Must see: «Земля будущего» от Disney
14 Май 2015

Must see: «Земля будущего» от Disney

Немногие новинки кинопроката все еще способны нас удивлять, но сегодня речь пойдет о фильме в жанре «мистическое приключение». Новая работа двукратного обладателя Оскара режиссера Брэда Бёрда — фантастический блокбастер «Земля будущего».

В руки к юной красотке, в исполнении талантливой американской актрисы Бритт Робертсон, попадает загадочный предмет, позволяющий попасть в параллельную реальность, которая на самом деле и является Землей будущего. Но в одиночку раскрыть все секреты девушке не удастся, на помощь ей приходит гениальный изобретатель, роль которого создатели ленты отдали актеру Джорджу Клуни. Вместе парочка совершает открытия, которые навсегда изменят не только их самих, но и весь мир. 

Помимо захватывающего сюжета, есть еще несколько причин обязательно посмотреть фильм на широком экране:

Локейшны

Основное место развития событий — Город Будущего был наполнен новейшими технологиями. Поначалу создателям блокбастера казалось, что всю Землю Будущего придется создавать с нуля, а это занятие довольно трудоемкое и недешевое. Лишь в результате удивительного стечения обстоятельств было найдено куда менее затратное решение. Разработчик визуальных эффектов и сопродюсер фильма Том Пейтцман наткнулся на совершенно футуристическую локацию и показал ее режиссеру Брэду Бёрду. Ей стал Город Науки и Искусств в испанской Валенсии. Он был спроектирован архитектором Сантьяго Калатравой, работы которого уже неоднократно вдохновляли кинематографистов. Находка порадовала и режиссера, который всегда отдавал предпочтение реальным локациям, а не павильонным съемкам на фоне хромакея. Было также отобрано несколько других локаций в Испании и Канаде, так что в общей съемочной группе пришлось переезжать 10 раз.

Крутые изобретения из будущего

Человечество все еще с нетрпением ждет изобретения летающего ранца, а в «Земле будущего» юный Фрэнк вовсю рассекает на нем по просторам. Инженеры, создавшие это чудо техники, по-видимому обладают очень хорошим воображением. В каркас рюкзака было встроено 40 различных застежек, а по бокам были закреплены детали пылесосов Electrolux. Тросики управления, контролировавшие положение небольших заслонок на спине, были выведены на рукоятки, чтобы актер мог управлять аппаратом. Ранец крепился на специальную пластину, и его можно было без труда снять в любой момент, что требовалось довольно часто — прибор весит аж 10 килограмм. 

Прелестные юные актеры

Томас Робинсон (Фрэнк в молодости) и Рэффи Кэссиди (Афина) — настоящие маленькие звезды. Правда, забывать о том, что работа с детьми всегда сопряжена с определенными трудностями, все же, не стоит. Одна из главных проблем заключается в том, что если начать снимать сцены с 11-летним ребенком летом и не закончить к середине зимы, существует большая вероятность, что возрастные изменения будут заметны невооруженным взглядом. Когда Рэффи приехала на съемки в Ванкувер, у нее не хватало одного зуба – начали выпадать молочные. Поэтому еще до начала съемок актрисе пришлось провести некоторое время у стоматолога, который сделал ей протез.  Затем один за другим молочные зубы начали выпадать у Томаса… Так что в большей части сцен с участием юных актеров их улыбки украшали именно фальшивые зубы.

Хью Лори без щетины

Привычный нам образ очаровательно-саркастичного врача-диагноста из сериала «Доктор Хаус» разрушен вдребезги. Гладко выбритого Хью Лори поначалу даже не узнать, но своим присутствием он все равно способен украсить любую картину.

 

Фильм «Земля будущего» выходит на экраны 21 мая 2015 года. Не пропустите, увидимся в кино!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×