Афиша 24 – 30 августа
24 Августа 2015

Афиша 24 – 30 августа

Впереди – завершающая неделя лета. Легкой грусти по этому поводу скрывать не станем, но с радостью подскажем, как сделать грядущую неделю запоминающейся.

24 августа, понедельник

10:30-17:30, лагерь полного дня «Лаборатория Кино», культурный центр «Пунктум» (Ул. Тверская, 12, с.2)

С 24 августа по 28 августа в центре Москвы пройдет подростковый лагерь полного дня «Лаборатория кино» – пять дней интенсивных занятий по киноискусству с полным погружением и отличная возможность вдохновиться перед началом учебного года и, возможно, выбрать будущую профессию. Занятия будут проходить с 10:30 до 17:30 ежедневно.

Узнать подробности можно здесь.

11:00, спектакль «Ежик и медвежонок», театр Практика (Большой Козихинский переулок, дом 30)

Очаровательная история Ежика, рассказанная Алисой Гребенщиковой по мотивам известных сказок Сергея Козлова. Режиссер мультипликации Света Разгуляева (мультфильм «Девочка для зайчика»), музыку написал молодой и талантливый композитор Роман Шепелев.

Перед утренними и дневными летними спектаклямив «Практике» устраивают игры и творческие мастерские для детей. Приходите с малышами за час до начала спектакля.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

12:30-14:00, Творческая мастерская для родителей и детей, Московский Дом Книги (ул. Новый Арбат, 8)

Московский Дом Книги по традиции проводит XV детский фестиваль «Снова в школу», в рамках которого ежедневно устраивает множество любопытных творческих мастер-классов. Заглядывайте с детьми на занятие, где вас научат создавать дизайнерский мешочек для полезных мелочей. Милая вещь, сделанная своими руками – это всегда приятно.

19:00, кинопоказ CRAZY FAMILY SHORTS, галерея FotoLoft на Винзаводе (4-Й Сыромятнический пер. 1, стр. 6)

Комедийная программа о семейных странностях – восемь смелых историй, доказывающих неоспоримую истину – родственников не выбирают! Зарисовки интернациональной комедии совершенно точно освежают взгляд на семейные отношения.Продолжительность программы: 96 минут

Узнать подробности можно здесь.

25 августа, вторник

17:00/19:00, мастер-класс «Мир электричества», Парк искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2).

Отличная возможность разобраться в законах физики, играючи, – потрогать руками молнии, погнуть водную струю, разобраться в теме проводников электричества и их врагов-диэлектриков. В общем, закон Ома вам в помощь.

Подробности можно узнать здесь.

19:00 – водное шоу «Зачарованный город», Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин» (Мельникова, дом 7)

Яркое шоу из акробатических, танцевальных и цирковых номеров в технически безупречном исполнении. Почему бы не позволить себе атмосферу волшебства даже в будний день?

Билеты можно приобрести здесь.

26 августа, среда

10:00-19:00, художественная выставка «Сказочные коты», галерея «Арт-Кремль» (Кремль в Измайлово, Измайловское Шоссе, 73ж)

Остается всего пара дней до закрытия выставки художника Александра Маскаева. Его картины особенно нравятся детям – в них вплетена сказка, волшебная, добрая и живая. Работы художника находятся в частных коллекциях по всему миру. Советуем непременно взглянуть!

Узнать подробности можно здесь.

11:00/12:00, экскурсия «Самые, самые», Зоологический музей МГУ (ул. Большая Никитская, д. 6)

В августе 2015 Зоологический музей МГУ проводит экскурсии для детей и взрослых «Самые, самые». Участники познакомятся с самыми интересными и необычными экспонатами из коллекции музея – млекопитающими, птицами, беспозвоночными, рыбами, земноводными и пресмыкающимися. Предварительная запись не требуется. Участники встречаются за 5 минут до начала, у кассы музея. Продолжительность: 45 минут.

Узнать подробности можно здесь.

