам, преодолевая страхи высоты, темноты или падения. Ну а кроме того, это весело.

На урок необходимо заранее записаться. Группа должна состоять как минимум из десяти школьников. Если такая не наберется, скалодром можно посетить в индивидуальном порядке, заранее записавшись.

Стоимость билетов: 500-1000 рублей

Подробности здесь

16:00, курс «Когда мы с бабушкой были маленькими» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Курс рассчитан на семейные группы с детьми от семи лет. Во время занятий родители будут рассказывать о своем детстве, а преподаватели помогут понять, чувствуют ли эти воспоминания дети, понимают ли их, могут ли нащупать в них линию семейно истории.

Занятия состоят из обмена личным опытом и личными впечатлениями, восприятия, совместного переживания и обсуждения художественного события (выставки фотографий, отрывка из фильма, детской книги и т.д.), музейного исследования и мастерской.

Стоимость билетов: 7000 рублей за курс из пяти занятий (ребенок плюс родитель)

Подробности здесь

19:00, спектакаль «Маленький принц» в театре «Сфера» (Каретный ряд, 3, стр. 6)

Премьера бессмертной классики в переводе Норы Галь состоялась еще в 1983 году, и с тех пор произведение не теряет ни своей актуальности, ни красоты, ни смысла. А юные зрители по-прежнему питают интерес к приключениям и взрослению Маленького Принца. Сейчас есть шанс не только показать спектакаль своим детям, но и посмотреть его, если в детсве этого сделать не удалось.

Стоимость билетов: 500-1500 рублей

Подробности здесь

14 октября

12:30, спектакаль «Хитрый ежик» в театре имени Сергея Образцова (Садовая-Самотечная, 3)

Герои спектакаля - Ежик, гусенок Дорофей, Лиса, Заяц и девочка Аленка - увлекут маленьких зрителей в свой волшебный лес почти на полтора часа. За это время малышам успеют показать две истории, в которых они сами смогут поучаствовать и помочь Ежику проучить Лису, а также научить Зайца вежливости.

Стоимость билетов: 300-1500 рублей

Подробности здесь

18:00, вечерняя экскурсия по Нехорошей квартире (Большая Садовая, 10)

На такую экскурсию лучше пойти со старшими детьми, которые уже прочли или только собираются познакомиться с «Мастером и Маргаритой». Организаторы экскурсий обещают, что посетители узнают, где проживал «кошмар в пиджаке и полосатых подштанниках» и Аннушка-Чума, почему петух кричит по ночам и какую опасность таит в себе примус. А также - почему человека, который полтора года провел в нехорошей квартире, невозможно ничем удивить.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

19:00, проект «Дети - детям» в кафе «Андерсон» (Ленинградский пр., 74/8)

Задумка авторов проекта - помочь детям самим создать пространство вокруг себя. Под чутким руководством архитекторов дети, обладая знаниями по истории искусства, архитектуре смогут не просто отремонтировать Живой дом, но и вдохнуть в него свое ощущение, вложить часть своей детской фантазии и души. Чобы принять участие в бесплатном мастер-классе для детей и родителей, необходимо записаться.

Подробности здесь

15 октября

10:00, экспозиция «Пройди путем эволюции» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Интерактивная выставка предлагает посетителям вернуться на 3,5 миллиарда лет назад и, отвечая на вопросы о жизни на Земле, пройти путь эволюции от зарождения простейших организмов до появления древних людей. Отвечать неправильно - нестрашно, а даже наоборот - посетители делают свой выбор, как это когда-то делала природа нашей планеты (ну а мультмедийная система всегда подскажет правильный ответ).

Стоимость билетов: 30-70 рублей

Подробности здесь

10:50, премьера мультфильма «Крутые яйца» в «Синема Стар Марьина Роща» (Шереметьевская, 6, к. 1)

Мультфильм о цыпленке Тото, который хочет стать боксером, сняли в Мексике. Режиссеры Габриель Рива-Паласио-Алатристе и Родольфо Рива-Паласио-Алатристе уже имеют опыт работы с курицами - в 2009 году они сняли мультик про приключения яиц и цыпленка. Яйца мы вновь увидим на экране и теперь - у главного героя есть десят яиц-друзей, с которыми он разговаривает (они говорящие!).

Стоимость билетов: 160-450 рублей

Подробности здесь

18:00, квест «Сокровища Майя» в «Эврике» (Крижижановского, 15, к. 7)

Как и многие квесты, этот проходит в запертой комнате, освободиться из которой можно, отыскав тотем Монтесумы. Для этого необходимо правильно отвечать на вопросы, разгадывать загадки и действовать слаженно. На решение всех задач дается один час. Команда должна состоять из двух-четырех человек. Дети до 14 лет должны участвовать в квесте в сопровождении родителей.

