Афиша досуга для детей на 5-11 октября
5 Октября 2015

Афиша досуга для детей на 5-11 октября

Галереи, клубы, выставочные залы, театры - это далеко не полный список мест, куда можно отравиться с ребенком, чтобы с пользой провести время, познакомиться с родным городом поближе и унести домой впечатления и знания. Чтобы родителям было проще ориентироваться в событиях этой недели, мы подготовили для них очередной выпуск детской афиши.

5 октября

9:30, занятие для детей «Мы открываем мир» в культурном центре «Новый Акрополь» на Сухаревской (Большой Сухаревский пер., 16)

Занятия, предназначенные для малышей от года до трех, состоят из двух блоков и направлены на познавательное и эстетическое развитие детей. Первый блок включает в себя развитие речи, моторики, элементарных математических представлений. Во время эстетического занятия ребят знакомят с музыкальными произведениями, картинами, народным творчеством. Кроме того, малышам предоставляется свобода творчества: они лепят, рисуют, моделируют, клеят.

Стоимость занятия: 850 рублей (пробное), 5800 (абонемент на 8 занятий)

Подробности здесь

11:00, развивающее занятие «Маленькие грибники» в семейном клубе Mamas’ Place в музее современного искусства «Гараж» (Крымский вал, 9, стр. 32)

Занятие, которое проведет Гаянэ Агаян, рассчитано на детей от рождения до трех лет. Детям расскажут о разных грибах и научат делать поделки из природных материалов. Во время занятия по смешанной технике развивается мелкая моторика, воображение, коммуникативные навыки и опыт совместной игры.

Стоимость занятия: 800 рублей

Подробности здесь

17:00, продленка в детской библиотеке культурного центра ЗИЛ (Восточная, 4)

После сада или школы, когда у родителей еще есть дела на пару часов, детей можно оставить в продленке в ЗИЛе. Ребята могут делать уроки, лепить, рисовать, читать - все книги из библиотеки можно взять не только на время пребывания в ней, но и на дом. Кроме того, малышам и детям постарше может быть интересно в компании аниматора, который поддержит беседу, ответит на вопросы и займет чем-нибудь.

Вход свободный

Подробности здесь

6 октября

11:00, мастер-класс Little Sun в галерее «Измайлово» (Измайловский пр., 4)

Участникам мастер-класса расскажут о Солнце и экологии. Урок проходит в игровой форме - каждому участнику выдают солнышко, арт-объект Little Sun, разработанный немецким художником Олафуром Элиассоном. Little Sun работает от солнечной батареи, им можно играть и светить. После окончания мастер-класса ребятам выдадут дипломы.

Записаться на занятие можно по телефонам +7-903-285-82-32 и +7-985-222-50-40.

Стоимость билета: 450 рублей

Подробности здесь

13:00, спектакль «Театр на ладошке. Осень» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

Интерактивное представление для самых маленьких. На сцене наступит самая настоящая осень - пойдет дождь (с собой лучше захватить смену одежды для ребенка), поменяют цвет листья, природа приготовится ко сну. Малышей ждет встреча с лесными обитателями и собакой по кличке Такса. Создатели постановки называют ее первым знакомством ребенка с миром театра, погружением в мир художественных образов и эмоциональных переживаний за героев действия.

Стоимость билета: 800 рублей

Подробности здесь

19:00 мюзикл «Остров сокровищ» в театре «Айвенго» (Ивана Франко, 14)

Два с половиной часа пиратских страстей, песен, прибауток и частушек понравятся не только детям, но и родителям. Создатели постановки обещают, что она отвлечет внимание взрослых от насущных забот и поможет им погрузиться в таинственный мир морских приключений. Неплохая перспектива для вечера буднего дня.