18:00, спектакль «Дикий», Московский Детский Сказочный Театр (Б. Факельный пер., д. 18, стр. 2.)

Кукольный спектакль «Дикий» – очаровательная историяпро гадкого утенка, который вопреки всем невзгодам учится идти своим путем и оставаться верным себе. Для детей от 5 лет.

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

27 августа, четверг

18:00, концерт «Рояльная симфония», Музей-квартираН.С.Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)

Почему бы не послушать этим вечером Моцарта и Шопена в исполнении фортепианного дуэта Aventure Piano Duo? Молодые музыканты Ася Горбунова и Виталий Гаврук выступают на разных международных площадках с 2010 года, и уже успели полюбиться слушателям по всему миру. В 2013 году дуэт вышел в полуфинал международного конкурса фортепианных дуэтов Dranoff в Майами. В 2014 году завоевал гран-при и приз публики на Международном конкурсе фортепианных дуэтов “Lions Club” в Монако. Дуэт также является ансамблем-резидентом престижного международного фортепианного фестиваля “La Roque d’Anthron”во Франции.

Подробности можно узнать здесь.

20:30-22:00, российская премьера мультфильма «Песнь моря», летний кинотеатр парка искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2).

Номинированный на «Оскар» анимационный шедевр от авторов мультфильма «Тайны Келлс» по мотивам кельтской мифологии – маленькая девочка обладает даром превращаться в тюленя и пускается в большое приключение. Увлечет и детей, и взрослых, только одевайтесь теплее.

Билеты можно приобрести здесь.

20:00, премьера российского мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы», сеть кинотеатров «Киномакс».

Мультфильм создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Билеты на премьеру можно приобрести здесь.

28 августа, пятница

11:00, выставка-приключение «ФРУКТЫ + ОВОЩИ = ПОРТРЕТ», галерея-мастерская «Сколково» (Сколковское шоссе 32, к.2)

Необычная выставка посвящена итальянскому живописцу эпохи Возрождения Джузеппе Арчимбольдо (1527-1593). Работы для выставки подготовили ученики творческих студий галереи «Изопарк», вдохновленные творчеством художника. В рамках выставки проводятся кинопоказы и познавательные лекции об оригинальных идеях Джузеппе Арчимбольдо, а также творческие мастер-классы, где все желающие смогут сконструировать собственный портрет. Крайне интерактивно.

Выставка открылась 18 августа и продолжится до 27 сентября.

Вход бесплатный.

Подробности легко узнать в группе выставки на FacebookFacebook.

17.00, квест-прогулка «Дневник из прошлого», музей “Огни Москвы” (Армянский переулок, дом 3—5 строение 1)

Квест-приключение для небольшой компании от 2 до 5 человек. Вы сможете узнать об одной из самых популярных городских легенд и собрать старинный дневник, существование которого для многих до сих пор остается загадкой. Маршрут прогулки начинается от Чистых прудов, продолжительность – около двух часов. Для детей от 13 лет.

Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8-495-624-73-74

21:00, лирическая комедия «Маленькая мама» (1935 г., Австрия), летний кинотеатр на ВДНХ (возле Павильона № 36)

Надеемся, погода позволит вам насладится лирической комедией германо-американского режиссера XX века Генри Костера, показ которой пройдет в кинотеатре под открытым небом на ВДНХ. Афишу кинотеатра подготовил Государственный центральный музей кино –“По просьбе почтенной публики”.

Вход бесплатный.

Подробности можно узнать здесь.

29 августа, суббота

12:00 / 15:00, спектакль «Царевна-Лягушка», Московский Детский Сказочный Театр (Б. Факельный пер., д. 18, стр. 2)

Кукольная версия знакомой с детства истории о Царевне-Лягушке. В 2014 году спектакль дважды стал лауреатом XI фестиваля-конкурса национальных театров «Москва – город мира» – за художественную целостность постановки и за музыку к спектаклю, написанную композитором Ксенией Милениной.

