Событие месяца: выставка «Рембрандт. Другой ракурс»
22 Сентября 2015

Событие месяца: выставка «Рембрандт. Другой ракурс»

8 сентября в рамках специального проекта VI Московской биеннале современного искусства в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина открылась выставка «Рембрандт. Другой ракурс».

Кроме картин великого Рембрандта, постоянно выставляемых в музее, а также офортов «Слепой скрипач», «Нищий в высокой шапке, опирающийся на палку» и «Святое семейство»гости выставки смогут увидеть композиции из металла московского художника Дмитрия Готова. Идея экспозиции как раз и состоит в том, что каждая композиция скульптора сопровождается аналогичным полотном Рембрандта.

Гутов не первый год занимается проектом по мотивам графических произведений Рембрандта. В его видении работы голландского мастера приобретают объем и превращаются в выпуклые панно из металлических прутьев, повторяющие линии великого художника. Таким образом перед зрителями предстает оригинальное произведение искусства и инсталляция, ему посвященная.

Этой выставкой Музей продолжает традицию соединения классического и актуального искусства. Экспозиция в очередной раз демонстрирует влияние старых мастеров на современных художников.

Где: ГМИИ имени А. С. ПушкинаКогда: с 9 сентября по 10 октября
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×