Музей советских игровых автоматов переехал на Кузнецкий Мост
3 Июня 2015

Музей советских игровых автоматов переехал на Кузнецкий Мост

Музей советских игровых автоматов приглашает гостей на новоселье: новое пространство находится на Кузнецком мосту, 12. В программе – любимые стрелялки, качалки и хваталки, шампанское из автомата с газировкой и летний фуршет! 

Средства транспортировки в эпоху счастливого советского детства уже готовы к эксплуатации – горсть 15-копеечных монет перенесет вас во времена кукурузных палочек, кефира с зеленой крышкой, виниловых пластинок, диафильмов, «переводилок» и первой развлекательной электромеханики.

«Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка действующих игровых автоматов уже разместились на первом этаже пассажа, построенного по заказу чаеторговца Попова в 1877 году петербургским архитектором Александром Резановым.

В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер, научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях и строить перспективные стратегии – все это, по замыслу советских разработчиков, могут гигантские стрелялки и качалки.

Прихолите, чтобы пообщаться с первыми интерактивными механизмами нашего детства, насладиться их футуристической графикой и электронными голосами, начать игру со счастливой медно-никелевой пятнашки с годом вашего рождения и отпраздновать победу газировкой с сиропом из граненого стакана.

Часы работы музея: понедельник — воскресенье: с 11:00 до 21:00

Другие материалы рубрики
×