Афиша досуга для детей на 28 сентября - 4 октября
28 Сентября 2015

Афиша досуга для детей на 28 сентября - 4 октября

Осень порадовала теплыми днями, но не стоит забывать, что холода все ближе. Однако пасмурные дни вовсе не повод отказывать себе и детям в удовольствии новых открытий, впечатлений и знаний. Следите за событиями этой осени вместе с нами и не пропустите самое интересное.

28 сентября

17:00, занятие в школе Axe Capoeira (Шарикоподшипниковская улица, 22, 2 под., 5 этаж

В школе капоэйры объявлен новый набор детей в группы от четырех лет. Помимо спортивных нагрузок малышам предлагается и расширение культурного кругоора - во время занятий дети учат основы португальского языка, узнают интересные факты о Бразилии, учатся танцевать, петь, двигаться под музыку.

Стоимость занятий: 2500 (абонемент на 8 занятий)

Подробности здесь

17:00, детский литературный вечер «Винни-Пух и все-все-все», детская библиотека Культурного центра ЗИЛ (Восточная ул., 4, корпус 1)

Мероприятие посвящено 97-летию писателя и переводчика Бориса Заходера, благодаря которому мы знаем «Винни-Пуха» Алана Милна на русском языке. В рамках литературного вечера библиотека предлагает маленьким посетителям поближе познакомиться с персонажами, узнать, почему у Ослика не было хвоста и кем на самом деле были Винни и Пух, посмотреть любимые выпуски мультфильма и, конечно же, поиграть.

Вход свободный

Подробности здесь

19:00, спектакль «Агата возвращается домой», театр «Практика» (Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1)

Постановка Филлипа Григорьяна и Эдуарда Боякова рассчитана на “взрослых от восьми лет”. Пьеса по одному из текстов Линор Горалик рассказывает историю о приключениях 8-летней Агаты. В спектакле юным зрителям придется увидеть и волшебный лес, и настоящего бесенка, а также узнать о чувстве вины, о нарушении законов, установленных родителями, о необходимости выбора. Режиссеры называют пьесу сказкой, которая заденет и детей, и их родителей.

Подробности здесь

29 сентября

11:00, мастер-класс «Играем на площадках на французском языке» в детском центре «Билингвята» (Бескудниковский пр., 4, к.2)

Прогулка на иностранном языке заинтересует тех родителей, которые хотят разнообразить досуг ребенка, начинающего учить французский язык. В игровой форме малышу будет легче запомнить новые слова, а свежий воздух и игры помогут ему оставаться здоровым и подвижным.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, «Хаски-парк»в кемпинге парка «Сокольники» (Сокольнический Вал, 1, стр. 1)

Помимо собственно заявленных в названии парка собак хаски на территории эко-проекта, переехавшего в «Сокольники» с Николиной Горы, можно познакомиться с бытом и нравом народов севера. В экскурсию включены посещение жилища охотника и рыбака, знакомство с образом жизни шамана и оленевода. Общение с хаски, разумеется, тоже предусмотрено.

Стоимость билетов: 150-750 рублей

Подробности здесь

16:00 и 17:00, семинар по гончарному делу в студии «Слон» (1-й Голутвинский пер., 3-5, стр.3)

Мастерская «Слон» рассчитана на детей от 4 до 13 лет. В небольших группах они знакомятся с основами гончарного дела, узнавая все тонкости работы с глиной. Одна из особенностей мастер-классов в студии заключается в том, что на них не приглашают родителей - на час дети предоставлены художникам и собственной фантазии.

Стоимость билета: 800 рублей

Подробности здесь

30 сентября

11:00, спектакль-дивертисмент «Забавляя - поучать» в театре «Уголок дедушки Дурова» (ул. Дурова, 4)

Во время спектакля, рассчитанного на детей от полутора лет, зрителям представляют таких четвероногих артистов, как лисицы, козы, попугаи, дикобраз, енот, пони и барсук. Представление ведут опытные и веселые дрессировщики, которые общаются не только с животными, но и со зрителями.

Стоимость билета: 500 рублей

Подробности здесь

15:00, спектакаль «Кухня полна сюрпризов» в «Театриуме» (Павловская ул., 6)

Этот интерактивный спекткаль в Москву привезли из Польши – он участвует в фестивале «Гаврош». Постановка разработана вместе с психолгами, зрителями и участниками могут стать совсем крошечные малыши в возрасте до трех лет. Действие на волшебной кухне, полной интересных и загадочных предметов, разворачивается под музыку Моцарта и Дебюсси.

