Звездные ночи в Московском Планетарии
2 Сентября 2015

Звездные ночи в Московском Планетарии

Хорошие новости для юных звездочетов и их родителей. Начиная со 2 сентября, каждый день на территории Московского Планетария можно абсолютно бесплатно наблюдать за звездами и далекими планетами. Акция приурочена к международному проекту "100 часов астрономии" и позволяет каждому почувствовать себя исследователем космических пространств.

Сентябрь — лучшее время для наблюдений за звёздами в нашей полосе: ночи уже довольно темные, но все еще теплые. Так что вечер вполне можно посвятить изучению небесных объектов. Со 2 сентября в Парке неба, расположенном на территории Московского Планетария, будут установлены компактные телескопы, через которые можно увидеть разные созвездия и Луну. Наблюдения будут проводиться и в Большой обсерватории, где располагается массивный телескоп-рефрактор. Кроме того, гостей ждут экскурсии, посвящённые древнейшему оборудованию для изучения космоса, и выступления астрономов.

Принять участие в проекте можно в течение всего сентября (за исключением вторников и выходных дней) с 21:00 до 00:00 при условиях чистого ясного неба. Приятное дополнение для экономных родителей: все мероприятия, проводимые в рамках «100 часов астрономии», бесплатны. Кто знает, возможно, увлечение звездами перерастет для вашего ребенка во что-то серьезное и через много лет он будет отправлять ракеты к неизведанным планетам или открывать новые звезды.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×