Смотреть обязательно: анимационный фильм «Головоломка»
16 Июня 2015

Смотреть обязательно: анимационный фильм «Головоломка»

О том, что происходит в нашей голове, раньше мы могли только догадываться, но все изменится уже в этото четверг, 18 июня, когда в прокат выйдет новый анимационный шедевр от студии Disney/Pixar под названием «Головоломка».

Готовы спорить, вы даже не подозревали о том, что всеми нашими эмоциями управляют пять чудиков разного цвета: Радость, Печаль, Брезгливость, Страх и Гнев. Стоя за специальным пультом с сотней кнопок они помогают почувствовать, создать и сохранить наши самые ценные воспоминания, а впридачу еще и прилипчивые песенки из рекламы. 

Главная героиня мультфильма девочка Райли — подросток во всей своей красе, — переживает не лучшие времена: переехав из родного города она лишается друзей, любимой хоккейной команды и всех своих вещей — они застряли в грузовике, перевозившем коробки. И все же, она не теряет бодрости духа, но только пока за пультом управления в ее голове стоит Радость. Однако, случайная цепочка событий отстраняет Радость от руководства настроением Райли, и это в корне меняет дело...

Если сюжет вас не заинтриговал (что вряд ли), то посмотреть фильм стоит хотя бы ради того, чтобы услышать потрясающую игру актеров озвучания. Роли в «Головоломке» словно были написаны специально для них. Популярная певица Натали отдала свой голос неунывающей Радости, скромная Олеся Железняк стала Печалью, Владимир Епифанцев сыграл Страх, ну а самый дерзкий участник команды — Гнев, — получил завершенный образ благодаря шоумену Дмитрию Нагиеву. Брезгливость, которую исполнила Ксения Собчак, кажется, даже своей походкой и жестами напоминает телеведующую. Кстати, в мультике зрители услышат голос не только светской львицы, но и ее супруга — Максима Виторгана. Он озвучил самого милого на свете слона по имени Бинго-Бонго. 

«Головоломка» поможет детям разобраться, как управлять своими эмоциями, а взрослым напомнит, что все чувства одинаково важны, даже если на первый взгляд это печаль. Во время просмотра помимо ценных сведений зрители обязательно получат заряд позитива и хорошего настроения.

Как известно, при улыбке человек задействует от 15-ти до 53-х мышц, так что, родители, отменяйте свою утреннюю тренировку и бегом в кино! 

Другие материалы рубрики
×