Стоимость билета: 500-4000 рублей

Подробности здесь

7 октября

10:30, спектакль «Солнышко мое» в Центре детского творчества Буфф (Лесная, 59, стр. 1)

Спектакаль придуман специально для маленьких детей до 4 лет. Действие скорее напоминает творческое занятие, чем театральную постановку: это сделано специально, чтобы неусидчивым зрителям было комфортно. Сцены в театре нет, дети и родители размещаются на мягких матах и участвуют в спектакле, который показывает один актер. Представление длится 45 минут и за это время малышня успевает и посмотреть само шоу, и попробовать себя в театральном творчестве.

Стоимость билета: 800 рублей

16:00, детская экскурсия по Замоскворечью, метро Третьяковская

Прогулка для детей от пяти до 13 лет (взрослые могут присоединиться, купив себе билет) обещает перенести ее участников из настоящего в прошлое. Участникам экскурсии покажут старую Москву с ее тупиками, переулками и двориками. В дороге детей ожидают конкурсы и призы.

Стоимость билета: 400 рублей

Подробности здесь

17:30, квест «Высадка на Луну» в TruExit (Беговая аллея, 3)

Участники квета оказываются в 1969 году. Их задача - буквально переписать историю освоения космоса, побывав на Луне раньше американских астронавтов. Игроки окажутся в космическом корабле, в котором им и предстоит выполнить свою важную миссию. Детям понравятся и лихо закрученный сюжет, и задания, и свето-звуковые эффекты.

Стоимость билета: 3000 рублей

Подробности здесь

8 октября

11-15, экскурсия по музею театра «Уголок дедушки Дурова» (Дурова, 4)

Экскурсия начинается в холле театра, затем посетители поднимаются на второй этаж исторического особняка, где смогут посмотреть на старые афиши, а потом и вовсе познакомиться с самим дедушкой Дуровым (его роль испольняет заслуженный артист России Олег Савицкий). Разумеется, детям представят и четвероногих артистов театра: кроликов, попугаев, морских свинок и кота.

Стоимость билета: 100 рублей

Подробности здесь

15:00, лекция «Как устроена ракета» в галерее «Нагорная» (Ремизова, 10)

Лекция ответит детям и родителям на множество вопросов, связанных с космосом. Кто придумал ракеты, как они устроены и как такой тяжелой конструкции удается преодолеть земное притяжение? Какие сведения о планетах Солнечной системы доставили нам беспилотные космические корабли? Насколько уверенно люди чувствуют себя в космосе сегодня и, самое важное, какие космические программы ждут нас в ближайшем будущем? Прочтет лекцию Дмитрий Величко. На занятие нужно предварительно записаться.

Стоимость билета: 50-100 рублей

Подробности здесь

19:00, балет «Спящая красавица» в Государственном кремлевском дворце (Воздвиженка, 1)

Либретто балета - смесь двух сказок Шарля Перро - «Спящая красавица» и «Красавица и Чудовище», и это сочетание двух сущностей проглядывается во всем. В постановке можно увидеть и элементы классического балета, и современного танца. Замок на сцене сменяется лесом. Словом, скучать, конечно, не придется.

Стоимость билетов: 200-800 рублей

Подробности здесь

9 октября

15:00, рок-мюзикл TODD в Культурном центре «Москвич» (Волгоградский проспект, 46/15)

Постановка представляет собой музыкальный эксперимент с музыкой группы «Король и Шут» и сюжетом старинной английской о безумном парикмахере Суини Тодде. В спектакле задействованна труппа из 40 человек, причем это не только актеры, но и паркурщики, хор и балет. Действие разворачивается динамично, исполнители главных ролей успевают сменить около 200 костюмов, на сцене царит мистерия, панк-шоу и рок-опера в одном флаконе.

Стоимость билетов: 900-2900 рублей

Подробности здесь

16:00, открытый урок по боевым искусствам в большом зале клуба «Надежда» (Обручева, 11, к. 1)

Посетители мастер-класса смогут понаблюдать за учениками детской школы каратэ, а также узнать о боевых искусствах и пообщаться с тренером. Показательные выступление включает в себя как простые базовые упражнения, освоить которые получится у всех участников занятия, так и более продвинутые техники, доступные бойцам, посвятившим себя изучению этого искусства. Организаторы надеются привлечь новых учеников в свою школу.