Стоимость билетов: 2500 рублей

Подробности здесь

16 октября

12:00, спектакаль «Лебединое озеро. KidsVersion» в Центре имени Всеволода Мейерхольда (Новослободская, 23)

В основе постановки лежат классические музыкальные номера из одноименного балета Чайковского, сыгранные на ханге, бонгах и других экзотических инструментах. Сама постановка представляет собой кукольные и танцевальные номера, созданные артистами Театра кукол имени Образцова и солистами балета «Москва».

В спектакле нет ни конфликта, ни дидактической морали, ни разделения сцены и зрительного зала. Зато есть красивые образы — дети получат музыкальные, звуковые и тактильные ощущения, сидя при это на удобных местах в обнимку с родителями.

Стоимость билетов: 900 рублей

Подробности здесь

12:00, спектакаль «Поиграем в театр?» в кукольном театре «Альбатрос» (Измайловское шоссе, 69г)

Детям предложат самим смастерить главных героев спектакаля - цыпленка Петю и кота Василия. После того, как куклы будут готовы, ребята смогут посмотреть представление и принять участие в приключениях веселых зверей. В конце постановки маленьким зрителям разрешат подойти поближе к сцене, чтобы потрогать персонажей и поиграть с ними.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

19:00, концерт «Виртуозы из Гнесинки» в театре «Мастерская Петра Фоменко» (Набережная Тараса Шевченко, 29)

В концерте примут участие ученики специальной школы имени Гнесиных. Ребята (от второклассников до третьекурсников) исполнят произведения таких композиторов, как Шопен, Лист, Равель, Бурдо и многих других. Программу составляют классические музыкальные произведения, которые понравятся даже самым юным слушателям - концерт рассчитан на детей от шести лет.

Стоимость билетов: 400-2000 рублей

Подробности здесь

17 октября

12:00, ярмарка The Beze Bazar в дизайн-заводе «Флакон» (Большая Новодмитровская, 36, стр. 2)

На ярмарке можно будет не только рассмотреть и приобрести вещи и игрушки ручной работы, но и посетить мастер-классы, пофотографироваться в фото-будке и наесться сладкой ваты (детям до пяти лет - бесплатно). Во второй день работы фестиваля, 18 октября, в полдень запланирован детский мастер-класс по созданию пончиков из полимерной глины. Несъедобно, но без сомнения весело!

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, выставка-ярмарка «Лавка игрушек» в галерее «Твинхолл» (1-й Щипковский пер., 4)

В «Лавке игрушек» будут представлены авторские интерьерные и текстильные куклы и игрушки. На ярмарке можно будет увидеть работы из разных материалов: войлока, ткани, шерсти, искусственного меха, дерева, керамики, фетра, вязанные из ниток. Не возбраняется и общение с самими создателями игрушек, которые подробно расскажут о том, как создавалась та или иная игрушка. Разумеется, на выставке понравится и детям, и родителям, которые думают о том, как бы украсить детскую или гостиную.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, Клуб веселых поварят в CulinaryOn (Новинский бульвар, 31)

В программе мастер-класса значатся сразу три блюда: пицца с креветками, мини-бургер с картофелем фри и паннакота с тартаром из клубники. Звучит вкусно, а в реальности вообще получится объеденье! А походу дела детям ответят на все интересующие их вопросы о кулинарии и эксперментах на кухне.

Стоиомсть билетов: 2900 рублей

Подробности здесь

18 октября

12:00, программа «Создаем портрет музея» в Историческом музее (Красная площадь, 1)

Интерактивная программа является частью межмузейной акции «Семейное путешествие», проходящей во многих культурных учрежденияз столицы. В Историческом музее гости увидят 14 сокровищ экспозиции, которые «расскажут» свою историю, а затем поработают с музейными предметами, и музей загадает им свои загадки.

Кульминацией встречи станет создание портрета Исторического музея с помощью художественных материалов. Затем все участники оценят сходство оригинала с тем, как видят музей пришедшие на занятие семьи. На мероприятие необходимо предварительно записаться.

Стоимость билетов: 430-1060 рублей

Подробности здесь

12:00, детская программа в музее-квартире Федора Достоевского (Достоевского, 2)

В рамках воскресной программы «Фантазеры» детям расскажут занимательные факты об одном из самых мрачных русских писателей: оказывается, Достоевский с самого детства сочинял сказки. На примере литературных произведений маленькие посетителю узнают, чем отличаются фантазии от вранья.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

13:30, мастер-класс по оригами в ресторане Da Pino в Перово (Перовская, 32/1)

Пока мама и папа раскачиваются и приходят в себя после выходных, поедая пиццу или пасту, дети могут провести время с пользой. В ресторане предусмотрена воскресная программа, и на этот раз малышей посвятят в секреты искусства оригами. К концу мастер-класса они должны будут сложить из бумаги журавлика.

Вход свободный

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×