С 24 апреля по 13 мая в Москве пройдет фестиваль «Русские сезоны»
22 Апреля 2015

С 24 апреля по 13 мая в Москве пройдет фестиваль «Русские сезоны»

Предстоящий фестиваль «Русские сезоны» обещает вылиться в глобальное мероприятие, посвященное интеграции русской культуры, традиций и ремесел в современную моду. Так что если вы увлекаетесь модой и хотите познакомить своих детей с ее историей, а также с историей русского прикладного искусства, то советуем вам не пропустить это событие.

Главными событиями фестиваля станут одноименная выставка, круглый стол с участием известных русских дизайнеров, экспертов, владельцев модного бизнеса и журналистов и рабочая сессия с участием Минпромторга.

Мы же настойчиво приглашаем вас на выставку, которая откроется 28 апреля на первом этаже галереи «Модный сезон». Организаторы обещают показать гостям уникальные работы старинных мастеров: уникальные елецкие кружева, хохломскую роспись, павлопосадские платки с редкими старинными узорами, а также познакомить с коллекциями известных современных дизайнеров, использующих традиционный русский орнамент, материалы и другие элементы в своих работах. На выставке будут представлены платья, жакеты, юбки и аксессуары, созданные Ольгой Вильшенко, Людмилой Норсоян, Евгенией Линович и другими дизайнерами.

Вход на выставку свободный. В рамках выставки будет работать корнер «Русские сезоны», где будут представлены изделия участников выставки.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×