Майские спектакли в КЦ «ЗИЛ»
12 Май 2015

Майские спектакли в КЦ «ЗИЛ»

Несмотря на по-настоящему летнюю погоду за окном, многие из нас все еще находятся в столице. А значит, особенно остро стоит вопрос: куда пойти с ребенком? КЦ «ЗИЛ» позаботился о досуге малышей: весь май там идут интересные спектакли с возрастной маркировкой 0+.

Детский спектакль «Веселые истории», 15 мая 2015 года в 17:00

В малом зале Культурного центра ЗИЛ 15 мая пройдет спектакль «Веселые истории» Детского музыкального театра «Город мастеров». Экспериментальная документальная постановка, в которой ребята-актеры без грима и костюмов играют самих себя, сценки из своей школьной жизни. Смешные и незатейливые истории заканчиваются музыкальными номерами на стихи Григория Остера. Стоимость билетов: 350 р. 

Отчетный концерт «Как две капли» Театра-студии «Чердак, 16 мая в 13:00, 17 мая в 17:00

В зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ 16 и 17 мая пройдут отчетные концерты театра-студии «Чердак». Программа «Как две капли» позволит воспитанникам студии продемонстрировать важнейшую для артиста способность к перевоплощению. Ребята примерят на себя образы героев любимых мультфильмов и легендарных музыкантов прошлого и настоящего, исполнят на сцене отечественные и мировые хиты. Стоимость билетов: 450 р. 

Спектакль «Дюймовочка», 16 мая в 15:00

Музыкальный спектакль по одноименной сказке Ханса Кристиана Андерсена, исполненный самыми юными актерами театра. Авторский проект театра: известный и любимый с детства сюжет был переосмыслен в специально написанном для коллектива сценарии. Музыкальное сопровождение также создавалось под данный спектакль. Стоимость билетов: 300 р.

Спектакль «Бременские музыканты» Детского музыкального театра «Город мастеров», 23 мая в 17:00, 24 мая в 12:00

Спектакль по мотивам советского мультфильма: захватывающий сюжет и любимые песни на стихи Ю. Энтина и музыку Г. Гладкова. Спектакль продолжается два отделения, но даже самые маленькие зрители с интересом смотрят его до конца. Музыкальный театр «Город мастеров» существует с 1989 года. В 2012 году ему присвоен статус «народного коллектива». Театр работает в трех направлениях: как детский музыкальный театр, экспериментальный студенческий и семейный. Занятия проходят одновременно по нескольким дисциплинам: актерскому мастерству, хореографии, вокалу, сценическому движению и речи. Стоимость билетов: 300 р.

Спектакль «Сказки про слона Хортона», 30 мая в 12:00 и в 14:00

Спектакль поставлен по двум сказкам американского писателя Доктора Сьюза «Слон Хортон ждет птенца» и «Слон Хортон слышит кого-то». Сюжет детского спектакля веселый, поучительный и трогательный. Главный герой, добрый и мудрый слон Хортон, мужественно противостоит насмешкам, защищая тех, кто не может сам за себя постоять. Премьера спектакля в постановке Павла Полушкина состоялась в 2008 году. Стоимость билетов:  400 р.

Спектакль «Наш Пастернак». Драматический театр им. С.Л. Штейна, 31 мая в 18:00

Марина Цветаева, Михаил Лермонтов, Осип Мандельштам — к произведениям этих авторов театр обращался ранее. Очередной проект посвящен творчеству Бориса Пастернака. В 2015 году у знаменитого поэта, писателя, переводчика, лауреата Нобелевской премии юбилей — 125 лет со дня рождения. Все, кто любит театр, литературу и поэзию, а особенно все неравнодушные к творчеству Пастернака приглашаются на спектакль. Желающих поделиться своими впечатлениями, по традиции, будет ждать открытый микрофон. Стоимость билетов:  400 р.

 

Место проведения спектаклей: малый зал Культурного центра ЗИЛ (ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская)

Билеты можно приобрести в кассе Культурного центра ЗИЛ и на сайте www.zilcc.ru

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×