27 апреля — 3 мая
26 Апреля 2015

27 апреля — 3 мая

На носу майские праздники, которые подкрались к нам совсем незаметно. Если вы еще не решили, куда идти, читайте нашу афишу! 

27 апреля, понедельник

16:00, «Сладкий день для тех, кому не сладко», Семейный тематический парк «Город Мастерславль» (Пресненская набережная, дом 4, строение 1)

27 апреля фонд помощи хосписам «Вера» и город Мастерславль проводят благотворительный семейный праздник »Сладкий день». Юных гостей мероприятия ждут занятия и развлечения в мастерских Города, а родителей – мастер-классы, сюжетные квесты, творческая встреча с народным артистом России Александром Филиппенко и множество приятных сюрпризов. Разумеется, «Сладкий день» невозможен без разнообразных сладостей, поэтому для всех гостей праздника будут накрыты столы с угощениями от лучших кондитерских, кафе и ресторанов Москвы. Все собранные средства пойдут на помощь детям – пациентам детского хосписа «Дом с маяком».

Дания, Ирландия, Исландия, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Как хорошо вы знакомы с культурой Дании, Ирландии и Исландии? Посетите экскурсии и узнайте, что делает датчан самым счастливым народом мира, как появился ирландский День святого Патрика, почему в Исландии до сих пор верят в эльфов и другие удивительные особенности и традиции Изумрудного острова, Ледяной страны и родины великого датского сказочника! Насколько внимательно вы слушали экскурсовода? Предлагаем проверить себя и принять участие в викторине, самых эрудированных участников которой ждут памятные призы! Наверняка в детстве многие из вас мечтали повстречаться с миниатюрной Дюймовочкой, романтичной Русалочкой или добрым Оле Лукойе. Эти и другие персонажи порадуют малышей и позволят ненадолго вернуться в детство взрослым во время необыкновенного путешествия по европейским сказкам на интерактивном квесте! Проголодались? Приглашаем на дегустацию знаменитых датских сэндвичей с забавным названием «смерребред»! И, конечно, никого не оставим без подарков! Научитесь выжигать по дереву и сотворите очаровательный портрет Русалочки из сказки Ганса Христиана Андерсена, создайте миниатюрные фигурки ирландского лепрекона или исландского эльфа, узнайте, почему клевер стал неофициальным символом Ирландии, и сделайте небольшой амулет на долгую память, который непременно принесет вам удачу! 

 

28 апреля, вторник

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака сделан в технике «черного кабинета». Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

 

29 апреля, среда

11:00, музыкальный спектакль студии «23ТМ» «Сказка про страусенка», проект «Вместе с мамой» (Ивана Франко, дом 14)

Маленький страусенок не хотел есть мамину кашу, слушать маминых советов и решил отправиться один в путешествие. По дороге ему встретились разные герои: сова, гусь, сорока, дятел, ласточка.. Все герои сказки - большие яркие куклы. Сказка предполагает активное участие взрослых и малышей. В сказке звучит живая музыка (альт, виолончель, гитара). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:30, «Все кувырком», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

В уютном мире сказки английского писателя Дональда Биссета вы узнаете о львёнке Сэме, на чьей кровати устроили настоящее сражение Жук и Бульдозер, о невероятном звере Крококоте, о забытом Дне Рождения, о Тигрёнке Берте, потерявшем свои полоски и примете участие во всех приключениях этих героев.

17:00, спектакль «Котенок по имени Гав», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как не противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов, и сами они начинают относиться друг другу если не с любовью, то с уважением и симпатией. В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. Спектакль в двух действиях.

 

30 апреля, четверг

11:30, музыкальный спектакль студии «23ТМ» «Сказка про страусенка», проект «Вместе с мамой» (Паперника, дом 15)

Маленький страусенок не хотел есть мамину кашу, слушать маминых советов и решил отправиться один в путешествие. По дороге ему встретились разные герои: сова, гусь, сорока, дятел, ласточка.. Все герои сказки - большие яркие куклы. Сказка предполагает активное участие взрослых и малышей. В сказке звучит живая музыка (альт, виолончель, гитара). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

 

1 мая, пятница

11:00, концерт живой музыки, «Концерт джаза», «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Джазовый концерт в исполнении ансамбля Александра Гуреева (саксофон, контрабас, клавиши) — это настоящий Праздник Джаза! Прозвучат мировые джазовые хиты и знаменитые мелодии в джазовой обработке.  Рекомендуем приходить на этот концерт в танцевально-приподнятом настроении. Стоимость билетов для 1 взрослого и 1 малыша — 1000 рублей.

12:00, «InnoDay», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

1 мая «Иннопарк» отметит свой День Рождения – этому замечательному музею исполнится 3 года. В этот день музей приедут поздравить самые разнообразные проекты Москвы, которых объединит одно – любовь к «ИнноПарку»! Программу мероприятия можно найти тут.

12:30, «Кот в сапогах», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули - кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история – о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!

14:00 «Винни по прозвищу Пух», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Оригинальная версия знаменитых сказок А. Милна, пересказанных заново – это «кукольный мюзикл», в котором особенное празднично-шутливое настроение создают зажигательные песни известного композитора Александра Журбина.
Забавные и трогательно-обаятельные герои Винни, Поросёнок, Ослик Иа населяют детскую, в которой фантазирует с любимыми игрушками Кристофер Робин. Всевозможные трюки и спецэффекты, игра масштабов обыгрывают все повороты популярного сюжета про медвежонка и его друзей, живущих в стране, куда взрослым так хочется вернуться...

