Мюзикл «Всё о Золушке» в Московском театре мюзикла
8 Май 2015

Мюзикл «Всё о Золушке» в Московском театре мюзикла

История Золушки насчитывает уже много веков — самая ранняя версия сказки была обнаружена еще на египетских папирусах. А уже знакомый нам классический сюжет о злой мачехе, фее-крестной и доброй прелестной девушке Шарль Перро создал в 1697 году. Новые прочтения повести появляются и в наше время. Одно из них — мюзикл композитора Раймонда Паулза «Все о Золушке» в Московском театре мюзикла.

Мюзикл «Все о Золушке» — это спектакль для всех поколений зрителей. Здесь с помощью волшебной палочки оживают предметы, любовь сметает все преграды, а справедливость, конечно же, торжествует в финале. 

Но не все так просто! Оказывается, даже такая знакомая с детства история как сказка о Золушке, еще может вас удивить! Мюзикл интригует с самого начала. На сцене практически нет декораций — лишь белые стены и несколько таких же белых коробок. Но гаснет свет, на стенах появляются разноцветные проекции и картина кардинально меняется. Удивляют герои и своим внешним видом: вместо традиционных костюмов — полнейшая абстрация в стиле Тима Бертона, которая способна покорить сердце с первого взгляда.

Сюрпризы ждут и в сюжете повести: перед самыми дверьми Золушка задумывается, а хочется ли ей вообще на бал?...

Красивая сказка с великолепным музыкальном оформлением для детей станет поводом задуматься для их родителей, в ненавязчивой форме обсуждая с ними серьезные темы и даже немного философствуя. 

В общем, «Всё о Золушке» — это, без сомнения, спектакль для всей семьи.

Ближайшие показы: 27-31 мая, 3-7 июня.

 

Театр Мюзикла, Новозаводская улица, 27

 

 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×