День знаний: куда сходить?
1 Сентября 2015

День знаний: куда сходить?

Празднуем начало нового учебного года! Предлагаем Вашему вниманию обзор мероприятий, куда можно заглянуть с детьми после официальной «школьной линейки».

1. День рождения Интерактивного образовательного центра в Дарвиновском музее

Год назад в День знаний Дарвиновский музей распахнул двери нового интерактивного образовательного центра «Познай себя - познай мир».В День рождения центраМузей дарит подарки тем, кто только начинает путешествие по Стране Знаний - 1 сентября первоклассники могут посетить интерактивный образовательный центр совершенно бесплатно!

У входа в Центр любознательных гостей встретит хамелеон Чарлик. С ним можно поиграть и сфотографироваться, а получившийся снимок отправить на свой e-mail. Чарлик - весёлый проводник в мире Знаний. Он поможет лучше узнать самого себя: проверить вестибулярный аппарат и скорость реакции, измерить пульс и сравнить его с сердцебиением колибри, увидеть мир с высоты птичьего полёта и глазами маленькой мыши, узнать, какую роль в жизни человека и животных играют запахи и звуки. В общем, гостей ждут множество веселых и познавательных активностей!

Время работы: 10:00-18:00

Место проведения: Государственный Дарвиновский музей (ул.Вавилова, 57)

Подробности можно узнать здесь.

2. «Живая школа» в парке искусств МУЗЕОН

Необычная «живая» школа будет работать весь день в МУЗЕОНе:территория парка превратится в школьный коридор из 10 кабинетов, в каждом из которых можно будет играть, шалить, творить и одновременно изучать что-то новое.

Так, в кабинете географии на огромной напольной карте мира с помощью природных материалов дети воссоздадут облик планеты, в кабинете истории – смогут на время стать Екатериной Великой, Юлием Цезарем или другим историческим персонажем. Кабинет математики предложит посоревноваться с Безумным Профессором, а кабинет Литературы – сложить стихи из кубиков и пазлов.

Волонтеры благотворительного фонда «Шередарь» организуют интерактивные площадки для детей, угощения, а также расскажут посетителям парка о том, как можно помочь детям, находящимся на реабилитации после рака.

Вдоль всех дорожек парка расположатся ярмарочные ряды с канцтоварами для школы, книгами и развивающими игрушками, а так же точки фудкорта со здоровой и вкусной едой.

Вход свободный.

Место проведения: парк искусств МУЗЕОН (Крымский вал, вл.2)

3. Образовательные мастер-классы в ИнноПарке

В детском центре научных открытий «ИнноПарк» в День знаний пройдут тематические мастер-классы, где дети смогут в игровой форме настроиться на учебный год: на занятиях по математике ребята освежат знания таблицы умножения, во время архитектурной мастерской построят мобильный дом индейцев – типи; а на уроке компьютерной анимации узнают принципы работы в Photoshop и даже создадут собственный микромультик.

Время: 14:00-17:00

Место проведения: парк Сокольники, проезд Сокольнического круга, д. 9

Подробности можно узнать здесь.

4. «Урок без портфеля» в Политехе на ВДНХ

С 1 по 5 сентября Политех на ВДНХ приглашает школьников 1-4-го класса на музейный «Урок без портфеля». Ученики попадут на интересные занятия по музыке (узнают все о терменвоксе), информатики (разберутся, как работает гидрокомпьютер), биологии (выяснят, чем природа помогла изобретателям). И узнают много интересногоо роботах, о том, как приручить молнию и можно ли жить на других планетах.

Предварительная запись обязательна.

Время проведения: 1–5 сентября (три сеанса в 11:00, 14:00, 17:00).

Место проведения: Политех на ВДНХ (просп. Мира, вл. 119, стр. 26)

Подробности можно узнать здесь.

5. День финансовой грамотности в Мастерславле

В Мастерславле состоится празднование Дня финансовой грамотности. Гостей ждут занимательные игры, загадки и головоломки на финансовую тему – горожане не только узнают интересные факты об истории денег, но и потренируются определять подлинность купюр, обсудят как планировать личные финансы, узнают, что такое вклад.

Для начинающих бизнесменов в Школе юного инвестора пройдет деловая игра, а для маленьких гостей – множество подвижных и весёлых игр, позволяющих в доступной форме понять суть финансовых терминов.

Наиболее активные и находчивые участники Дня финансовой грамотности получат призы и сувениры от Сбербанка и Города мастеров.

Время: 10:00-19:00

Место проведения: детский город мастеров «Мастерславль» (Пресненская наб., д. 4, стр. 1.)

Подробности можно узнать здесь.

6. «Первое сентября – полет нормальный!» – праздничная программа в «АндерСоне».

Во всех филиалах семейных кафе «АндерСон» пройдет программа как для самых маленьких, так и для детей постарше – например, фестиваль бумажных самолетиков из школьных тетрадей с интерактивной игровой программой. Авторы обещают играючи настроить детей наудачный успешный год. И, конечно, подзарядить вкусными сладостями.

Вход свободный.

Место проведение и подробное расписание узнавайте здесь.

7. «День знаний на Патриках» устраивает Пекарня Мишеля.

В сквере рядом с Пекарней организаторы проведут веселую «линейку» для малышей и школьников, а затем будут играть в квесты, рисовать аквагрим и просто вкусно угощаться на свежем воздухе.

Вход свободный.

Время: 11:00-14:00

Место проведения: Спиридоньевский переулок, 12

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×