Стоимость билета: 800 рублей

Подробности здесь

18:00 спектакль «Заколдованный лес» в Детском сказочном театре (Большой Факельный пер., 18, стр. 2)

Жизнь сказочных персонажей, как и человеческая, похожа на заколдованный лес, в котором не сразу удается найти верную дорогу. Перед героями спектакля встает вопрос - что делать: выбрать материальные ценности или пойти за своей мечтой? Из заколдованного леса можно выйти, только снчала придется встретиться с Бабой-Ягой и Колдуном. Активное участие зрителей приветствуется и ожидается.

Стоимость билета: 1000 рублей

Подробности здесь

1 октября

12:00, опера «Теремок» в Детском музыкальном театре имени Н. Д. Сац (пр. Вернадского, 5)

Считается, что оперу можно начинать слушать с шести лет. Но «Теремок» по сказке Маршака, который для самых маленьких зрителей поставил режиссер Виктор Рябов, приглашает зрителей от четырех лет. Представление, выполненное в духе классической оперы, тем не менее, пройдет в неформальной обстановке - актеры исполнят арии и дуэты прямо в фойе театра.

Стоимость билета: 500 рублей

Подробности здесь

13:00, Международный салон авторских кукол в выставочном комплексе «Т-модуль» на Тишинке (Тишинская площадь, 1, стр. 1)

В 2015 году салон кукол отметит 11-ю годовщину. На выставке можно будет увидеть куклы из самых разных материалов - фарфора, папье-маше, текстиля, стекла, полимерных составов и так далее. Среди экспонатов, которые, разумеется, нельзя назвать игрушками, будут куклы, изображающие мифических персонажей, героев масс-культуры, комиксов и, конечно, фантазий их авторов.

Стоимость билета : 200-350 рублей

Подробности здесь

14:00, спектакль «Большое путешествие: драконы, демоны, герои» в Театре кукол им. С. В. Образцова (Садово-самотечная, 3)

Это не просто спектакль, это целый карнавал. Здесь можно будет увидеть не только классических театральных кукол, но и ростовых кукол, куклы-перчатки, театр теней. «Большое путешествие» переносит зрителей в самые разные уголки планеты – от Вьетнама до Латинской Америки.

Стоимость билетов: 1000-2500 рублей

Подробности здесь

2 октября

11:00, занятие по беговелу в школе X3m-master (2-й Сетуньский пр., стр. 5)

Выкрутасам учат не только взрослых на велосипедах, но и малышей на беговелах. Освоение этого транспорта поможет ребенку развить координацию, научит быть отважным и сильным. Трюкам маленьких экстремалов учат президент московской Федерации велотриала, чемпион России Федор Петришин, победитель соревнований по велотриалу Александр Сиротенко и Павел Борисович.

Стоимость занятия: 400 рублей

Подробности здесь

17:00, игра «Последний рубеж» в интеракториуме «Марс-Тефо» (Проспект Мира, 119, стр. 34, ВДНХ, павильон Космос)

Игра представляет собой моделирование чрезвычайной ситуации на Марсе. Детям предстоит выступить в роли землян, посланный на базу на Красной планете, чтобы распознать и обезвредить непонятный объект, уничтоживший два марсохода и поставивший под угрозу не только работу землян на планете, но и саму их жизнь.

Стоимость билета: 800 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Невидимые друзья» в Московском театре юного зрителя (Мамоновский пер., 10)

Постановка по пьесе английского писателя Алана Эйкборна будет сыграна на русском языке впервые. Режиссером спектакля выступила Анна Потапова. «Невидимые друзья» это история девочки-подростка по имени Люси. Однажды она решает покинуть реальный мир и отправиться в воображаемую жизнь, где у нее идеальная семья, подруга и брат. Да, жить в придуманном мире интересно, но совсем не легко, как кажется

Стоимость билета: 600-1000 рублей

Подробности здесь

3 октября

11:00, семейная арт-терапия в Музее современного искусства «Гараж» (Крымский вал, 9, стр. 32)

Семейные группы арт-терапии ориентированы на поддержание и развитие открытого контакта в семье. На занятиях родители получают возможность со стороны посмотреть на свои взаимоотношения с ребенком, оценить и проанализировать уже сложившиеся модели поведения и опробовать новые. Родители учатся понимать и принимать ребенка, предоставлять ему и себе больше свободы для самовыражения, а также просто получают удовольствие от совместного творчества. Каждое занятие включает в себя сменяющие друг друга практики: рисование, лепку, домашний театр, просмотр мультфильмов и диафильмов, чтение книг и пр. Многие техники, представленные в рамках курса, можно перенести в домашнее пространство.