Вход свободный

Подробности здесь

18:00, «День в театре» в театре «Кураж» (Земляной вал, 33)

Мероприятие для детей от шести лет, которым интересно, как происходит создание спектакля. Посетителям предоставят возможность почувствовать себя звукорежиссерами, гримерами, балетмейстерами и другими важными людьми в театре. Актеры также расскажут о тонкостях профессии в неформальной обстановке - за обедом вместе с юными зрителями. А после гостей ждут небольшие фрагменты из лучших постановок «Куража».

Стоимость билета: 1500 рублей

Подробности здесь

10 октября

11:00, занятие «История Москвы своими руками» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

На занятии дети (от трех до семи лет) лепят из пластилина, развивая крупную и мелкую моторику, а также пространственное мышление и цветовосприятие. Занятие проходят в небольшой группе, к которой можно присоединиться с любой субботы. Предварительно необходимо записаться.

Стоимость билетов: 500 рублей (одно занятие), 1500 рублей (абонемент на 4 занятия)

Подробности здесь

14:00, международный фестиваль кукольных театров «Мост» в театре «Тень» (Октябрьская, 5)

В Москве в рамках фестиваля покажут несколько спектаклей. Столичную программу откроет постановка «Сказ о Егории Храбром» в постановке Театра «Ученый медведь». Кукольно-тканевая пьеса со сделанными вручную декорациями рассказывает историю о Георгии Победоносце, покровителе птиц и зверей.

Подробности здесь

11:15, квест «Малыш и Карлсон» в клубе «Квести» (Рязанский проспект, 34)

Для маленьких детей в квесте приготовлен сухой бассейн с шариками, песни и танцы, а ребятам постарше и их родителям будут интересны загадки, вопросы и тайны, которые им придется разгадать. Организаторы разрешают приходить и с детьми с самого рождения и вовсе без детей - тогда любимый Карслон из сказки для малышни превращается в приключение для взрослых.

Стоимость билета: 2000 рублей

Подробности здесь

12:30, концерт «Байки о лисе, утенке и Балде» в Большом театре (Театральная пл., 1)

Три истории о взаимоотношениях и дружбе, доброте и злости непременно станут прекрасным уроком для каждого маленького зрителя. Музыкальное переложение пушкинской сказки сопровождают произведения Стравинского и Прокофьева, которые не могут оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

Стоимость билетов: от 3150 рублей

Подробности здесь

11 октября

12:00, Занятие на французском языке в детской театральной студии L’expédition (Чистопрудный бульвар, 23, стр. 2)

На занятиях для детей от шести до 11 лет, которые уже изучают французский в школе или на курсах, используется методика преподавания языка через театр, упражнения из актерского тренинга. Основная задача преподавателей – постановка спектакля на французском языке. Его покажут на фестивале «Зеленый мандарин», который пройдет в Москве 26 и 27 марта 2016 года.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

14:00, мастер-класс в ресторане «Грабли» на «Войковской» (площадь Ганецкого, 1)

В детской комнате ресторана маленьких посетителей ждет фея, книги и игрушки. 11 октября в заведении будут отмечать День работника сельского хозяйства и печь по этому поводу печенье. Наверняка что-нибудь достанется и родителям.

Вход свободный

Подробности здесь

18:00, балет «Алиса в Стране чудес» в Чудесатом Особняке (Мясницкая, 7, стр. 2)

Постановка хореографа Светланы Самковой в честь 150-летия книги Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. Классический балет в современном стиле, который сейчас называют неоклассикой. В процессе постановки балета артисты искали новый необычный язык танца, который смог бы наиболее точно показать характер английской девочки Алисы и остальных героев произведения.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×