Событие дня: выставка динозавров в парке «Тайны мира»
3 Августа 2015

Событие дня: выставка динозавров в парке «Тайны мира»

Пока погода благоволит, советуем вернуться на несколько часов в мезозойскую эру к динозаврам. Помимо супер интересного досуга, это еще и отличный способ мотивировать ребенка изучать историю в школе. В наши дни динозавры «поселились» в образовательно-развлекательном парке «Тайны мира» расположен в Химках, на территории парка Льва Толстого.

Только не надо думать, что это развлечение для малышей и вас ждут какие-то картонные муляжи. Во-первых, все динозавры соответствуют своим реальным размерам, а, во-вторых, они живут, то есть рычат, двигаются, дышат и даже моргают.

3D-эффект определенно делает далекую от нас эру ближе и понятнее. Когда появились динозавры, от кого произошли, чем питались, как жили и почему исчезли — обо всем этом и не только расскажут, влюбленные в свое дело специалисты, работающие на выставке. Для самых маленьких посетителей экскурсии проводят аниматоры: интересные факты из жизни динозавров дети узнают во время забавных игр.

В парке есть палеонтологическая зона, где можно поучаствовать в раскопках и увидеть скелеты гигантского ящера и других древних существ, к тому же, все желающие могут принять участие в матер-классах и даже покататься на динозавре. На территории открыт лазерный лабиринт, большой батут и тир

Стоимость взрослого билета - 400 рублей. Стоимость детского билета - 300 рублей. Семейный билет (2 взрослых, 2 детских) - 1200 рублей. В стоимость билета входят: экскурсия (согласно расписанию, каждые 40 минут), раскопки в Палеонтологической зоне и мастер-класс.

Время работы: 11:00-20:00

Место проведения: ПКиО имени Л.Н. Толстого, г. Химки

Подробности можно узнать здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×