По итогам занятий проводятся консультации с родителями, где даются рекомендации по самостоятельной работе с детьми.

Стоимость абонемента (3 октября-5 декабря): на двух человек (ребенок + взрослый) — 18 000 руб.; на трех человек (ребенок + 2 взрослых или 2 ребенка + взрослый) — 20 000 руб.

Подробности здесь

13:00, 17:00 спектакль «Затерянный мир» в большом зале культурного центра «Москвич» (Волгоградский пр., 46)

Артур Конан Дойл написал роман «Затерянный мир» в 1912 году и с тех пор он был несколько раз экранизирован, и вот теперь его перенс на сцену российский режиссер Юрий Грымов. Он не только выступил постановщиком спектакля, но и продюсером и художником по костюмам.

«Наш „Затерянный мир“ — не франшиза бродвейского мюзикла и не пересказ книги, а оригинальная отечественная постановка, сочетающая подход русского драматического и европейского технологического театра, оригинальную музыку и самые cовременные сценические технологии. Для спектакля создана оригинальная инсценировка, и нашей главной задачей было вернуть исчезающий ныне дух романтики и приключений нашим детям», — рассказал сам Грымов.

Стоимость билетов: 800-2200 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Белоснежка и семь гномов» в постановке Театра «Балет Москва» в Центре культуры и искусства «Меридиан» (Профсоюзная, 61)

Балет «Белоснежка и семь гномов» был создан хореографом Генрихом Майоровым в 1975 году под впечатлением от одноименного полнометражного диснеевского мультфильма, получившего в 1938 году награду "Оскар". Спектакль российского хореографа оказался не менее востребован — Генрих Майоров ставил его более 30 лет в России и за рубежом.

История красавицы Белоснежки, преследуемой злой колдуньей и нашедшей приют в волшебном лесу в сказочном домике забавных и очаровательных гномов, станет отличным подарком для детей и взрослых.

Стоимость билетов: 600-1000 рублей

Подробности здесь

4 октября

12:00 и 15:00, занятие «Арт-проделки» в Институте русского реалистического искусства (Дербеневская наб., 7)

В рамках проекта «Семейное путешествие. Всей семьей в музей» Институт русского реалистического искусства приглашает проведет увлекательное занятие для всей семьи – «АРТ – проделки».

Искусствоведы ИРРИ подготовили программу, которая не только познакомит с любопытными фактами из жизни известных художников, но и позволит каждому участнику приобщиться к процессу создания шедевров.

Кульминацией «АРТ – проделок» станет творческое задание для всей семьи. Каждая команда получит кадры, по которым должны будут с помощью фломастеров и карандашей воссоздать историю, задуманную художником. После этого команды выступят в роли критиков и попробуют расшифровать работы друг друга.

Участие по заявке, которая оформляется по телефону +7 (495)276 12 12 или по электронной почте info@rusrealart.ru.

Стоимость билетов: 300 рублей (1 взрослый + 1 ребенок), 400 рублей (1 взрослый + 2 ребенка; 2 взрослых+1 ребенок), 600 рублей (2 взрослых+2 ребенка).

Подробности здесь

17:00, знакомство с животным миром Таиланда в рамках «Шоу рептилий» в ресторане Black Thai (Большой Путинковский пер., 5)

Программа с участием очень редкой змеи - тропического собакоголового удава, безногой ящерицы, которая входит в Красную книгу многих стран, большой игуаны и капского варана. Уникальная возможность провести фотосессию c каждым героем шоу.

Дети смогут познакомиться с редкими животными. Во время каждой программы в ресторане будет работать фотограф, который подарит гостям фирменный фотомагнит в рамке Black Thai – все дети смогут унести домой памятные фотографии.

Вход свободный, но требуется предварительная запись по телефонам: +7 (495) 699 22 10, +7 (495) 699 26 74

Подробности здесь

18:00, спектакль «Сказка сказок Андерсена» Драматического театра имени С.Л. Штейна в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ (Восточная ул., 4, корпус 1)

Постановка серии коротких сказок Ганса Христиана Андерсена, никогда не имевших сценического воплощения. Юные актеры, проживая истории, казалось бы, самых простых персонажей, — чайника, воротничка, штопальной иглы, капли воды, улитки и розового куста — погружаются в магию и философию великого датского писателя.

Андерсен — признанный король сказки. Писатель выбирает сказку как форму познания мира. Смысл его произведений состоит в идее органической взаимосвязи всего живого и неживого. Любовь разлита во всем сущем и, в конечном итоге, торжествует над силами зла и разрушения. На все эти темы юные актеры пытаются рассуждать в спектакле.

Стоимость билета: 400 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×