Приобрести билеты можно на сайте театра.

12:00, Кулинарный мастер-класс для детей: бельгийские вафли, Кулинарная студия Юлии Высоцкой (ул. Охотный ряд, д. 2, торговая галерея "Модный Сезон", 3 этаж)

Вафли – самый известный вклад Бельгии в мировую кулинарию со времён Средневековья. Научить готовить вафли – значит научиться создавать атмосферу праздника и уюта.Мастер-класс рассчитан на детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Подробности можно узнать здесь.

14.00, игровая программа «Казаки-разбойники», музей городского освещения “Огни Москвы” (Армянский переулок, дом 3—5 строение 1)

Дети с родителями смогут поиграть в советские дворовые игры, познакомиться с историей московских переулков и найти клад с подарками. Для детей от 7 до 12 лет.

Записаться, узнать подробности можно по телефону: 8-495-624-73-74

19:00, развлекательное водное шоу, «Москвариум» на ВДНХ

Открывшийся «Москвариум» является одним из крупнейших океанариумов в Европе. Здесь работают лучшие океанологи России. Водное шоу с участием косаток, белух, дельфинов, моржей и морских львов проводится на гигантской водной сцене и сопровождается трёхмерными проекциями и 5D эффектами. Это единственное в мире место, где можно увидеть людей, косаток и дельфинов в одном представлении!

Приобрести билеты можно здесь.

21.00, пешеходная экскурсия по московским переулкам, музей городского освещения «Огни Москвы» (Армянский переулок, дом 3—5 строение 1)

Прогулка по древним переулкам и дворикам вокруг музея – прекрасная возможность отыскать спрятанные от посторонних глаз шедевры городской архитектуры.Свет ручных свечных фонарей добавит прогулке романтичности и таинственности. Прогулка предназначена для взрослых и детей от 10 лет. Продолжительность – примерно 1,5 часа.

Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8-495-624-73-74

30 августа, воскресенье

11:00 / 14:00, спектакль «Репка», «Уголок дедушки Дурова» (ул. Дурова д.4,)

История московского театра, главными актерами которого являются звери, длится уже более ста лет. Владимир Леонидович Дуров, ученый-зоолог, дрессировщик и знаменитый цирковой артист, открыл его в 1912 году в старинном особняке в центре Москвы. И положил начало традиции, дошедшей до наших дней. Перед началом спектакля по мотивам всем известной сказки можно заглянуть на экскурсию в зоологический музей.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

13:00, мастер-класс по созданию ручной открытки «Пляжный отдых», Образовательный центр на Воробьевых Горах, Парк Горького (ул. Косыгина, Воробьевы Горы)

Организаторы предлагают оставить воспоминания о прекрасном лете в виде открытки, которая будет совместным творчеством родителей и детей. Очень добрая идея, не правда ли? На занятие можно прийти с детьми от 4-х лет – вам покажут, как правильно составлять коллаж на бумаге.

Подробности можно узнать здесь.

15:00, концерт «Детская музыка», Музей С.С. Прокофьева (пер. Камергерский , 6)

Прекрасная возможность познакомить ребенка с классическими музыкальными произведениями: в программе прозвучат "Детские сцены" Шумана, "Детская музыка" Прокофьева и "Танцы кукол" Шостаковича, а также детские песни Чайковского, Шумана и Прокофьева в исполнении ведущих солисток Московского музыкального театра "Геликон-опера".

Подробности можно разузнать здесь.

12:00-22:00, выставка достижений молодой анимации «Потолок 2015», Государственная галерея Солянка (ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

До окончания выставки остается всего две недели, и если вы не успели оценить творчество молодых аниматоров со всего света, то очень вам советуем.

После посещения выставки у вас останется явно усилившаяся симпатия к анимационному искусству. И, возможно, толика экспертности в этой сфере. К слову, анимационный зритель Солянки проводит в музейном пространстве минимум два часа. Будьте готовы внимать!

Подробности можно найти на сайте галереи.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×