Событие дня: ледниковый период в сентябре на ВДНХ
9 Сентября 2015

Событие дня: ледниковый период в сентябре на ВДНХ

Зима близко. Но мы просто хотим напомнить, что еще две недели сентября у вас есть шанс побывать в «Ледниковом периоде» на ВДНХ.

В «Городе динозавров» еще в июле, вопреки жаре и тополиному пуху, открылась выставка, позволяющая в формате 3D увидеть последствия оледенения Земли.Десять животных ледниковой эпохи, выполненные в натуральную величину, приехали из Аргентины в Москву, чтобы каждый желающий смог «окунуться» в «Ледниковый период» и воочию «познакомиться» с фауной древних времен.

Мамонты, саблезубые тигры, шерстистые носороги, гигантские птицы – пожалуй, на выставке не только детки почерпнут вдохновение на изучение уроков биологии. Мамам тоже определенно будет интересно, в контексте возвращения этой осенью цветного меха на подиумы.

В наглядной форме юные посетители узнают о глобальных климатических изменениях, которые произошли 10 000 лет назад, о животных-гигантах, которым пришлось адаптироваться к экстремально холодным климатическим условиям. И уже вряд ли забудут этот период истории Земли, что, несомненно, станет маленьким вкладом в формирование «большой» мировоззренческой картинки у вашего ребенка.

Куратором выставки «Ледниковый период» стал Адриан Джиачино, директор Фонда Феликса де Азара негосударственной некоммерческой организации, призванной сохранять природное и культурное наследие человечества.

С момента своего основания в 2000 г., Фонд реализовал более 50 крупных исследовательских и природоохранных проекта, а его сотрудники спасли уже немало диких животных, создавая для них заповедные зоны по всей Латинской Америке.

Кроме того, каждый день для гостей выставки проходят интереснейшие научные экскурсии про динозавров ипалеонтологические раскопки с настоящими учеными в огромной песочнице.

Советуем успеть до конца сентября!

Стоимость:вход на выставку «Парк ледникового периода»: взрослые — 350 рублей, дети — 300 рублей, льготные категории — 250 рублей. При покупке билета в «Город динозавров» вход в «Парк ледникового периода» будет стоить 200 рублей для всех категорий.

Время проведения: 12:00-22:00

Место: ВДНХ (павильон №20)

Подробности здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×