Первый день рождения
28 Май 2015

Первый день рождения

За инстаграмом чудесной семьи из Мельбурна мы следим уже давно и не перестаем восхищаться замечательной мамой Викторией и ее детьми: 10-ти летней Миленой и годовалым Никитой. Свой первый юбилей Никита отметил 1 мая и, благодаря фантазии, творческому подходу и усилиям своей мамы, отметил его с большим размахом. О том, как устроить самый красивый, веселый и запоминающийся день рождения для малыша и всей семьи Вика любезно согласилась рассказать всем нашим читателям.

 

В нашей семье принято отмечать первый день рождения ребенка с размахом, поэтому планировать праздник для Никиты я начала еще в марте. Чтобы продумать все детали, нужно достаточно времени, а у мамочек, как вы знаете, свободного времени совсем немного, так что не стоит оставлять все на последний момент. 

Первым шагом стал выбор тематики предстоящего мероприятия, но для нас он оказался совсем несложным. Мы часто путешествуем всей семьей, а Никита у нас с младенчества обожает море и все, что с ним связано. Так что мы решили разбавить австралийскую осень (а в мае у нас наступает вовсе не весна, а самая настоящая осень) воспоминаниями о лете и морских путешествиях.

Сначала я подробно продумала как все должно выглядеть и, уже исходя из собственных фантазий, начала поиски подходящего декора. Мы много советовались с дочкой и сестрой, так что идей было предостаточно.

В результате элементы декора мы заказывали, находили и привозили из самых разных уголков Земли. Что-то нашли на Бали, что-то в Америке, а что-то в России. Большую часть я заказала на всевозможных сайтах.  Например, подходящие украшения и разноцветные шары я обнаружила в интернет магазине poppiesforgave.com. Пригласительные для гостей купила на etsy.com, где можно найти невероятное количество самых разных товаров, сделанных вручную, а также необходимые материалы для реализации собственных творческих идей. Ну а деревянные лодочки, маяки и спасательный круг, который стал основой композиционного решения, мы заказали в интернет магазине nauticalreplicas.com

Праздник решено было устроить в русском ресторане. Гостей в результате собралось очень много, около 70 человек взрослых и детей. Зал был украшен воздушными шарами, бумажными фонарями и кораблями, прикрепленными веревочками к потолку. На стену мы повесили много разных Никитиных снимков от 0 до 1 года. А еще у нас «плавала» гигантская 1.5 метровая рыба-шар (air swimmers), которую я обнаружила на ebay.com. На гостей, как и на Никиту, она произвела неизгладимое впечатление! А вот бабочки для мальчиков нам сшила на заказ @zlatamamik.

Главным героем и украшением праздничного стола стал сделанный на заказ в русской пекарне двухъярусный «Киевский торт». Рядом с каждым местом для гостей я заранее расставила подарочные пакеты, которые были наполнены сладостями, мыльными пузырями, флуоресцентными светящимися палочками (glow sticks) и разными другими мелочами. Такие же пакетики получили и самые маленькие гости – ровесники Никиты, но в них я положила детские печенья и сухофрукты.

Посередине зала мы поставили большую декоративную бутылку. Каждый гость должен был написать личное пожелание для Никиты на бумажке, свернуть ее в трубочку и бросить в эту бутылку, чтобы он сам вскрыл ее и прочитал все записки в день своего 18-летия. Когда я придумывала эту историю с бутылкой и пожеланиями, то даже не представляла, насколько сложным окажется для меня писать сыну письмо в будущее.

Детей развлекала специально приглашенная девушка-аниматор в костюме пирата. Она играла с ними в игры, разукрашивала им лица и раздавала подарки. Дети остались в полном восторге!

Кстати, утром самого дня рождения, до прихода родных и друзей я решила устроить для Никиты памятную фотосессию в стиле Smash the cake, что в переводе на русский звучит как «растерзание торта». С этой целью к нам домой пришла наша близкая подруга и незаменимый семейный фотограф @milkcatherine . Но так как Никита - большой непоседа, пришлось работать невероятно быстро, ну а когда начали приходить бабушки и тети с подарками, ему стало уже совсем не до съемок. Тем не менее несколько очаровательных и забавных фотографий на память у нас останется.

Ну и, наконец, про подарки. Их оказалось так много, что открывали мы их целых два дня. Понравились все! Но ни что, конечно, не произвело такого восторга как белая машина Range Rover на пульте управления. Никита был просто безумно счастлив. Еще один замечательный подарок - робот Smartsee Playbot. Он поет разные песни, учит алфавит, цифры и цвета. С ним Никита тоже проводит достаточно много времени.
А моя старшая доченька нарисовала брату в подарок красивую картину с морским пейзажем, которая теперь висит у Никиты в комнате не почетном месте.

В общем, я считаю, что праздник удался и самое главное Никита явно остался очень им доволен.

От редакции: Дорогие мамы, мы стараемся, чтобы наш проект был не только интересным, но и полезным, поэтому мы очень рады вашим рассказам от первого лица обо всем, что связано с вашей жизнью: детьми, карьерой, путешествиями и творчеством. Пишите нам.

 

Другие материалы рубрики
×