Событие дня: всемирный фестиваль циркового искусства
15 Сентября 2015

Событие дня: всемирный фестиваль циркового искусства

В ближайшие 4 дня в Большом Московском цирке на Вернадского пройдут шоу победителей международного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ-2015».

C 9 сентября в Москве проходит третий по счету престижный конкурс циркового искусства «ИДОЛ-2015». Ради участия в нем на российскую «terra incognita»приехали артисты из Канады, Швейцарии, Украины, Китая и еще 10 стран. Победители уже определены, и вплоть до 20 сентября мы сможем лицезреть зрелищные шоу победителей.

Главную цирковую премию – «Золотой идол» – поделили Россия и КНДР.Жюри и зрители были покорены аттракционом хищников «Талисман» под руководством заслуженного артиста России Сергея Нестероваи «Полётом на больших качелях и на турнике» под руководством Кан Сен Хёка.«Серебряный идол» достался сразу трем странам, доказавшим свой талант пребывать в равновесии: групповому эквилибру «Путешествие в жизнь» под руководством Фень Ксяолинь из Китай; «Подкидным доскам» под руководством Эрдене Нергуй из Монголии и воздушному дуэту «Перекрёстное колесо» под руководством Джонатана Морина из Канады.

И, наконец, бронза ушла воздушной гимнастке в петле с хула-хупами Александре Левицкой-Спиридоновой; Марии Вершининой, управляющей партерным полетом, и жокеям-наездникам «Курс» из России. Украинский акробатический дуэт «Miracle» также увезет на родину «Бронзового идола».

Лично нас очень заинтриговали краткие, но весьма яркие, описания цирковых номеров. Уверены, в реальности они будут действительно волшебными!

Начало шоу: 19:00

Место проведения: Большой Московский цирк (проспект Вернадского, д. 7)

Подробности здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×