 

2 мая, суббота

11:00, 12:30, музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Дружная семья лесных Червячков ждёт весны. И не просто ждёт, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые... появятся у каждого зрителя в руках.  Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.  Герои спектакля расскажут зрителям  о том, как важно помогать друг другу, а еще малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают. Стоимость билета на одного взрослого и одного малыша 1000 рублей.

13:00, 13:30, «Мой друг — кролик», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Это увлекательное занятие научит вашего ребенка азам общения с животными, которые благоприятно влияют на детскую психику. И уже с юных лет воспитывает чувство ответственности и развивает интерес к изучению живой природы. В память об этом дне у Вас останутся яркие фотографии с нашими питомцами. Продолжительность – 30 мин., стоимость – 350 рублей, рекомендовано для детей от 4 до 7 лет

14:00, 14:30, «Ресурсосбережение», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сегодня на нашей планете очень остро стоит проблемы сохранения энергии и ресурсосбережения. Мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону, если узнаем об этом больше: будем беречь энергию, используя доступные нам ресурсы бережно, применим технологии, которые позволяют использовать материалы повторно. В занимательной форме мы покажем, как можно использовать газеты журналы для создания творческих работ. Это будут как оригинальные подарки, так и вещи, имеющие утилитарный характер. Мы помыли руки и вылили грязную воду на землю. Вода шустро впитается в грунт, пройдёт через «сито» песка и вернётся к нам в виде чистого родника. Человек решил, что ему нужна бумага, много бумаги. Для печати книг и газет, для печати учебников, для рисования, обёртки, салфеток и билетов. Когда мы прочли газету, мы выкидываем её. Попадая в землю, бумага разлагается. Но на этом месте не вырастет лес! Давайте вместе беречь «лёгкие» нашей планеты! Рекомендовано для детей от 6 до 9 лет, продолжительность – 30 минут, стоимость – 350 рублей.

16:00, «Золушка», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Режиссер Алексей Смирнов, художник Екатерина Петухова, композитор Николай Морозов посвятили спектакль «Золушка» мальчикам и девочкам, которые умеют мечтать и любят театральную игру. И вот огромная оранжевая тыква оборачивается золотой каретой, две маленькие мышки предстают парой белогривых скакунов. Затрепанное платье превращается в великолепный бальный наряд… И замарашка Золушка как настоящая принцесса отправляется на королевский бал… На сцене возникает особенный сказочный мир, подобный музыкальной шкатулке с фигурками, двигающимися под музыку. Хрупкая Золушка и дородная Мачеха с капризными дочками, изящный Принц и добродушный Король, друзья Золушки - рыжая кошка и серенькие мышки. Волшебство и чудеса воплощаются на сцене по мановению волшебной палочки Феи!

17:00, «К звездам!», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Космическое пространство, галактики, планеты, кометы и астероиды... Тайны далеких миров всегда интересовали человечество, и с древнейших времен люди искали способ добраться до звезд. В XXI веке знания человека о космическом пространстве значительно расширились, благодаря новым технологиям. Специально ко Дню космонавтики в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» — премьера! На ИнноКлассе «К звездам!» ребята узнают, кто и когда первым отправился в космос, и что они там обнаружили. Участники смастерят луноход и даже запустят в небо самодельную ракету! Рекомендован для детей от 8 до 12 лет, стоимость – 600 руб., продолжительность – 1 час

 

3 мая, воскресенье

11:00, 13:00, концерты живой музыки, Нежная классика для младенцев, трио «Грация», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Чарующие звуки арфы, серебристые трели флейты, мелодичное пение скрипки откроют для нас мир нежной классической музыки. В программе концерта произведения русских и зарубежных композиторов, чередование ритмичных и задумчивых произведений, много улыбок и заряд хорошего настроения на весь день! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? На ИнноКлассе с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий – Вода. Кроме этого, ребята проведут полезный эксперимент, в результате которого получат яркий сувенир - «мячик-лизунчик». Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

15:00, «Биология под ногами », Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Выходя на улицу, будьте аккуратны – не забывайте, что под ногами у вас не просто почва, не просто камни, не просто вода, а настоящий живой мир – Биология! На ИнноКлассе «Биология под ногами» юные исследователи попадут на виртуальную прогулку в парк и познакомятся с его обитателями! Вместе мы узнаем, как выяснить, сколько лет рыбам в парковом пруду, чего боятся дождевые черви и какие силы разрушают даже самые крепкие статуи! Класс рекомендован для детей от 6 до 9  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час

17:00, «Энергия вокруг нас», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Компания Exxon Mobile и Детский центр научных открытий «ИнноПарк» представляют новый мастер-класс «Энергия вокруг нас»! Ни для кого не секрет, что в настоящее время очень остро стоит проблема энергоэффективности и грамотного использования природных ресурсов – именно об этом мы поговорим с ребятами на этом занятии. Юные исследователи узнают о возобновляемых и невозобновляемых источниках энергии, о том, как правильно использовать природные ресурсы и смоделируют альтернативные источники энергии из специального конструктора! Продолжительность – 1 час, стоимость –600 рублей, рекомендован для детей от 7 до 10 лет.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×