В Подмосковье открылась Академия конного поло
15 Июля 2015

В Подмосковье открылась Академия конного поло

Уже на протяжении пяти лет на территории гольф и поло клуба «Целеево», который находится в 42 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе, функционирует «Московский поло клуб». В этом году на базе клуба открылась Академия конного пола для взрослых и детей от 8 лет.

Посетив ее, любой желающий уже сегодня может попробовать свои силы в самом аристократичном виде спорта — конном поло. Занятия Академии конного пола про «Московском поло клубе» рассчитаны как на тех, кто уже общался с лошадьми, так и на тех, кто ни разу в жизни не сидел в седле.

Профессиональные тренеры из России и Аргентины легко восполнят этот пробел и научат вас держаться на лошади, одновременно управляясь с клюшкой для поло, в удобное для вас время. Индвидуальные тренировки длятся от 45 до 60 минут, а вся необходимая экипировка (шлем, краги, клюшки, хлысты – за исключением сапог) и лошади предоставляются Клубом.

Обучение включает в себя как теорию, так и практику и предполагает несколько важных этапов:

Этап I: Верховая езда

Обучение навыкам и принципам верховой езды, знакомство со спецификой конной экипировки и правильным уходом за лошадьми.

Этап II: Техника удара

Особое внимание уделяется обучению технике удара, поскольку игрок в поло должен не только быть полезен своей команде, но также беречь лошадей и других игроков. Занятия начинаются с тренировки на деревянном коне (отрабатываются все виды ударов форхенд и бекхенд), и продолжаются на поле.

Этап III: Стратегия игры

В игровых тренировках с участием профессионалов осваивается командная стратегия, игровые позиции, а также отрабатываются игровые комбинации. После каждой тренировки с учениками проводится работа над ошибками.

Летний сезон длится с конца мая по конец сентября, зимний – с января по март.

Стоимость академического членства, включающего в себя 10 занятий и рассчитанного на 1 год, – 75 000 рублей.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте клуба.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×