Осторожно, дети! 8 транспортных средств для тех, кто любит погонять
30 Апреля 2015

Осторожно, дети! 8 транспортных средств для тех, кто любит погонять

Наконец-то наступила настоящая весна! А вместе с ней на чистых и сухих парковых дорожках начался траффик похлеще, чем на Садовом кольце. На чем модно разъезжать в этом сезоне, читайте в нашем обзоре.

Самокат

http://www.microscooters.com.au/adult-scooters

Самый компактный способ перемещения, причем не только для детей, но и для взрослых. Самокаты фирмы Micro пользуются огромным успехом именно потому, что производители создали линейки для всех возрастов! Самый маленький Mini Micro комплектуется дополнительным сидением и подходит малышам возрастом от 1 года. А Micro Scooter выдерживает нагрузку до 100 кг и заявлен как взрослый городской самокат. Есть более дешевые аналоги: Explore, MaxCity и Scooter. Необычно выглядит самокат Puky, но по техническим характеристикам, а именно в маневренности и скорости, он уступает Micro. К самокату можно подобрать комплект защиты и смешной шлем.

Смотреть тут

Гопед

http://www.razor-russia.ru/

Новинка на российском рынке, поэтому пока непонятно, приживется американское «Goped» или русское – «электросамокат» . Зато понятно, что этот транспорт подходит для детей постарше, примерно от 6 лет. Он неплохо разгоняется и, благодаря своему моторчику, развивает скорость до 12 км/ч, но можно его использовать и как обычный самокат. Модели фирмы Razor пользуются успехом среди школьников начальных классов, однако, не всех родителей обрадует цена этого транспортного средства. За такую игрушку отдать придется в среднем 10 000 рублей.

Смотреть тут

Трехколесный велосипед

http://www.lexus-trike.ru/

Основа основ передвижения малышей в возрасте от 12 месяцев в теплое время года. Такие велосипеды оснащены родительской ручкой и легко заменяют коляску. Модель Lexus Trike VIP имеет довольно вместительную корзину, куда поместятся несколько лопаток, пара игрушек и бутылка воды, и козырек от солнца. Выбирая велосипед своему ребенку, обратите внимание на то, что под педалями должна находиться площадка, на которую малыш сможет поставить ножки, если крутить педали он устал. Для самых маленьких советую докупить, если она не входит в комплект, матерчатую сетку-трусики, которая вставляется в сидение. Она надежно фиксирует ребенка и не дает ему упасть. Для детей постарше схожие функции выполняет бампер. Если вы не уверены в том, что ваш маленький велосипедист сможет удержать равновесие, то лучше выбрать модели именно с бампером. Цена на эти велосипеды довольно высокая, но и прослужат они в среднем 2-3 года, в отличие от китайского ноунейма, трещащего по швам уже к концу своего первого лета. К тому же, детский велосипед – товар ликвидный, продать его на любом сайте частных объявлений будет проще простого. Неплохие модели есть у Smooby, Kettler и Funny Jaguar. Тут уж на вкус и цвет… 

Смотреть тут

Велосипед

http://www.bikeonweb.be/en/electra-beachruiser/191-electra-chroma-white.html

Для тех, кому одно из трех колес кажется лишним, тоже создано немало красоты. Например, модель Electra Bike Cherie Kids, да и вообще, вся линейка Electra Bike выглядит завораживающе. Стильные велики порадуют дизайном, качеством и комфортом, но расстроят ценой. Обойдутся они примерно в 30 000 рублей. А если вы ищете обычный велосипед для прогулок в парке, то посмотрите старый добрый Stels. Комплектацию можно дополнить парой боковых колес и родительской ручкой, если она вам нужна. 

Смотреть тут и тут

Беговел

Runbike

Беговел или велобалансир тоже появился у нас не так давно, но уже успел полюбиться многим. Он представляет собой велосипед без педалей, который призван научить ребенка держать равновесие и управлять своим телом. Маневренный, легкий, компактный, удобный в управлении транспорт имеет только один минус – он мгновенно «убивает» обувь. Есть модели, к которым впоследствии педали можно присоединить, но вообще, прелесть беговела именно в их отсутствии. Если вы думаете, что на таком агрегате невозможно нормально кататься, то посетите весеннюю Беговелогонку-2015. Там же можно будет пообщаться с родителями счастливых обладателей беговелов и получить ценные советы.

Смотреть тут, тут и тут

Роликовые коньки

www.rollermag.ru

Ролики – это не только приятное времяпрепровождение, но и большая нагрузка на мышцы ног. Вероятность падения на них больше, чем на остальных перечисленных транспортных средствах, а еще они капризны к покрытию, по которому вы катаетесь. И все же поклонников у них не уменьшается. Правильные детские роликовые коньки должны быть раздвижными – это аксиома. Выбирать лучше из продукции хороших и известных производителей таких, как Roces, K2, Rollerblade. Эти ролики прослужат вам несколько сезонов. Недорогие варианты из сетевых магазинов или с рынка могут не только не порадовать малыша, но и навредить его ногам. Учиться кататься на роликах надо обязательно в защите! Ребенку понадобится шлем, наколенники, налокотники и защита запястья. Только в такой экипировке не страшны падения. Первое время поддерживайте ребенка, возите за ручки, учите поворачивать и, главное, тормозить! Самый маленький ”роликовый” размер – 25, то есть начать кататься можно примерно года в 3-4.

Смотреть тут

Роллерсерф

Нечто среднее между скейтбордом и роликовыми коньками. Роллерсерф состоит из двух соединенных платформ, к которым под углом прикреплены ролики с колесами, поворачивающиеся на 360 градусов. Создатели утверждают, что азы управления роллерсерфом можно постигнуть за 15-20 минут и, что транспорт заинтересует активных людей любого пола и возраста. В Москве действует специальная школа роллерсерфинга. Сезон уже открыт!

Смотреть тут

Электромобиль

Предмет гордости хозяев и зависти окружающих. Как и взрослые, дети могут выбрать марку авто, его цвет, но комплектация останется стандартной. В нее входят ключ зажигания, фары, руль с гудком и, обычно, коробка передач. Есть машины, которые комплектуются пультом управления для родителей, что, конечно, нас, родителей, сильно радует. И совсем не обязательно это должен быть именно автомобиль! Среди того, что ездит на батарейках есть еще мотоциклы и квадроциклы. Максимальная скорость такого транспортного средства около 3 км/ч, время работы с заряженной батареей 80 минут, а средняя стоимость примерно 10 000 рублей.

Модели и цены смотреть тут.

Как говорится, ни гвоздя вам, ни жезла, дорогие любители погонять!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×