Международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»
23 Июля 2015

Международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»

С 31 июля по 2 августа в 220 км от Москвы в рамках фестиваля «Архстояние» художники и архитекторы изменят пространственную и культурную среду близлежащей деревни Звизжи. Организаторы обещают что-то очевидное, но невероятное во всех отношениях.

«Традиционно «Архстояние» проходит на открытом воздухе в Никола-Ленивце, который вырос из творческого поселения художников в уникальный проект. Мы начинали с деревни и теперь возвращаемся к ней, делаем шаг навстречу нашим «соседям», простым людям, которые всегда были здесь рядом с нами», — рассказывает куратор фестиваля Антон Кочуркин. Фестиваль заходит на территорию деревни Звизжи, которая находится рядом с арт-парком Никола-Ленивец, чтобы преобразить ее важнейшие объекты прошлого — сельский магазин, клуб, автобусную остановку, въездной знак, улицы. Посреди деревни будет установлен интерактивный 300-метровый стол, за которым можно будет рассмотреть объекты, а заодно и поесть домашнюю уху и выпить чай из самовара. Взрослые и дети смогут покататься на лошадях и осликах вдоль реки Угры. Ну а вечером всех ждет большой концерт.
Если ваши дети увлекаются творчеством, рисуют и тем более мечтают об архитектурном будущем ни в коем случае не упустите уникальную возможность познакомить их с этим арт пространством.
Стоимость билета, который действует на протяжении трех дней фестиваля, 1900 рублей, организаторы просят приезжать с детьми от 7 лет.  
Сайт фестиваля и схема проезда.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×