Событие дня: выставка «Карандаш против камеры» в Московском Планетарии
13 Июля 2015

Событие дня: выставка «Карандаш против камеры» в Московском Планетарии

19 июня в выставочном зале «Арт-пространство» Московского Планетария заработала выставка 3D иллюзий «Карандаш против камеры» бельгийского художника Бена Хайне. Если вы еще не успели ее посетить, то рекомендуем сделать это прямо сегодня.

Бен Хайне известен работами, в которых мастерски совмещены фотография и рисунок. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность: художник добавляет в фотографии сказочных персонажей, забавные детали, превращает город в компьютерную игру и показывает привычные вещи с необычной стороны.Отличительная черта работ Бена — присутствие руки художника на всех снимках. Это создаёт эффект повествования от первого лица и ставит зрителя на место художника.

На выставке представлены три десятка фотографий Бена с историями их создания, а также восемь объёмных инсталляций на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «город», «зоопарк» и «жизнь замечательных людей», видеозал, а также фото-студию и пространство для лекций и мастер-классов. Автором музыкального сопровождения выставки является сам художник: отдохнуть и послушать произведения Бена можно в отдельном пространстве экспозиции. Специально для выставки Бен создал новую работу из серии «Карандаш против камеры», которая будет посвящена достопримечательностям Москвы.

Также в экспозицию вошли четыре интерактивных экспоната, демонстрирующих эффекты бинокулярного зрения, которые предоставил партнёр выставки — московский музей «Живые системы».

Выставка работает ежедневно с 10:00 – 21:00, кроме вторника

Цена билетов: взрослый билет 300 рублей, детский 150 рублей, дети до 4 лет бесплатно. Билеты можно прибрести в кассах выставочного зала «Арт-пространство» Московского Планетария.

Другие материалы рубрики
×