Событие дня: день Швейцарии в Этномире!
6 Июля 2015

Событие дня: день Швейцарии в Этномире!

Начиная с сегодняшнего дня мы будем ежедневно публиковать самые интересные события недели, чтобы вы всегда были в курсе того, куда сходить и чем заняться. Сегодня в Этномире можно будет научиться рисовать Альпы, попробовать настоящее фондю и созать своими руками уникальный декор часового циферблата!

Самые распространенные ассоциации при упоминании Швейцарии — точность, надежность, нейтралитет. У гостей Этномира будет возможность обсудить эти и другие «изюминки» страны, культура которой состоит из уникального сплава французских, немецких и итальянских традиций на экскурсии «Швейцария — страна трех культур». 
Что привезти из путешествия по Швейцарии? Конечно, часы, сыр, шоколад и декоративные колокольчики! На мастер-классах в Этномире вы познакомитесь с историей появления хронометров и создадите уникальный декор циферблата в традиционных швейцарских мотивах, своими руками сделаете традиционные швейцарские сувениры – колокольчики, изобразите на небольшой тарелке один из символов Швейцарии – величавые Альпы, а детей порадует мастер-класс по созданию мягкой игрушки «Швейцарская корова»!
Экскурсионная программа «Фондю и его особый этикет» познакомит с историей и разновидностями блюда, а в финале гостям предстоит полакомиться сырным фондю. Гастрономическую тематику продолжит увлекательный квест «Сырная история». Кроме того, в течение всего дня для гостей парка будет работать шоколадный фонтан. Не только детям, но и взрослым будет интересно приобщиться к одной из самых вкусных швейцарских традиций. А в конце дня вас ждет еще один приятный сюрприз — дегустация горячего и ароматного шоколадного фондю. 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×